Робин Гуд

в каком году была изобретена первая виниловая пластинка?

Ответы
Lazary

В 1888 году немец Э. Берлинер изобрел граммофон — чудо века, и началась эпоха массовой культуры. Первая в мире граммофонная пластинка была изготовлена из целлулоида и хранится сейчас в Национальном музее США в Вашингтоне. В 1897 году ей на смену пришел диск из шеллака, шпата и сажи.

Людмила Ткаченко

В 1948 году фирма грамзаписи «Columbia» США впервые выпустила так называемую долгоиграющую пластинку, в которой был использован изобретённый новый материал — винилат.

Igor Idiklid

думаю в 52-м она начала потихоньку производиться. в 62 году я уже слушал Эл. Пресли и переписывал на магнитофон.

Робин Гуд

НЕТ 1860 ГОДУ

Igor Idiklid

так вы про виниловую или про те старые пластинки, что были хрупкие и ломались ...? Это две большие разницы... В 1860 году изобрели и сделали пластинку на основе не винила (тогда его еще не существовало) а на основе эпоксидной смолы....

Екатерина Афанасьева

В 1892 году был изобретен новый способ тиражирования грампластинок.

Алмас Капаров

точно не помню но вроде в конце 19 начале 20 веков

Откорней Докончиков

своми вопросами вы загоняете меня в гугл

Евгений Докукин

в интернете посмотри:-), а я непомню:-D

Ирина Лисова

Где-то в середине прошлого века

Lu Na

Ну гуглить штоле..*зевнула*

Валентина ***

надо посмотреть в инете

Серж Яковлев

в середине 1877 года...

Робин Гуд

Серж Яковлев

...а на чём же их проигрывали?

Евгений Кирпичников

Ты еще не родился

Робин Гуд

ТЫ ТОЖЕ

Ольга Маликовна

не могу знать)))

Робин Гуд

плохо

Ольга Маликовна

почему? это такая необходимая информация? ерундель)

Нурлан Изимов

Здравствуйте. Не помню точно, но по-моему где-то в 19 веке, примерно.

Ольга Илиева

1949году в США)

Робин Гуд

НЕТ 1860 ГОДУ

Ольга Илиева

Ок!:)

Евпатий

опять Киса!

Диму Боргир

плахая киса!!!

Робин Гуд

НЕ КИСА А КОТИК

Диму Боргир

плахой котик

Светлана Бушева

в 50 г. 20 в.

Робин Гуд

НЕА

Светлана Бушева

в 60-е г.20в.

Робин Гуд

1860 Г

Светлана Бушева

будем знать))))

Аптер Пётр Яковлевич

Скажите

Робин Гуд

Инесса Плетнева

1890г

Робин Гуд

Инесса Плетнева

)) спасибо на 30 лет ошиблась

Робин Гуд

БЫВАЕТ

Ольга Илиева

1949)

Робин Гуд

нет

Ольга Илиева

Тогда 1860:)

Робин Гуд

да

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

1846!

Робин Гуд