Виктор Маховский

История сокращения и упрощения азбуки - это история потери человечеством своей разумности - от 100% задействованного мозга к 3%. Наш современный язык — лишь тень, проекция древнего многомерного языка. Вми альбо изгинь.

Ответы · страница 4
Фёдор Малышкин

Тема серьёзная. Общение с Богом возможно только на русском языке. Не в обиду никому. И все земные языки- производные от русского.

To
Tori

Учитывайте и другое. Люди стали больше использовать глаза, слух, и другие средства выражения. Со слова всё начиналось... верно)

Ольга Смелянская

чем полнее, богаче язык, тем больше восприятий, но и с ним надо быть осторожным:словом можно убить, словом можно спасти!...

Малыш Werewolf

Вми альбо изгинь. это вродь пойми или исчезни. вродь так на современном языке будет если с толкованием ничего непутаю

Евгений Стариков

Истину глаголишь, мОлодец, Елмаже всуе чаледь государева керастью поганит язык наш в блядословие его превращаете!!!

Realistka

Организуйте курсы исконно-русского языка и просвещайте нас, хотя бы в интернете. Создайте страницу и дайте ссылку.

Фёдор Нолле

меня, как примитивного человека, русский язык вполне устраивает, хотя если бы знал ещё несколько, не помешало бы

Элис

я впервые услышала русскую речь в четыре года..владею только разговорной лексикой... деловой русский знаю мало..

Наталия Буянова

А кто сокращает АЗБУКУ ! ? Она здоровенная,Азбука Мира.В неё входят все Азбуки всех народностей.МОЖЕШЬ осилить ?

Владислав Eршов

Совершенно верно, поэтому хоть оставшиеся 33 буквы надо отстоять - не допустить дальнейшнго обрезания алфавита

Reana Ru

иногда удивляет пристрастие к старине-тогда надо прдолжить мысль-инет выключить,лапти надеть и пешком ходить

Иван Шурупoff

знаю я... всё знаю и про кирилицу знаю и про утерю буквицы и того значения и мудрых знаний, которые нес алфавит...

Татьяна Априллус

не могу судить компетентно... но то, как большей частью говорят люди, вызывает раздражение... по меньшей мере...

Татьяна Чайка

да, я согласна, в большинстве человечество глупеет,язык упрощается, это мы так до одних междометий дойдем...

Евгений *

спасибо союзник.Некоторые считают ) смайликом и стараются где надо и не надо.А по мне это,как в школе-скобка

Татьяна Клевцова

Определенному времени нужен свой язык общения. Наш язык очень богат, нужно учить и уметь пользоваться им.

Лариса

Влечет меня старинный слог,Есть обаянье в древней речи,Она бывает наших слов и современнее и резче...

Елена Ведрусса

Как вернуть утерянное? Хочется узнать о русской буквице больше, вернуть вычеркнутые из неё буквы, ....

Олег Брантов

Согласен! Уроды рептилоиды совсем исказили все языки мира с точностью их значений слов до наоборот.

Алексей Митрофанов

потребность сейчас - правильно нажать кнопку на ЕГ, поэтому и нет необходимости знать русский язык.