Дмитрий Рай

Вы за эвтаназию

Ответы · страница 3
Елена Прохорова

У любого человека должен быть выбор: существовать овощем или достойно уйти! Но это трудный выбор!

Viktor Nnn

знаете, сложный вопрос. но нежизнеспособных новорожденных детей не надо держать под аппаратами.

Ирина Цветкова

В исключительных случаях - ЗА. Но ведь у нас начнут убирать так людей, которые в этом не нуждаются

Yts - 62

Нет. Могут начаться убийства, замаскированные под неё. Среди врачей тоже есть процент подонков.

Dark Dog

для людей которым обезболивающие не помогают и 4 степень...то да , они сами умаляют это сделать...

Светлана Колосова

нет. Это решение заденет грузом вины и того, кто был рядом и останется, тем более, в нашей стране

Ольга Смолина

Не знаю,легко рассуждать когда тебя это не касается.А так можно понять и ту сторону и другую.

Светлана Левченко

По моему наше общество к этому не готово... Не исключено, что начнут убивать без надобности...

Светлана Левченко

И что тогда делать с надеждой, которая умирает последней?

Лю
Людмила

против...бывает шанс у каждого выжить....нельзя нам это решать....сколько просто ошибок бывает

Юрий Трущенков

Быть за эвтаназию - это поощрять теорию "золотого миллиарда" . Именно оттуда её ноги растут .

Юрий Трущенков

Перестаньте . Бороться за человека , конечно , всегда труднее , чем "отпустить" его . Но каждый из нас приходит к этому выбору сам . Я против вмешательства в этот выбор . Идея эвтаназии - это вмешательство на уровне убеждения .

Не Я

а если человек не хочет жить и на это у него есть причины?

Юрий Трущенков

Между нами стена непонимания . Давайте закроем эту тему . Пожалуйста ...

*mad Tiger *

сначала надо раздуплиться, что это такое... если это избавление от тяжких страданий, то я за

Зоя Кабак

нет у меня однозначного ответа..если человек обречен, терпит сильную боль- почему бы и нет

Зоя Кабак

не знаю, Татьяна..а ваше мнение?

Не Я

я тоже думаю что надо по его желанию, ведь лн обречен

Зоя Кабак

а может, человек должен пройти через эту боль?! может, его жизненный крест такой?

Галина Романенко

Если бы больным людям в полной мере облегчали их муки, то наверно не возникли эти вопросы.

Евгения Мерзликина

да..люди..которые безнадежно больны..спидом..или раком..какие мучения они испытывают..я ЗА!

Л.
Лариса .........

я за достаточное оснащение тяжело больных морфинами...и никого убивать бы не пришлось...

Юла

Да,если человек лично на нее согласен..это гуманнее,чем смотреть на человека в мучениях

Ceргей Николайчук

в ссср была эвтаназия но если этого желал сам больной и близкие родственники не против

Александр Евгеньевич

Да, однозначно! Это гуманно! Все основания против, являются юридическими бла-бла-бла!!!

Екатерина Оленева

Таким нужно реально помогать и сделать его ЕСТЕСТВЕННЫЙ уход из жизни безболезненным. Это возможно.

Не Я

ааа..., ну да, туда родственники отвозят и он там лежит никому не нужный, и за два за три дня помер

Александр Евгеньевич

Екатерина, я не спорю с тобой. Объяснила. Спасибо!

Екатерина Оленева

Цель этого движения- максимально облегчить последние дни безнадежно больным людям.. Извратить и испортить можно все.. Мои друзья работали в хосписе, не говорите , что никому не нужный.. Или по родственникам судите?

Екатерина Оленева

Если вас так это интересует- сходите, в ближайший, посмотрите, глядишь- и жить захочется.

Елизавета Балдина

у меня прабабушка хотела .................. и после больницы....................... не надо о грутсном...

Николай Шишкин

Если эвтаназия будет одобрена в нашей стране это обязательно будет сделано через Жэ