Алексей Кожухов

правильно ли говорят-"заниматься любовью",путают душевный процесс с физическим???элементарная безграмотность?

Ответы
G*
Gella ******

любовью заниматься нельзя, так как любовь - это чувство, а секс - это процесс. Мне проще объяснить это на украинском языке: любовь- чувство, а КОХАННЯ - процесс ))) Люди не учат СВОЙ ЯЗЫК, не владеют РЕЧЬЮ, то есть не знают лексического значения слов.

Вячеслав З

правильно.Заниматься любовью-это когда с любимой женщиной,когда говоришь с ней о любви и выражаешь чувства.А заниматься сексом-это имеется в виду чистая физика...во всяком случае,не любовь...Я так думаю

Ласка Я

думаю,что выражение "заниматься любовью"несет определенную смысловую нагрузку,т.е. предполагает под собой секс с любимым человеком,хотя многие это считают синонимом слову секс

Ni
Ninel

Не знаю.В моем понимании заниматься любовью-это заниматься сексом с любовью. Но почему-то все уровняли. Занятие сексом-это одно! Занятие любовью это другое!

Инок |Moнолит|

это как кто воспринимает... у каждого свое мнение по этому вопросу. моё мнение: - с любимым человеком занимаются любовью, а с остальными сексом

Вячеслав Семидоцкий

может просто такт? ну по другому не всегда удобно сказать. имею в виду заниматься сексом при стариках и детях не очень как то(((((( так думаю

Ирина А

Это не безграмотность, это набор слов. Сейчас чаще занимаются сексом. "Любовь" стала просто пустым звуком или статусом в соц.сетях

Олеся Никитенко

Нет Алексей, если Люди действительно Любят, то это так и называется - это очень тонкое искусство, а вот если по случаю, то это .....

Элеонора Леонардовна

бред полный...кто "занимается любовью",тот тогда занимается ненавистью,занимается дружбой и пр. Опошлили понятие - любовь.Увы.

Натуля

Не берусь судить что это..))) для меня ЭТО выражение означает СЕКС...Любовь..Это -другая материя..))) Как Вы сказали...ДУШЕВНАЯ..)))

Лейла Каргина

даже не знаю что и ответить!!!!никогда не задумывалась над этим,может так говорят потому что не так пошло звучит...

Павел Потехин

Любовью не занимаются.так могут говорить лишь те,кто ни разу не любил,а возможно,и не способны на это.

Гульжан Нургалиева

А я как раз думала,что в данном занятии и должно происходить слияние душевного процесса с физическим

Светлана Седова

слово" заниматься" у меня ассоциируется с какими-то занятиями, тренировками, любить - уж точнее ИМХО

Wladimir Konopliow

Заниматься любовью-нельзя!Надо просто любить!А физический процесс наз. сексом.Безграмотность.

Александр Белошапко

ДАТЕ-КА ПОДУМАТЬ. НЕ СОВСЕМ ВАС, МИЛЕЙШИЙ, ПОНЯЛ, СОГЛАСЕН, НО И ДУМАТЬ УЖЕ ЗАВЕРШИЛ, СОГЛАШУСЬ!

Чайка Чайка

сексом занимаются для физического удовольствия,а любовью для физического и душевного)))

Volodymyr Paykov

Русская стилистика не допускает такого сочетания слов, это действительно безграмотно.

Алексей Кожухов

Вот!!!!обоими руками-за!!!!

Виктор Емелин

Заниматься любовью с любимым человеком это высшее наслаждение.Остальное не приемлю.

Светлана Максимова

ЗАНЯТЬСЯ ЛЮБОВЬЮ НЕЛЬЗЯ! МОЖНО ЛЮБИТЬ! И ИМЕТЬ ВСЕ РАДОСТНЫЕ АСПЕКТЫ ЭТОГО ЧУСТВА