Виктор Маховский

История сокращения и упрощения азбуки - это история потери человечеством своей разумности - от 100% задействованного мозга к 3%. Наш современный язык — лишь тень, проекция древнего многомерного языка. Вми альбо изгинь.

Ответы
Александр Уткин

Виктор не хочу с вами ни спорить ни дисскутировать по данному вопросу. Ни когда не задумывался над этим. Но после вашего вопроса отвечаю собственными мыслями на вскидку. Во первых всё человечество (откуда вы взяли такую информацию) ни когда ещё не смогло и врядли сможет использовать все возможности своего мозга, которыми наделила его природа на все 100. (за исключением может нескольких индивидиумов) Для этого человечество и начало придумывать разные машины, облегчающие труд и мат. затраты, и освобождающие мозг от лишнего перенапряжения. Так, видимо, прощще, чем развивать (правда уже данные природой) свои способности. На развитие личных способностей отпущена одна жизнь, а на развитие общечеловеческой науки и техники целая вечность. А по поводу многомерности языка... Если Вы даже и языковед, и знаете старинные языки, слова ушедшие в небытие, или просто интерпритированные на современный лад, то это просто ерунда. Мы замечаем даже как лексикон, сленг меняются в течении одного поколения. Да порой упрощается целое словосочетание или фраза одним словом. А порой одно слово (особенно для иностранцев) приходится расшифровывать целым предложением. Но и свято место пусто не бывает. Уходят в небытие одни слова, на смену им приходят другие. Словарь Даля надо, мне кажется перевыпускать каждый год. Столько новых иностранных и технических терминов врывается (именно врывается) в нашу жизнь. Так что, мне кажется, что наш мозг не деградирует, а опухает. А это онкология.

Андрей Урусов

СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД
Это что за "Старый Новый"?
Что за праздник бестолковый?
Вроде, Новый мы встречали,
Выпивали, отмечали,
Для чего, великий Боже,
Отмечать опять его-же?
Но, ведь, к счастью это, братцы, -
Лишний раз нам всем собраться,
И, пустив бутыль по кругу,
Заглянуть в глаза друг другу,
И наметить так же точно
Встретить Новый год восточный,
И по всяким прочим стилям –
Лишь бы только пригласили!
Вывод ясен: выпьем, люди!
БЫЛИ Б МЫ .... А ПРАЗДНИК БУДЕТ!!!

P7
Perm 777

Русский язык необычайно красив и богат. Важен еще и тот факт, что многие слова в русском языке имеют два, а то и более значений. Например, простое слово «дом»: его можно употребить, характеризуя место жительства. Можно сказать «дом», говоря о фамилии или династии, и т. д. Чем больше значений у слова, тем шире границы его применения в речи. Если уметь грамотно раскрывать новые значения слов, то можно неустанно приумножать богатство русской речи.

Necibe Recebova

История сокращения и упрощения азбуки - это история потери человечеством своей разумности - от 100% задействованного мозга к 3%.

Наш современный язык — лишь тень, проекция древнего многомерного языка.
Чтобы затормозить и остановить процесс деградации, нужно вернуться к своим корням - научиться общаться образами.

Для этого необходимо просто познавать язык своих праотцов, становиться полноправными их наследниками.

Александр Щербаков

потеря 99% разума случилась у АДАМА И ЕВЫ сразу же после их первого грехопадения из РАЯ в бездну ада - во мрак кромешный греха , из-за греха-вожделения ИМИ греха-секса , ибо Плоскость РавноВесия Абсолютной Энергии Вселенной , отделяющая ад От РАЯ , не может вынести ни малейшего греха , ни малейшего вожделения греха , и ни малейшей информации о грехе , ибо грех - это сама смерть , ибо место греха - ад .

..
...

Если бы азбуку не сократили - наш мозг был бы Фрейда, Юнга и Карнеги
Продолжаются дела,
Их ростки дают побеги,
Честь им в этом и хвала.

Люди в игры всё играют,
По началу, ерунда,
Но когда себя теряют,
Без психолога — беда...

