Вениамин Карасёв

Особенности русского менталитета.При встрече с другом,на вопрос.Как дела.Практически все говорят нормально.Но всем известно что просто не хотят говорить,что то о себе.При выходе с избирательного участка,на вопрос за кого голосовал.Скажут за Путина.Хотя и не за него..Откуда такое в народе?

Ответы
A*
Adel *

Это и есть - Особенности русского менталитета, не хотят разговаривать. Но это не самое плохое, у меня был товарищ, который реально начинал рассказывать как у него дела, ни к чему хорошему это не привело...

Вениамин Карасёв

а в масштабах всей страны..когда врут.ещё больше не принесло..все довольны..

Просто Вишенка

А вы уверенны, что действительно готовы выслушать, как у человека дела при мимолётной встрече?.... Уже давно это просто форма вежливого приветствия , типа Пароль -Отзыв.

Вениамин Карасёв

однако это вредит всем..и воспитывает в детях желание врать

Просто Вишенка

Может тогда перестать самим задавать ничего не значащие вопросы? Ведь давно сказано - не спрашивай и не услышишь лжи....

Вениамин Карасёв

тогда мы не единый народ,а деградированный.

Просто Вишенка

Я имею ввиду не задавать вопросы, на которые Вы не хотите услышать ответ. Или не готовы в данный момент. Разве Вы не ловили себя на том, что куда-то торопясь, Вы машинально задаёте этот вопрос случайно встретившемуся на пути знакомому? И Вас действительно бы устроило, чтобы он часа полтора посреди улицы рассказывал бы, что к нему переехала тёща, которая давно сбрендила и ходит под себя, дети выросли и забегают редко, а сам он пробухал с горя ползарплаты, а остальную половину отдал за долги которые занял ещё до ЗП?

Вениамин Карасёв

нет..это отговорка и ложь..не торопясь ползут и врут от мала до велика

Просто Вишенка

Приучите себя не лгать для начала) Глядишь и те, кто рядом, ответят взаимностью....

Вениамин Карасёв

пробовал.

Ви
Виктор

При встрече с другом. -Как живёшь? как можешь? - живу хорошо, могу вот плохо. - выходит, плохо? - да не, выходит хорошо... входит плохо..

Александр

Скованные одной цепью, связанные одной целью... Стадность. Быть как все внешне и быть собой внутри - вот и менталитет.

Вениамин Карасёв

'это плохо?

Александр

Это не плохо и не хорошо, это просто так есть...

La
Lapa

Это Вам не везет с окрашенными. Попадаются все 😁😁😁😁 нормальные. А Вам бы Стариков попался. Вот и удача!

La
Lapa

Добренько так😊

Ангелина Петровская

Не хотят говорить что то о себе...при встрече, походя...а вот на кухне, в три часа ночи, да за рюмочкой чая...

Елизавета Мельник

как говориться язык мой враг лучше промолчать чем рассказать проблем потом не оберешься

Вениамин Карасёв

однако наоборот..

Саша Нету

Социум сформировал рабскотеранический характер!

Улугбек

А я не помню, за кого голосую... Ведь все - хороши...

Не Я

я никогда не говорю что за путина голосовала

Вениамин Карасёв

значит вы не русской крови😃

Нурыдин Хабибулин

Нас с телевизора 20 лет , учили врать!

Анечка С*****ян

Уверенность в будущем дне

Вениамин Карасёв

😃неужели..

Анечка С*****ян

Именно так

Вениамин Карасёв

🤔на западе выходит нету уверенности в завтрашнем дне?

Анечка С*****ян

Везде за Путина

Хохотушка Весёлая

да просто честные мы ))

Вениамин Карасёв

нет..наоборот

Кирилл Дерябин

Генетическая память .

Вениамин Карасёв

😃 а у других её нету?

Кирилл Дерябин

Полагаете - корейцы себя иначе ведут ? Там ещё хуже , они и впрямь почти все голосуют дружно .

Кирилл Дерябин

Хоть в чём то мы не впереди планеты всей .🙂

Наталья .

сыкуны.