Наталья

для чего нужна смелость?

Ответы
Андрей Ковехов

Такое чудо - просто жить...
Дышать и ждать, что будет дальше,
Быть выше зла, обиды, фальши,
Прощать, влюбляться и дружить...
Я люблю тебя, Жизнь - Это главное...
Пусть порой ты немножечко странная...
Иногда ну совсем непонятная...
А вообще... чрезвычайно приятная..
Я люблю тебя, Жизнь - это здорово..
Даже если в башке моей - олово...
Даже если на сердце - трещина...
И решение проблем не обещано...
Я люблю тебя, Жизнь - это истина.
Я люблю... экстремально, неистово...
Каждой клеточкой, каждым движением..
С раздражением и уважением..
С напряжением и торможением..
Со сближением и расторжением...
Утром, вечером, днем и ночью...
Я люблю тебя, Жизнь - Это точно...
За каждый шаг, за каждый вздох, за то что дал нам Бог...
За боль, за счастье, за удачу, за то что я смеюсь и плачу,
За то что я ещё люблю, за всё тебя СУДЬБА благодарю...

Ruslan Sharov

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!

Та
Татьяна

Знаешь, как-то нам прислали на работу мать депутата, которого все знали. как бандита. Как она глумилась над нами... Я собирался уйти с работы. Но потом после её оскорблений.,написал на неё докладную... И, знаешь, помогло. Она перестала меня цеплять.,переключилась на мою сотрудницу. Но тут я был в своем репертаре и не давал её в обиду. Не знаю.,смелость это или отчаяние...

Та
Татьяна

Кстати, интересный факт: пенсионеры, живущие на Донбассе, получают две пенсии: от России и от Украины.

Elena.....

Я стараюсь действительно не вникать в политику) хватает того, что теперь до пенсии фиг доживешь))

Та
Татьяна

Это да... новая реформа радости не несет.

Та
Татьяна

Все для народа..... У нас также, как и у вас.

Та
Татьяна

Тебе было далеко до пенсии, а теперь..... очень далеко.

Игорь Сафронов

А она вроде бы и не нужна. Есть чувство долга, патриотизма и т.д. Просто человек может совершить поступок, сам не осознав его значимости. Потом это могут назвать подвигом, смелостью или как ни будь иначе. Вот и выходит - если специально что то делаешь что-то, то это уже вовсе и не смелость, а так, типа рисовки перед менее рисковыми товарищами

Vladimir Ivanzev

Если брать историю смелости,то она непосредственно от воли,а в жизни нужна,для самоутверждения своего я.Страх и смелость две линии одной цепи,когда преодолеваешь страх,холодный адреалин,то чувство смелости нахлыниваетс горячим адреналином,а если побеждает страх то чувство стыда,трусости.

Mazahir Isayev

Искренне поздравляю тебя с Новым годом! Я хочу пожелать, чтобы ваш год был таким же, как фейерверки – полным неожиданных радостных событий, ярким, красивым и приносящим только восхищение и счастье! Сплошного позитива!

Е0
Евгений 05

Много для чего.Но смелость также и глупость и без рассудство.Излишняя самоуверенность бывает приводит к негативным последствиям.Поэтому иногда бывает полезен и страх.В идеале всё должно быть в меру.

Володя

Для второй части души. Вторая часть – часть неразумная, но благородная: эта душевная
энергия воли, которая влечется к добру и благородству, является
союзницей разума и находится у человека в груди;

Николай Маурин

Смелость человеку нужна для того, чтобы преодолевать трудности, помогать людям и менять свою судьбу к лучшему. Без храбрости не бывает также свободы, ведь страх создает незримые ограничения..

Mariwa

😊Она очень нужна в пределах разумного конечно.Смелость в жизни не дает пропасть ,дает выбрать правельные дороги,покорять вершины и защищать себя!!!

Господин

Если ты говоришь вслух все, что думаешь, это не признак смелости.
Это говорит о том, что тебя плохо воспитывали и пока еще мало били.

Христафор Банифатьевич

Смелость ?.... Интересный вопрос 🙂 наверное чтоб делать то , что трусливые бы не сделали. Для того чтоб творить созедать любить

Христафор Банифатьевич

Искренностью облодать может достойные , которые имеют честь !!!

Христафор Банифатьевич

Зная это , ты сама достойная

Христафор Банифатьевич

Это точно . Тот кто знает что такое честь ! Он достоит всего

Аиша Асадова

мне кажеться это черта характера должна быть у мужчин , им это больше нужно чем нам ) она нужна для многих поступков

Рост

Солнце, ты одна, потому, как такая судьба, а я, потому, как жизнь- сволочь. 10 дней я одна и мне нужна смелость жить...

Elena.....

А зачем смелость, чтобы жить? Жизнь сама собой течет.

Рост

А этого хочу?Да, хочу, ради детей и только.

Рост

Твои девочки могут видеть отца, получать от него подарки, ам ои -нет. Прости, что так говорю, эмоции , прошло 10 дней со смерти мужа и я колючая, как ёж.

Elena.....

Соболезную.очень жаль...я знаю, что такое потерять отца...

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

для подавления страха но если подавить страх слишком сильно то смелость может стать смертельно опасна 🙂

Алексей Аблынин

Для того, чтобы говорить то, что думаешь и делать то, что хочешь. Но к ней впридачу нужна ещё и глупость

Миша Черепанов

чтобы лечь на операцию, чтобы сходить к стоматологу, чтобы вытащить человека из пожара и так далее.

MคLꭵήค

Смелость позволяет объективно оценивать свои возможности, не бояться трудностей и препятствий.

Ронни Джексон

Без неё в этой жизни не достичь многих вещей , следовательно для достижения поставленных целей

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Чтобы жить как каждый считает правильным,а не как требует общество. Но страхи бывают и другими)