Мы сегодня понимаем
Как психологи нужны,
И сердечно поздравляем
Всех психологов страны!

Если бы азбуку не упростили, наш мозг был бы задействован на 100 процентов???

Светлана Катанова

Имею честь изложить своё мнение по существу затронутой Вами темы. Признаюсь, что для её осмысления необходимо использовать 100% задействованного мозга. А я, в силу своего возраста могу расчитывать только на 3 % , о которых вы упоминали в вопросе. За сим не считаю себя вправе обсуждать поставленный вопрос. И потому разрешите откланяться.

Екатерина Первая

Согласна с вами. Но согласной смогла стать только посмотрев фильм "Игры Богов". А многие ведь и не смотрят такие фильмы, не интересуются, не задумываются над тем, чем и как жил человек, который первым вступил на эту Землю. А о многомерности языка даже и представить себе трудно. Трудно представить, что человек в каждом знаке видел образ.

Елена Ткачёва

Это не так человек может задействовать более 10 % своего мозга .Если бы всех устраивал древний язык ,то не было бы современного . То что ценно , стараются сохранить .Например некоторые философские истины ,до сих пор актуальны . Нельзя войти дважды в одну и туже реку (автор Гераклит Эфесский 6 век до нашей эры ) и еще много примеров .

Токарев Владимир

а вы когда нибудь слышали об языках программирования 5го уровня эти языки служат для общения ЭВМ и человека причем машина всегда понимает человека не зависимо на каком языке он к ней обратится и даст ответ на языке обращения к ней при этом как и положено ЭВМ выполнив поставленную перед ней задачу. вот вам и азбука и граматика

Александр Пясткин

Про азбуку не пишу, но цифры в процентах - повторение чужого заблуждения, а это уже идиотизм. Вы что, считаете мозг незадействованным в управлении телом - 20 лет из 60 мы спим и мозг каждый день анализирует и тестирует тело, внося необходимые коррективы. А может быть Вы думаете, что Ваш мозг создан только для души и сознания?

Земфира Баймагамбетова

Я не поняла Вашего последнего выражения. Но ведь мир меняется и язык вместе с ним. Я с Вами не совсем согласна, язык должен быть понятен. Ведь Лев Толстой не писал на древнеславянском и благодаря этому до нас дошли его великие произведения. А Ваш язык необходим ,как исследовательский ,для историков, археологов ит.д.

Ирина Ханцеверова

Человеческая речь создана для того, чтобы нам было сложнее понять друг друга, так как наши мысли, которые мы выражаем словами, искажаются имоциями, часто мимолетными. Так например, любовь, часто сопряжена с неоправлданной ревностью, которая заставляет нас говорить обратное тому, что мы чувсвуем.

Наташа Вертеева

Виктор, поздравляю вас С Новым годом. Пусть он вам принесёт всего сполна, всех вам благ.Конечно, в жизни все бывает,
Конечно, иногда везет,
Но в Новый год я вам желаю –
Пускай везенье не уйдет,

Пусть не покинет вдохновенье,
Любая сбудется мечта,
Не будет горя и сомненья,
А будет мир и доброта!

Богдан Абляскин

Наш современный язык — лишь тень, проекция древнего многомерного языка. Чтобы затормозить и остановить процесс деградации, нужно вернуться
к своим корням — научиться общаться образами. Для этого необходимо просто познавать язык своих праотцов, становиться полноправными их наследниками.

Алексей *********

СОГЛАСЕН .ТОЛЬКО ЛЮДИ РЕДКО ЗАДУМЫВАЛИСЬ ПОЧЕМУ ПРИРОДА ЗАЛОЖИЛА 100%-ХОРОШ ПОДАРОК?,А ИСПЛЬЗУЮТСЯ 3-5%......НИ ГДЕ В ЭВОЛЮЦИОННОМ РАЗВИТИИ ВСЕГО ЖИВОГО НЕТ ТАКОГО.....НЕ ПРОЩЕ ЛИ ОСОЗНАТЬ,ЧТО ПРЕДКИ НАШИ БЫЛИ РАЗУМНЕЕ,МЫ ОТУПЕЛИ....ПАДАРКОВ ПРИРОДЫ(ХАЛЯВЫ ),НЕТ И НЕ БУДЕТ-ТОЛЬКО НАШИ НАРАБОТКИ......

