Алекс Венцель

Россия загадочная страна. Здесь злоба и зависть всегда соседствуют с добротой и бесшабашностью. Самыми вредными в русском языке являются фразы:-Авось, небось, накось выкуси, а и хрен с ним! Удивляет вечный антагонизм между городскими и деревенскими. Это как две разные планеты. В городе конечно-же прожить проще:-Ты никого не знаешь и тебя никто не замечает. В деревне-же соседи исподтишка будут ревностно наблюдать за всеми вашими телодвижениями:-Куда пошёл, с кем говорил, что понёс....Я прав?

Ответы
Майя Петрова

Жила и в деревнях, поселках, городках, городах. Мне как-то всегда было по фигу - кто там за мной наблюдает и что говорят за спиной. Я сама знаю, как жить. Уважаю одинаково городских и деревенских, если есть за что уважать. Общаюсь одинаково хоть в деревне, хоть в Москве.

Галина Измайлова

Зря Вы так - "наблюдать". Специально никто наблюдать не будет, Некогда им. Работы полно. Просто все друг друга знают. И все на виду. В них больше доброты и они с простой русской душой.

Алевтина Сазонова

я живу на окраине небольшого города. соседей знаю со всего околотка. ни один шаг ничей не остается незамеченным.

Алекс Венцель

О том и речь...

Маргарита Соловьева

Вышли на улицу с улыбкой и внушили себе.....за спиной сказано , за спиной и останеться....😁

Татьяна Фомина

это маленькая часть правды. Если в твоем доме беда то те же соседи с тобой последним поделятся

Алекс Венцель

Вот такая загадка русской души, любят когда рядом кому-то хуже ...

Татьяна Фомина

вы не русский вам не понять

Алекс Венцель

К слову, у немцев есть такая поговорка: -Нет слаще удовольствия чем видеть как горит дом соседа!))))))))

Татьяна Фомина

да все люди одинаковы, и соседи в Германии также друг за другом следят вы только в России плохое замечаете

Ма
Марина

Да,но в деревне и обратиться можно ко многим,и помогут,а в городе,все чужие(

Алекс Венцель

Да, вот такой парадокс: В деревне любят и жалеют страждущих. Тут-же могут набить тебе по пьянке физиономию, и тут -же пожалеть...

Люба Калинина

Москва только кажется огромной. Также деревня,только изб больше.

Алекс Венцель

За три дня пешком не обойдёшь, вот такая деревня...

Люба Калинина

А зависть и злоба те же, только больше

Алекс Венцель

Это не только в Москве, в любом городе косо относятся к чужакам особенно с Кавказа...

Алексей Заславский

Вы живёте в Москве. Как Вы можете обсуждать жизнь в деревне.

Алекс Венцель

Я не живу в Москве, это Подмосковье...

Алексей Заславский

Да. Конечно в деревне образ жизни другой. И что хуже, что лучше я не знаю.

Бегущая По Волнам

да,Вы правы,и зависть,злоба и ненависть процветает вовсю

Им
Имя

Везде так.я в эстонии, а жизнь ничем не отличается

А В.

надобно жить в деревне, чтобы рассуждать)🤔

Алекс Венцель

Жил, знаю...

А В.

Не берусь, тк не знаю)

Нимфа

Правильно себя поставить нужно в обществе.

Нимфа

Ты из деревни?

Алекс Венцель

Если в ваш дом зашли две цыганки и попросили напиться воды, то пока вы одну поите, вторая обязательно что нибудь у вас сопрёт и успеет обшарить все карманы в прихожей. Особое отношение с Кавказцами: -Шумные и горластые, они всегда приезжают в русские города и сёла со своим самоваром и своими волчьими повадками. Сразу же сбиваются в стаи и горе тому, кто косо на них посмотрит или просто встанет у них на пути...Уж очень они вспИльчивые. Чуть что не так, сразу за нож или ствол хватаются. Русские же даже после пьяной драки стараются разойтись миром и долго на обидчиков злобу не держат...

Нимфа

Алекс.Живу в соседях с кавказцами,цыганами и украинцами. Ничего плохого друг другу не желаем. И сосед за соседа горой. Как правило" отбиваемся" от русских наркоманов. Национальность не главное

Алекс Венцель

Люди все разные...

Нимфа

Вот именно, что люди разные. Для чего себя ставить ущербным?

Мария Рябцева

Если в городе живёшь долго - та же деревня.

Nadejda Turmanidze

Ti esli pritvarishia shto paxoj na nix uveriaiu actanut vse vot takta

Александра Шампанова

Да! 🖼

Катерина Д

И главное обсуждать на каждом углу!!!!

Алекс Венцель

Ага, ты ещё только из дома вышел, а сплетники уже решили куда идёшь...

Асажж Вентресс

Чем город отличается от деревни?

Алекс Венцель

Всем... Разве что воздух в деревне чище, да работы нет...В городе вы живёте и никому до вас дела нет, а в деревне за вами постоянно кто-то наблюдает...В там на виду...

Асажж Вентресс

конечно, да в городе вас также любая собака знает

Алекс Венцель

Вот с такими собаками я не знаком, даже не знаю как зовут соседей живущих через дверь рядом...

Асажж Вентресс

город такая же деревня, только побольше, я может тоже не знаю, зато про меня все все знают

Алекс Венцель

Одним это нравится, а другим нет...

Искорка.

Ещё волшебная фраза - А пофиг

Алекс Венцель

Можно жить и так...

Вероника Королевская.

Да.Сплетников в сёлах много.

Лариса Мельникова

в деревне легче, там сытнее

Алекс Венцель

Там нет работы, но прожить на подножном корме легче...

Лариса Мельникова

там работа и не нужна

Алекс Венцель

Там работаешь, но только на себя...

Лариса Мельникова

да я живу на даче и сама сыта и своё многочисленное семейство поддерживаю

Arkadiy Chechulin

пУкнул и вСя дЕревня зНает

Алекс Венцель

Опца драла, гармошка заиграла. Цыганка п.рнула в кругу и домой удрала...))))))))