Мечта О Крыльях...

Кто такие инкубы и суккубы? (Только не ругайтесь, пожалуйста, в ответах)...

Ответы
Юра Петренко

Демоны, принимающие мужской (инкуб, от лат. incubare — «лежать на») или женский (суккуб, от лат. succubare — «лежать под ») облик и вызывающие ночной кошмар или вступающие в половую связь с человеком (с точки зрения ученой демонологии — имитирующие половую связь).

Идея инкубата сочетает два представления: первое из них — о тяжести, обездвиживающей и удушающей ночью человека; второе и, вероятно, вторичное — о ночной половой связи с неким нечеловеческим существом (демоном). Представление о демоне-душителе восходит к присутствующему в мифологии многих народов образу ночного агрессора («мара»), садящегося на грудь и вызывающего удушье и обездвиживание. «Латинское incubus, германское mar/marе, старонорвежское mara, староанглийское maere, староирландское mar/mor — все эти именования ассоциируются с тем, кто напрыгивает, давит, стискивает» (Кисслинг, I). Отсюда — термин incubus в современной теории сна: классический ночной кошмар у взрослых, заставляющий человека просыпаться с ощущением тяжести в груди. http://ec-dejavu.ru/i/Incubus-Succubus.html

Юра Петренко

не то слово

Мечта О Крыльях...

Будем избегать

Юра Петренко

конечно и на ночь не читать а то приснится такое 🌹

Юра Петренко

Демоны, принимающие мужской (инкуб, от лат. incubare — «лежать на») или женский (суккуб, от лат. succubare — «лежать под ») облик и вызывающие ночной кошмар или вступающие в половую связь с человеком (с точки зрения ученой демонологии — имитирующие половую связь).

Идея инкубата сочетает два представления: первое из них — о тяжести, обездвиживающей и удушающей ночью человека; второе и, вероятно, вторичное — о ночной половой связи с неким нечеловеческим существом (демоном). Представление о демоне-душителе восходит к присутствующему в мифологии многих народов образу ночного агрессора («мара»), садящегося на грудь и вызывающего удушье и обездвиживание. «Латинское incubus, германское mar/marе, старонорвежское mara, староанглийское maere, староирландское mar/mor — все эти именования ассоциируются с тем, кто напрыгивает, давит, стискивает» (Кисслинг, I). Отсюда — термин incubus в современной теории сна: классический ночной кошмар у взрослых, заставляющий человека просыпаться с ощущением тяжести в груди.

Ivan Linnik

Суккубы и инкубы не вызывает двусмысленную усмешку из-за ассоциаций с какими-то запретными сексуальными играми. Но не все так безобидно. Инкубы и суккубы — это демонические сущности, питающиеся сексуальной энергией человека путем вступления с ним в половой контакт.

Я спал! полночный сон глубок!...
Таинственный вошел без шума...
Ко мне на грудь, как льдина, лег:
И сердце обложила дума.

Невольный вкрался в душу страх:
Мой вопль погиб во тьме без звука...
И на сомкнувшихся губах
Ужасная застыла мука.

Он яд в уста мои точил...
Я чувствовал, как гасли силы,
Как кровь сосал он, как давил,
И веял холодом могилы.

Недвижный, телом я дрожал,
Глаза раскрыть напрасно силясь...
Студеный пот по мне бежал
И жилы все, как струны, бились.

Вдруг в мысль он молнией проник...
Всхолмились волосы на темя...
И этот миг, страданий миг, —
Тысячелетий обнял бремя.

И я был жив, и жить я мог...
Без чувств... скорбя... Душой взмолилс»
В отчаяньи воскликнул:«Бог!
Даруй мне смерть»... И пробудился!...

Ivan Linnik

Суккубы и инкубы не вызывает двусмысленную усмешку из-за ассоциаций с какими-то запретными сексуальными играми. Но не все так безобидно. Инкубы и суккубы — это демонические сущности, питающиеся сексуальной энергией человека путем вступления с ним в половой контакт.

Сергей Александров

Вот когда Вам снится "эротический" сон, то считается, что Вами во сне овладел инкуб - оттого Вам и приснилось то, о чём вы мечтали в своих "эротических" фантазиях. К парнишкам же приходит в таких ситуациях суккуб - тоже та ещё стерва... (ой, извините, выругался..)

Олег Галимов

Инкубы и суккубы — это демонические сущности, питающиеся сексуальной энергией человека путем вступления с ним в половой контакт. 😎

Вячеслав Федосов

Инкубы и суккубы - демоны, принимающие мужской и женский облик и вступающие в половую связь с человеком.

Роман Лобанов

потусторонние очень сексуально активные сущности, М и Ж, соответствено)))

Мечта О Крыльях...

А зачем им быть потусторонними

Роман Лобанов

а я знаю?)) живут они там, наверное...)))

Мечта О Крыльях...

Понятно

Evgeniy Pak

Инкуб - это демон, ищущий сексуальных связей с женщинами.

Се
Сергей

ой ... ну, прямо мороз по коже от таких словцов 😁 😁 😄

Александр Болотаев

посредники между мирами,разных полов,вне всяких правил!

Жан Поль Бельмондо

с суккубой имел дело..несколько раз приходила во сне

Саша Иванов

Не помню. Раньше знал когда в НИИЧаВо работал.

Мечта О Крыльях...

Выгнали

Саша Иванов

Я сам ушел.

Саша Иванов

Воду в вино рпитворил. Неделю из всех кранов кагор лился. А потом они протрезвели и в состоянии алкогольной абстиненции меня и уволили за пьянку.

Саша Иванов

Воду в вино рпитворил. Неделю из всех кранов кагор лился. А потом они протрезвели и в состоянии алкогольной абстиненции меня и уволили за пьянку.

Strange Walker

Демоны за... Мужчин и женщин соответственно

Владимир Игнашов

демоны.......женского и мужского полов..))

Николай Тропников

Это не русские слова их нет в букваре.

Оганнес Погосян

Демон и демонесса похоти

Сергей Овчинников

инфернальные сущьности

Светлана

Существа из иного мира

Андрей Довгалюк

Одним словом - нечесть.