Людмила Ульяновская

Спросила про Алексея Викторовича,который меня в ЧС отправил ,столько отзывов.....А вот на короткие стихи ,навеянные красавицей-ОСЕНЬЮ,мало откликов.Обидно....Куда романтика подевалась...?

Ответы
Armen Avanesov

Сейчас объясню,все поймете!🙂

Изгнанники!

Армен Аванесов

Их изгнали навек, безвозвратно,
Даже слова в защиту не дав -
Без закона лишили всех прав
И к кресту пригвоздили наглядно!

Так куда ж им теперь, бедолагам -
Верой правдой служили ...И вот!
Нынче всех, без разбора, в расход!
Как выносит такое бумага?!!!

А ведь раньше такими друзьями
Были с теми, кто недругом стал
И как мусор, попавши в отвал,
От бессилья скрежещут зубами!

Словно Паном гонимые нимфы,
Прочь умчались глагольные рифмы!

Armen Avanesov

Есть в каждой женщине
Армен Аванесов
Есть в каждой женщине немного от Татьяны,
От Пенелопы и обеих Василис,
Глупец, решивший сдуру вычислить изъяны,
Пусть опасается - проснется василиск!

Тогда и шторм ему покажется затишьем,
Землетрясенье - только легкой дрожью стен,
Утратив гонор весь, предстанет серой мышью,
С ума сошедшей от десятка жутких сцен!

Мужчины,помните, на плахе было б легче,
Куда гуманнее расстрел или петля,
Поменьше лишних слов, к себе прижмите крепче
Или бегите прочь,стеная и скуля.

Людмила Ульяновская

Мыслей поток вызываете!Задумалась,Замерла.На сколько?Буду молчанье источать пока.Все так серьезно...

Armen Avanesov

https://www.stihi.ru/avtor/armenak2003🙂

Людмила Ульяновская

Непременно-посмотрю!

Armen Avanesov

✌️🌹🌹🌹

Дмитрий Сергеев

Если можно влюбиться заново
Я влюбился в тебя опять
Чтоб как прежде все также запросто
Любоваться тобой опять

Ничего, что полжизни прожито
Ничего, что в висках седина
Впереди у нас только золото
И бескрайняя тишина

А пока между нами пропасти
И кругом голубая мгла
Да высокие ели в гордости
Вверх задрали свои глаза

Людмила Ульяновская

Ответьте своими!

Дмитрий Сергеев

Вот уехал в Сибирь не простился
Ни кому, ни чего, ни сказал
А приехал сюда удивился
И наверно друзья я пропал

Людмила Ульяновская

А,если на все посмотреть
Прощальным изгнанника взглядом?
Так жадно и остро: Успеть
Запомнить,пока еще рядом.
Весь этот березовый быт
Осеннего дерева крону...
И все ,что еще заболит,
Когда затоскуешь по дому.....

Людмила Ульяновская

Спасибо!

Лев Макаров

Повторите их, если можно, как-то пропустил... А по поводу романтики как-то мудро сказал Андрэ Моруа: - Романтика всегда будет существовать для тех, кто её достоин. то же, по сути, повторял и писатель - романтик К.Г.Паустовский и др. 🍁☔💐

Людмила Ульяновская

Некоторые повести Паустовского почти наизусть знаю,но могу перечитывать вновь и вновь-и с удовольствием каким!!!!
Про ОСЕНЬ стихи-вопросы всего 2.А остальным писала по их и моему настроению-отклики.И в ЛИЧКу- тоже.
А "вопрос-то"я убрала,но муссирование продолжается.

Я по лесу тихонько бреду,
Слышу шёпот листвы с тишиною,
Что случилось сегодня со мною?
Будто под руку осень веду,
Мы бредем с ней вдвоём,а листва
Не спеша мне слетает на косы...
И я стала похожа на осень,-
Словно в золоте вся голова...

Пусть будет Осень.Пусть она войдет,
Медлительно и царственно ступая,
Пусть снова это чудо снизойдет
Листвой,как благодатью,осыпая....

Лев Макаров

Спасибо! Великолепно! А я тоже обнаружил для себя в этом году замечательное, на мой взгляд, стихотворение В.Набокова "Осень": найдите и почитайте его в Инете, не пожалеете! 🍁☔💐☕

Людмила Ульяновская

Оно знакомо мне и вызывает ответные эмоции,выражаемые пределами моих возможностей в этом виде творчества.

Людмила Ульяновская

И вот продолжение предыдущего про ОСЕНЬ
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Листвой,как благодатью,осыпая.
Ты поплывешь в листве.Осенний сон
Тебя обнимет,укачает нежно.
Тебе приснится,Что весь мир влюблён
В тебя по-детски радостно-безгрешно.
Как хорошо в осенней тишине
Всё плыть и плыть,пути не различая,
К тем берегам,которые во сне
Нас ласковой мелодией встречают

Лев Макаров

Замечательно, спасибо! А как Вам Пушкин??! "Уж небо осенью дышало, Уж реже солнышко блистало, Короче становился день. Лесов таинственная сень С печальным шумом обнажалась. Ложился на поля туман, Гусей крикливых караван..." Пушкин - гигант, у меня нет слов... Как просто, лаконично и красиво!! 🍁☔🍄🌹

Людмила Ульяновская

Караван....тянулся к Югу....Поэзию очень-очень почитаю.И многое на память легло.Свое почему-то так не помнится(качество ниже...).В голове и Есенинское Письмо к женщине (ВЫ ПОМНИТЕ,Вы всё,конечно,помните...) и напевы персидские (Я спросил сегодня у менялы,что дает за полтумана по рублю...).Много можно сказать,вспомнить-прекрасного...

