Друг

Насколько людям свойственно пытаться увидеть больше и шире , чем видно на первый взгляд ? И вообще анализ событий и опытов.

Ответы
Sergio

Если в целом, то не свойственно вообще. Зачем напрягаться? Чтобы проводить анализ событий и опытов, предварительно требуется определенный запас знаний и опыта, а также умение анализировать, если нужно получить результат больший, чем "ветер дует потому что деревья качаются". Это очень трудозатратно, притом что всегда есть готовый результат на поверхности, и напрягаться вообще не нужно. Да и есть определенные рамки, туннельное мышление почти у всех никто не отменял.

Пёс Да Лис

Только если это расширение проясняет ранее непонятные моменты. А если они не тазъясняют, а только добавляют непонятного, то - нет, не свойственно и не желательно.

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Не думаю, что многие способны к рефлексии, а потребность в ней испытывает ещё меньшая часть от тех, кто способны..

Друг

Насколько мы все разные, однако.

Друг

Спасибо🙏💕. И тебя с праздником

Олег Миронов

Очень даже свойственно) а иногда и прекюукрасить или перевернуть по-своему, как реализация опыта творца))

Чеширский Крот

Не провоцируйте. А то опять в заумь потянет, стану рассуждать о тщете всего сущего...

Ел
Елена

Чем больше видишь, тем меньше спишь?

Друг

Милейший Кит, мы вас не ограничиваем. Идите в заумь)))

Ел
Елена

Там очень интересно, мне тоже нравится

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вобшето они того всегда в бутылку лезут.. Как в прямом так и в переносном смысле..

Dobriy

Вааще не свойственно! Людям проще жить по написанному.

Виктор Правдин

Не многие люди способны видеть шире своего кругозора.

Sеrый

говорят аналитический склад ума..вот и всё..и не у всех

Кот Василий

Всё напрямую зависит от уровня интеллекта.

Владимир Ковалев

Чем больше информации, тем шире кругозор.

Друг

Так неохота же информацию столь широкую добывать

Владимир Ковалев

Тогда пользуйтесь неполной (локальной), но не претендуйте на полную правду.

Смена Мерности

Для полноты жизни и вкусности, понимания.

Аэ
Аэроплан

и поэтому кроманьонцы заселили весь мир

Аэ
Аэроплан

по кочану ... ты хоть соображаешь что за вопрос задаёшь

Аэ
Аэроплан

ну хоть откровенно бот признался

Андрей Будняев

предел 135 градусов обзора взглядом.

Григорий Шапиро

Каждому по способностям...

Друг

Рождённый ползать летать не может?

Григорий Шапиро

Нет,конечно...Если только от пинка...))

Григорий Шапиро

Ну,желающих много найдётся.Если позволить,то в очередь встанут...

Григорий Шапиро

А кто об этом думал когда?Толпа...

Друг

Толпа - это больше двух. Говорят, что из неё можно выйти на определённое расстояние и ты уже сам по себе

Григорий Шапиро

Не у всех получается.Некоторым трудно без стада.А другим хорошо...

Mister Farid

не очень свойственно.. увы

Mister Farid

бывает, да. иногда, что пнём об сову, что совой об пень, разницы никакой. можно долго и разумно аргументировать, а в ответ всё та же фигня. не умеют люди в рационалистическое мышление.

Вячеслав Чистяков

от кругозора испытуемого

Друг

Неужто у многих он не широк?

Вячеслав Чистяков

удивительно, но да

Вера Гудкова

кому-то это свойственно

Василий Тимощук

кому что по карману...

Нафаня Щепкан

О, внутренний голос))