Igorj Jakovlev

Ну да,все верно.Но,как,говорится-что есть,то и имеем...Искать виноватых нет времени,пытаться все вернуть-эту глыбу лопатой не повернуть! Но,думается.надо эти древние знания каким-то образом сохранить,когда-нибудь они будут востребованы! Надежда умирает последней.

Елена Шостак

думаю человечество пошло не по тому пути своего развития... и дело не только в упрощении азбуки люди перестают общаться эмоциями. у древних людей азбука была менее развита нежели эмоциональный язык но понимали они друг друга лучше чем современные люди

Настя Янкина

у вас странное мировоззрение... не могу согласиться... потому что верю в эволюцию... вы же утверждаете обратное... в общем, считаю, что от большего развития люди становятся несчастными... только и всего... вот как это называется, но никак не потеря разума...

Igor Idiklid

да о какой разумности можно говорить вообще -откройте глаза -2 взрыва на международном марафоне в БОСТОНЕ, -среди зрителей подложили бомбы . участвовали люди с более 100 стран, приехали их болельщики, кому нужно устраивать мясорубки из чел.тел?

Виктор Маховский

тем же, кому кому нужно уничтожить Язык. удивляться здесь нечему

Igor Idiklid

Ну про мозг -я с Вами-поспорю- все знают .что правое полушарие типа вообще не задействованно, но ведь . это у нас -ЛОГИЧЕСКИ мыслящих - кстати у них логики нет -полный абсурд. Если террор в основном с Востока - то в Коран на 80%-копия Торы и вообще признано, что ветвь Мохаммеда- одна из ветвей Израилевых. Другое дело,что никто признавать -не хочет , кроме ученых людей. А древний русский язык - (далеко до Игоря Красного С-ка) -был совсем другим - всем советую быть очень осторожным - РУССКИЕ не СЛАВЯНЕ- ФИННЫ. это доказано на уровне ДНК.

Виктор Маховский

моему Духу ни чего доказывать не надо, я точно знаю что делал мой отец, дед, прадед , щур, пращур и так далее по Роду, я однозначно осознаю кто я таковой и что буду делать дальше и для чего мне это тоже знаю и результат сиих деяний мне известен. А Мохамед, и колена Израиля, вместе с полушариями и логикой , я думаю сПравятся без меня. Ну ежели потребно и не пагубно для Рода мояго то по очень плаксивой просьбе , помогу, как и обыкновенно у Нашего племени водится. Нам положено помогать, вот и выполняем наложение сие, тем паче что Нам это не в убыток.

Igor Idiklid

НУУУУ, Виктор- а где ВЫ были ранее с Родом-то своим. Вас же ребята -надо на хрустальных-тронах осторожно перенести в кремль (там много есть места для уникальных житетей РФ) и не держите в себе -эту супер-модель телепортации- все-равно узнают "законники" а там разговор короткий -ДА или НЕТ. Восхищаюсь и несколько по-баиваюсь ваших ЗНАНИЙ.....

Виктор Маховский

Князь в повалку в поле со ШтурмВоями своими спит и трон ему не потребен, а нам воинам Его, и подавно не нать барахла Не токмо Вы Духа сего боитесь, были гитлеры, наполеоны, ленины, горбачёвы, петры под всякими номерами, так что Вам лично сей страх не зазорен, просто сидите тихенько что б Вас не зазрили, хотя конечно это не надолго, ну на сколько протянете. Знаний как раз не следует боятся и ежели Вы об этом заговорили то либо оплачено либо неВежественно сие деяние, но плата за это всё одно едина для всякого. посредине отсидется ни у кого не получится, время другое пришло, выберите себе сторону и держитесь её не убоясь смерти

Igor Idiklid

что-то я у Веллера читал сие похожее... в его 2005-2011 книгах....