Степаныч

С такой экономикой, какая есть сегодня у нас можно быть сверхдержавой?

Ответы
Валерий Ратников 🇨🇳

все ресурсы страны на силовиков и вооружение, и все дела , вы сверх держава, мировое пугало. народ только не доволен, но кто его слушает.

Евгений Онегин

Можно. Если будет хорошая, вооружённая армия. А экономика сейчас та же, основанная на нефти и газе, что и в СССР

Степаныч

Не понял хреновая экономика и хорошая армия? А так бывает?

Тата

Да какая же сверхдержава! Сверхдержава- это когда о людях думают..а не о чиновниках! Исключительно о них..

Виталий Юрьев

вопрос конкретно задавайте. что есть сверхдержава - после этого - ответ услышите.. а ярлыки оставте для себя - переход на личности говорит об отсутсвии аргументов..

Степаныч

Да какая же сверхдержава! Сверхдержава- это когда о людях думают..а не о чиновниках! Исключительно о них.. вот ответ нормального человека.

Виталий Юрьев

и снова вы уходите от определения..... тем более - чужими словами... яконечно могу понять ,ч о вам трудно общаться без ярлыков и оскрблений теми, кто свами не согласен - , но аргументация увас, - инкчемная.... отсюда и пустота всей беседы... потмоучто вы не знаете , что такое сверхдержава... один критерий ?? и то - мутный.. потому что под него не попадают т почти все развитые страны...

Степаныч

А потуги российского правительства на сверхдержаву? Это тебя не устраивает? А расказывать тебе,что такое сверхдержава? Дурку не включай.

Виталий Юрьев

и снова аргументы нулевые.... ну если вы там знаете как нужно - ч тож вы здесь, а не в кремле?? - вашим языком..

Игорь Косинский

А наша позиция проста: "Оставьте нас и других хороших людей в покое!". На великодержавную никак не тянет.

Светлана Зайцева

Сверхдержава - это когда сильный народ, духом, идеей. А в нашей стране не НАРОД, ТАРАКАНЫ ПОД ПЛИНТУСОМ.

Степаныч

Не желаете быть нормальным человеком.

Светлана Зайцева

желаю, конечно, но меня , как и всех остальных, мало кто спрашивает.....не знаю, что делать и как сделать....извечные вопросы

Степаныч

В меру своих сил бороться.

Улугбек

Что это за сомневающиеся люди пошли...? Если СМИ так утверждают, значит - так оно и есть...!

Фило Софочка

зачем вообще ею быть,не лучше ли быть хорошим домом для своих граждан?

Ирина Чарикова

Действительно. А с такой коррупцией и мечтать неприлично.

Наталья Л

а что.....................другое что ли сейчас.............))))))))))))))

Ма
Марина

Если б не воровали, можно было быть суперсверх ею

Епифания

Конечно нельзя, но зато есть бомбочка... и не одна

Олег Ефремов

Только в дероевне, которую Москва уничтожает

Л.
Лариса .........

ну ноне критерии для этого - наличие ракет...

Степаныч

Сверхдержава — очень мощное государство с огромным политическим, ЭКОНОМИЧЕСКОМ, военным и КУЛЬТУРНЫМ потенциалами, обладающее превосходством над большинством других государств, которое позволяет ему осуществлять гегемонию не только в своем регионе, но и в самых отдаленных точках планеты.

Л.
Лариса .........

да знаю я об этом...но..."против лома - нет приема"...и никто и не пикнет

Степаныч

Почему, попискивают. И всё чаще.

Л.
Лариса .........

собака лает- караван идет...

Л.
Лариса .........

главное , чтоб осталось на что...

Anatoliy Kofman

США в 14 раз дает больше продукции

Anatoliy Kofman

Ну так я в США живу

Степаныч

Ну так тебе и флаг в руки.

Anatoliy Kofman

так я же простой ,а не политик

Степаныч

Кто не занемается политикой то политика занимается им. Да, я сильно не пристаю, САМИ СПРАВИМСЯ.

Anatoliy Kofman

Одно скажу рад,что свалил

Akmal Kadirov

Скоро появится железный занавес

Галина Гриднева

У нас всегда она была не лучше

Татьяна :))

в некоторых эшелонах....да

Валентина Недосейкина

МОЖНО...........................НО

Галина

а вы спец?

Степаныч

"а вы спец?" А вы из богом избранных. Не знаешь помалкивай. Вопросом на вопрос-это от скудости ума.

Степаныч

Ой воспитанная. В школе неучили, нехорошо на вопрос отвечать вопросом. Так поступают: "ясно просто маловоспитан"

Галина

Ужас слов нет..Успехов вам!

В*
Вячеслав *

да

Степаныч

как нет когда: да,нет,да,нет,да. Пря маетник.