Галина

Жить,как вы хотите, это эгоизм?

Ответы
Олег Попович

Можно и эгоизмом назвать, но в этом не вижу ничего плогохого. Наоборот -- нечего перед другими пригибаться. За каждого из нас никто жизнь не проживёт. И всегда можно найти место взаимоотношениям с другими.

Галина

правильно

Игорь Штырбул

Если это не в ущерб другим, то эгоизмом не пахнет. Хотя, учитывая, что чистых альтруистов не бывает, то жизнь для других это, своего рода, тоже эгоизм!

Надежда Доронина

человек так и должен жить как он хочет, это правильно. А эгоизм - это когда не считаешься с другими и используешь других людей

Елена Давлятшина

нет. это необходимость. но есть эгоизм осмысленный и логичный, что нужно, а есть просто "назло соседу" запалю дачу.

Геннадий Рзаев

Нет, в сущности каждый живёт так как хочет, правда не всегда желания совпадают с возможностями.

Галина

да...верно

Александр Кобликофф

НЕ В КОЕМ СЛУЧАИ ЭТО ЖИЗНЬ А ПО ДРУГОМУ НЕЛЬЗЯ КТО ЖИВЁТ В УЩЕРБ СЕБЕ ТОТ ПРИСПОСОБЛЕНЕЦ

Плюшевый Подонок

моя жизнь мои правила...и пусть это будет эгоизм,да я хочу от этой жизни только лучшего.

Плюшевый Подонок

с проблемами,с несправедливостью,со злом,с недугами,с врагами.

Галина

да вы борец !!!! Правильно.

Плюшевый Подонок

просто живу по совести,и вам того же желаю.

Галина

я тоже...по совести.

Плюшевый Подонок

ну и отлично.

Владимир Михайлов

Да блин просто мечта ..Я ,моя жена и дети !Многое я прошу у бога ,как вы думаете ?

Ал
Алла

нет. если при этом ваше желание "жить как хотите" не мешает жить окружающим

Наталья Гриднева

Для одиноких-норма,для семейных-да,эгоизм.Надо искать золотую середину.

Паша Янгулов

Нет! Но хотеть нужно правельно!!! Ненавреди не себе не людям не природе!

Станислав Черный

нет ! а вот заставлять других жить как я хочу - вот это эгоизм!

Alina Nn

нет! эгоизм - это когда другие должны жить так, как хотите вы.

Галина

верно

Владимир Герасимов

У эгоизма есть СВОЁ определение. Можете найти в интернете.

Светлана Баранова

Нет.надо жить как ты хочешь,но жаль что не всегда можешь.

Chingiz Xan

да, но слово "эгоизм" здесь вполне положительное понятие

Евгений Сергеев

Нет. Заставлять жить людей так, как Вы хотите.....эгоизм

Галина

верно

Аман

Жизнь дается человеку лишь Однажды. .делайте выводы ...

Ирина Зверева

Нет, в определенном возрасте, это заработанное право.

Танюшенька Душенька

Нет, это когда другие должны жить так, как хотите вы