Александр Некрасов

Не являются ли поздравления отголоском древних заклинаний?

Ответы
Владимир Терентьев

В Новый год
Тавал
В Новый год желает каждый
Преступить в здоровом духе.
Вот и сделал вывод важный:
- С легким паром! – так, на слухе.

Все грехи мы смоем дружно
И погреемся в парилке.
Знаем только, будет душно,
Веником пройтись по спинке.

Новорожденный, как мальчик
И сияешь, и сверкаешь…
Вот на Новый год скандальчик,
Хорошо, что ты всё знаешь.

Речь идёт о русской бане,
А "иронию с судьбою"
Нам покажут на экране,
Что бы вспомнить всех с любовью.
28 декабря 2017 года.

Тамара Белецкая

Если бы я была Богом.то я всем дарила бы счастье,здоровье,долгих лет жизни,но я всего лишь человек и это все могу только лишь пожелать. Я желаю,чтобы у Вас на столе всегда был хлеб,а в душе мир и покой. Пусть будет мир во всем мире. Все плохое останется в прошлом году,а в этот год перетянем руками,зубами все то,что нам дорого и близко сердцу. Будьте здоровы и счастливы???

Александр Некрасов

Благодарю и Вам всего того же желаю. 🌹

Тамара Белецкая

Удачи!!!

Орхи Дея

Новый год берёт своё начало с язычества и истинные христиане не уделяют этой дате особого внимания, т.к. корни его изначально связаны были с жертвоприношением людей.

Александр Некрасов

Были жертвоприношения или нет - вопрос отдельный. А смысл Нового года в фиксации времени и планирования своей деятельности.

Орхи Дея

Лично у меня с началом следующего года новых планов не намечается.

Галина Кустова

Являются ! А как же , мы же посылаем во Вселенную пожелания , только может быть они не во время доходят, поэтому нам и нет счастья такого какое отправили 🤝 🌟 🌟

Галина Сопот

Возможно пожелания - оградить .Словом можно и убить и от слова воскреснуть - только " внутренние антены" должны быть настроены на восприятие - по другому не действует

Александр Некрасов

Возможно, Вы правы.

Борцова Антонина

АЛЕКСАНДР ВЫ ЗАТРОНУЛИ ГЛУБОЧАЙШУЮ ТЕМУ НА СЕГОДНЯШНИИ ДЕНЬ ЧЕЛОВЕК НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ ПРИДУМАТЬ САМ ЕМУ ВСЕ ДИКТУЕТ ГЛУБОКАЯ ДРЕВНОСТЬ И ГОСПОДЬ ПО НЕОБХОДИМОСТИ.

Татьяна

Что-то в этом есть.... Только в поздравлениях, желаешь всего лучшего, а в заклинаниях - все, что угодно. Так отголосок же, а значит только его часть (заклинания).

Юрий Чичканов

Если, ещё учесть, что русский язык не только великий, но ещё и могучий. Может быть, в недалёком будущем, мы откроем его для себя с новой стороны.

Александр Некрасов

Могучий, видимо, матом)

Юрий Чичканов

Здесь, в спрашке, общался с одним человеком, он купил квартиру в новом районе, а там какие то "отвинтисты седьмого дни"(Не помню точно, суть не в этом). Говорит: я по-началу то - спорил, но мои доводы их не убеждали. Тогда, говорит, я на них матом, сейчас не подходят!

Wera

Особенно поздравления с пожеланиями счастья .... это такая бессмыслица..... ВСЕ об ОДНОМ и ТОМ же!!! Глупее быть не может

Леди "Х"

Древних заклинаний ? Это -- Я пионер Советского Союза перед лицом своих товарищей торжественно обещаю.....!😯

Леди "Х"

Почему ха-ха ! Пишите заклинание !😁

Александр Некрасов

Вы его уже написали).

Ва
Валентина

Да кто его знает . но когда человеку от всего сердца желаешь здоровья и счастья .то пусть и заклинание .

Teresa Ingelevic

Хорошие слова дарят любовь не только тому человеку но всему МИРУ. Не скупитесь на добрые пожелания.

Ел
Елена

а при чем тут заклинания.....пожелание добра...это настрой на позитив....желчи и так в мире хватает...

Александр Некрасов

Заклинания были не только негативные.

Di
Diana

Тогда это хорошее заклинание, потому что желают исполнения самых сильных и хороших желаний.

Di
Diana

Можно вам пожелать, хорошее заклинание... Чтоб в следующем году вы ни разу не болели, никогда не скучали, всегда были счастливы и ни в чем не нуждались.☺️

Александр Некрасов

Премного Вам благодарен, но это слишком много мне одному. Было бы очень хорошо, если бы исполнилось хотя бы первое заклинание). А все три желаю Вам.

Di
Diana

❄️ ❄️ ❄️ ⛄ ☺️

Коза - Дереза

очень может быть, но скорее больше похоже на восстановление общего энергетического баланса

Маргарита Болотина

Всё может быть, ведь мы тогда не жили, а то, что до нас доходит-по-разному можно воспринимать

Вл
Владимир

Удивительно, оказывается мы сами являемся потомками древних и заклинателей в тм числе.

Татьяна Зайчикова

Поздравлять смотря с чем и кого. Можно все написать чего пожелаете сами доброе или злое

Евгения Тарасова

на счет этого не знаю но вот думаю что они являются отголоском диферамбом для господ

Степан Головачевский

всё может быть... многие хрюсовские праздники "навешаны" на древние языческие.