Ирина

На морозе..Ставить машину после мойки на ручник так же глупо как лизать качели?

Ответы
Чалико Сан

Ерунда!.. Качели тоже нас лизали😭.. А вот доводилось ли вам зимой лизнуть топорик, которым стерлядку рубили, чтобы "чушим" кушать? 😍

Ирина

Нет..

Чалико Сан

А наша кошка однажды лизнула,- ведь он же РЫБКОЙ пахнет.. И прилип язычок.. Долго плакала..😂

Галина Белова

НАВЕРНОЕ---НА УРАЛЕ--ИЗ МОЕЙ ПРАКТИКИ--РЕБЕНОК ЛИЗНУЛ МЕТАЛЛИЧЕСКУЮ ЛЕСТНИЦУ И ПРИЛИП--ПРИШЛОСЬ КИПЯТКОМ ОТЛИВАТЬ--ТАК И ЗДЕСЬ

Ирина

Ужас..ожоги наверное на языке

Галина Белова

КОНЕЧНО----НО ЭТО БЫЛО ТОЛЬКО РАЗ---МАЛЬЧОНКУ БЫЛО ОЧЕНЬ ЖАЛЬ

Ирина

😢

Галина Белова

ДОБРОГО ВАМ ВЕЧЕРА

Ирина

И вам🌷🌷🌷

Галина Белова

БЛАГОДАРЮ

Сергей

Глупо не просушить тормоза после мойки. Это же элементарно делается, там же механическое трение.

Олег Таб

если уж пристичило машину в мороз мыть..заезжайте на отапливаемую парковку на пару часиков..

Ирина

Не сложилось..

Добрый Человек

Ага. Помню я так первый раз сделал на механике по не знанию пришлось помучиться не много😄

Ирина

Я сегодня забыла

Добрый Человек

Ну и как?

Ирина

Раскатала

Добрый Человек

Хорошо )

Дмитрий Gooner

на качели можно дыхнуть, чтоб язык отлип безболезненно. На ручник , вряд ли, дыхнете)

Владимир Волоха

А кто в морозы вообще моет машины это только в том случае если имеется тёплый гараж

Ирина

Бывает необходимость

Владимир Волоха

Не рекомендую если только днище

Ирина

Страховая хочет фоткать чистую машину

Владимир Волоха

Тогда ищите автомойку где имеется сушилка

Реалист (27 Регион)

Я 25 лет за рулём. И никогда!!! за исключением шиномонтажки не пользовался ручником.

Андрон Шрайбикус

Привет из Мурманска! У нас ехать после мойки надо быстрее, а то ваще примерзнешь)))

Ирина

К асфальту:)

Андрон Шрайбикус

К щётке на мойке

Ирина

😁

Жека

Обязательно надо после сырого помещения в теплый сухйо гараж! 100% заклинят ручки

Ирина

Не было гаража:(

Жека

Я мойкам не доверяю, лучше самому мыть. Но если холодина - то пускай нормально моют, и высушивают до конца!

Ирина

Да:(

Борис Никоноров

Ниче не глупо. После мойки проехал, притормозил и все. Всегда ставлю на ручник

Ирина

Так и сделала ...есссно..хорошо помогло ..не дошло до чайников:))

Борис Никоноров

👍 ты уже ас😃

Ирина

Конечно! А дурацкой привычке 10 лет

Ирина

🎈

Олег Ануфриев

да вообще на ручник кто ставит машину-на передаче только на ней родимой

Ирина

Привычка дурацкая

Олег Ануфриев

да вообще надо отказываться рт нее,у нас в автошколе за это заставляли драить машину а учился в автошколе ДОСААФ на автомобиле ЗИЛ130

Водкин, Но Не Петров.

По дороге домой с мойки пару раз резко затормозите - диски подсохнут...

Водкин, Но Не Петров.

Печалька...

Ирина

Мдя

Ирина

Спасибо:) я уже знаю что в таких случаях делать:))

Василий Чешуинов

Так и просто ставить на ручник в мороз не нужно. Так и так "прихватит".

Ирина

Нет..так норм

Павел Пахин

После мойки надо минут на пять все двери подержать открытыми 😉

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ставить машину на морозе на ручник и без мойки так же глупо . . .

Владимир Титов

И вообще зимой машину надо мыть перед поездкой , а не после.

Александр /msk 77/

Хорошо, что понимаете... А что происходит, если поставить ?

Ирина

Колодки примерзают

Александр /msk 77/

К чему, простите ?

Ирина

К барабанам

Александр /msk 77/

На современных машинах очень редко встречаются задние барабанные тормоза, и им не очень страшна мойка, если только специально из под машины не залить туда воды, барабанным страшен перепад температуры, напримет с мороза, на час в теплый гаоаж, потом опять на мороз... Примерзнут. А так колодки примерзают к тормозным дискам, и если это на асфальте, то ничего страшного, чуть больше газа и поедет, а вот по скользскому будет колесо скользить, трудно будет его сорвать, и если колодки не качественные, то можно и их повредить

Ирина

У меня барабаны

Дима Козак

Для точного ответа поясните какие качели вы имели ввиду?

Ирина

Железные

Вл
Владимир

Ставят же, причем люди с большим водительским стажем.

Ирина

Мне даже в сервисе поставили опытные люди

Вл
Владимир

И как?

Ирина

Отливали кипятком