Бо
Бог

Человек это венец творения!? Или мерзопакосное создание?

–2
Ответы

Это смотря кого человек слушает ! Если слушает и выполняет заповеди Бога, то венец творения в библии говорится -" не в ангелах восприемлет Господь будущую вселенную , но в человеках " ! А если выполняет прихоти дьявола , то второй вариант!

Татьяна Черненкова

Человек по замыслу Бога создавался венцом творения, а получился...мерзопакостное создание....потому , что...в шестой день , в конце недели , видимо Господь так устал от своих трудов , что получилось то, что получилось...🤷‍♀️

Вера Ситникова

Мне кажется, что он задумывался, как венец. Но не оправдал возложенной на него миссии. Некоторым людям не мешает поучиться кое-чему у дверей.

Снежана

Огонь -это добро или зло? Нож - это добро или зло? Вся наша жизнь имеет две (а может, и больше) стороны....

Улугбек

Двойная ошибка... Не "Творения" и не "Создания"... Скорей всего - чудесная ШУТКА ПРИРОДЫ!!!

Жорик В Тумане

венец творения, который временно стал мерзопакостным созданием по своей воле.

Галина

У кого как ,есть что дети кормят родителей, а есть последнее отбирают .

Бусинка..))) Я Женщина

Просто вирус, от которого лечит планету, вселенная.. (или боженька)

Vy
Vycheslav

хорошо сказано

Виталий Рогов

Истина редко лежит по середине, но и в крайности не прячется.

Вера Гудкова

Венец творения и мерзопакостное создание в одном флаконе.

Вячеслав Чалый

Мыслящее создания... Среда обитания рыночная губит всех..

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Должен был стать аенцом
А получилось что получилось

Ви
Виктория

Задумывался как первое, а вышел как второе)))

Виктор Соловьев

ОН будет венцом..а сейчас идет выбраковка..

Аркадий

Обычное животное с более развитым мозгом.

Ол
Олеся

Второе скорее, но есть шанс не быть таким)

Ирина

два ответа:от оптимиста и пессимиста))

Дарий

Неее...Создатель мерзости не создаёт

Fe
Felix

там внутривидовое различие огромно

Ша
Шальная🇷🇺

Возможны варианты, как обычно.)