Владимир С

Что такое образованность?

Ответы
Александр Шульга

Принятие некого образа, достигшего определенных знаний - общеобразовательный, средне спец. обр., высшее, академическое... Однако, это не факт разумного человека. Это только наличие определенной оперативной памяти = УМ. Это Умный человек. Осталось дать определение - что есть разум?

Владимир С

Спасибо!

Александр Шульга

РАЗУМ=РА-Свет(озарение),ЗУМ-лат. жужжание или вибрации частотных характеристик знаний, заложенных в оперативную память человека в этом Мире. З-играет роль распознавателя частотных характеристик имеющейся информации. Итого, РАЗУМ-это способность человека озарять, находить, раскодировать и применять, здесь и сейчас, полученные оперативные знания в этом Мире. Разумный может оперативно достать правильную информацию из своей оперативной памяти и применить для данной обстановки в короткое время.

Владимир С

Понятно.

Лю
Любовь

Это сумма знаний , полученных в процессе обучения, степень воспитанности, расширенный круг знаний по многим предметам. С таким человеком интересно- у него настолько широкий круг знаний, что он может много и интересно рассказать о мире, имеет своё мнение на события.

Владимир С

Да.

И*
Ирина *Z

Образованность сегодня явление редкое. Люди чаще бывают информированы. И эта информированность происходит в школе.
Вот бы еще доказательства давали, и логику. А еще обучали бы и другим необходимым предметам, например, предметам психологии и социологии

Katerina Mej

Образованность - это личное достояние, отражающее гармоничное единство положительных качеств, активного опыта, практических знаний, определенного уровня образования и воспитания, культурного и творческого развития, эрудиции и целеустремленности.

Владимир С

Это так.

Еc
Евгений c

всё относительно... раньше закончил ЦПШ - уже образованный (может читать и считать)... а сейчас достаточно иметь 8 классов, чтобы тебя считали образованным... опять же, и в наше время в разных странах к этому вопросу разное отношение...

Владимир С

Да, это так.

Еc
Евгений c

👍

Табуретыч

Образование - постижение образа божьего. То бишь познание своей немощи перед Богом. Наука болезненная, долгая и довольно сложная.. По крайней мере для меня.

Владимир С

Ясно.

Ек
Екатерина

Приобретенные знания и умение ими пользоваться, богатый лексический запас, также умение грамотно высказать свою мысль.

Владимир С

Это так.

Надежда Борисова

Володь.образование для чего получают.чтобы получить знания в определенной сфере.и применить их на практике

Владимир С

Ныне не очень Надя такое заметно, когда оценки соответствуют деньгам. Кто-то поступает. потому что диплом модно иметь, а у парней чтобы армии избежать?

Надежда Борисова

Я знаю Володь, такое было в нашу молодость- знания и практика

Игорь L

теория+практика = два колеса пара

Надежда Борисова

Обязательно.одно без другого никак

Ольга Ивашиненко

1. Уровень образования как совокупности знаний, полученных в процессе обучения. 2. Просвещенность, культура.

Владимир С

Спасибо!

Ал
Александр

Знание образов в языке и умение ими «воять» (создавать в уме новый образ из предлагаемых.

Владимир С

Ясно.

Валериан Загородний

В первую очередь это знание родного языка. Остальное очевидно без подсказок

Владимир С

Так. видимо.

Валериан Загородний

Так и есть! Если в слове из трёх букв делает четыре ошибки - ЕЩЁ - ИСЧО, НЕ и НИ для него равнозначны, матерится и унижает без повода, пишет глаголы, отвечающие на вопрос "что делаетЬ", но при этом он родился и вырос в России, всю жизнь говорил по-русски, и его ошибки не являются случайными опечатками, то о какой образованности можно говорить?

Владимир С

Согласен с вами.

Галина Лузина

Это при наличии образования иметь терпение, корректность и массу познаний.

Владимир С

Это так.

Галина Лузина

ОК

..
....

Уровень образования как получение знаний, полученных в процессе обучения.

Владимир С

Понятно.

Ксюша

Это ,когда тебе хочется сказать иди на х...,а говоришь доброе утро🤭🤷

Зина Процив

Человек, имеющий обширный круг знаний и умеющих ими пользоваться.

Владимир С

Солидарен с вами.

Улугбек

Вживлённость в родной социум!.. В общество... В народ свой родной!!!

Владимир С

Ясно.

Улугбек

Неужели, поняли??!!?

Владимир С

Частично.

Улугбек

🫴🤝👍

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Кто ж знает. За последние 20 лет мне такие люди не встречались

Владимир С

К сожалению часто так.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Хотя, конечно, обманываю 3 человека лично знала. Двоих увы уже в живых нет.

Владимир С

Бывает так.

Тина

Высокая эрудиция, знание иностранных языков, начитанность..

Владимир С

Значит так!

Суфия Каримова

Одним словом не опишешь,но она невсегда воспитания даёт....

Владимир С

Так, да.

Ольга Нефатова

Культивации личного образа. В прекрасный пример потомкам.

Владимир С

Это очень такое замечательно!