Александр Иванович

А вот она настолящая романтика. И вы должны уметь себя прально вести!
КАКОЙ НЕБО ГОЛУБОЕ И В СУМКЕ ПОЛЛИТРА У МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!! ПРИПРУСЬ К НЕМУ Я СТРАСТНО ВСЯ ПЫЛАЯ , ОТ СЧАСТЬЯ СРАЗУ ОБАЛДЕЕТ И НА РУКАХ ТАСКАТЬ БЕЗ ПЕРЕДЫХУ ,БУДЕТ ОН МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!!

Бес Пристрастный

Может дело в том, что вместо посредственных стихов вы должны были писать интересные вопросы. PS этот вопрос, как и пресловутый про вашего недруга не являются интересными. PPS берегите спрашка, не замусоривайте её так.

Людмила Ульяновская

А вы уже почитали стихи?Или-так,огульно.Обещаю-не мусорить

Бес Пристрастный

Прочёл. Они не особо и впечатляют, и противоречат правилам спрашивали.

Людмила Ульяновская

И в пламени сгорела страсть.
Но-не любовь.Любовь осталась
Она в стихи перелилась,
И своевольно расплескалась...

Бес Пристрастный

Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса; sprashivalka.com/rules

Людмила Ульяновская

Это я ВАМ ! Вы меня совсем запугали

Бес Пристрастный

Пугать совсем не собирался,
К порядку призываю вас.
Вопрос скорее напишите,
А не лирический рассказ.

Людмила Ульяновская

Смирение бывает совершенным,
Покаешься,наплачешься,уснешь...
И ангел сна крылом своим блаженным
Обнимет душу,отсекая ложь,
И клевету,и приступы злословья,-
Все заслонит бесплотное крыло.
И новый день наполнится любовью,
Взойдет над болью тихи и светло

Славко Сорванецкий :)

Да, Осень с её талантом!.. Но не сказал бы я, что мало её ценят, поскольку каждый её собеседник понимает, с какого склада человеком разговаривает... А пиар... ну что за им гоняться?..

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

Золотая Осень, Осень золотая. ..Только ты на спрашке время коротаешь .. Что ты тут забыла. не поймёшь сама ... Вновь глядишь в окошко, ну а там Зима.?

Неизвестно Неизвестно

Романтика без эмоций не работает или плохо работает. Рассказ про Алексея вызвал эмоции, а стихи про осень - нет.😂

Людмила Ульяновская

А наша осень что-то затянулась,
В душе,в погоде- летом обернулась!

Неизвестно Неизвестно

Это Ваша затянулась 😂😂😂

Людмила Ульяновская

Так и Вы свою измените!

Виктор Шаламов

Как говорил Г.Вицин в роли отца невесты в фильме "Не может быть" жениху Л.Куравлёву: "Романтизьма совсем не стало!"

Людмила Ульяновская

Да и в окна перестали лазить...ну ни какой высоты полетов,сплошная приземленность!!!!🤷‍♀️😂

Анна

Романтика хороша от души или от любимого человека. А от чужих.. ну там нечего обсуждать. Можно просто прочесть

Дуб Дубом

унылая пора. школьников страданье. постыла мне твоя увядшая трава, коробит пышное природы увяданье.......

Людмила Ульяновская

Он не любит? Ну и не надо.Скроюсь в памяти листопада
Все так просто.Все так сложно.Он не любит.Ноя ведь-тоже.

Без души так устало тело.Он не любит...А я б -хотела.

Дуб Дубом

Она так верила тебе и так ждала,
Она твой каждый чих боготворила.
И плоть свою безбожно отдала,
Так никого на свете не любила.

Людмила Ульяновская

Играть в слова и наслаждаться речью,
Блаженно плыть в реке без берегов.
Литература-это радость встречи
"Поверх барьеров",выше облаков

Анатолий Треногин

Ухожу... Тссс....👣👣👣

Дуб Дубом

я возьму букашку
оторву листочек
вытру ей какашку
нежно-нежно очень

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Здесь не отзывы, а комментарии на вопросы. Для стихов есть поэтические сайты.

Wolf Werwolf

у каждого своя романтика... например у нас она в природе и созерцании её...

Wolf Werwolf

Как скажете, я не живу но библейским законам я живу по славянским заветам... и они иногда идут в разрез с библейскими... начиная от того что я не раб, и продолжая что я не позволю бить себя даже по одной щеце...

Людмила Ульяновская

Живу от октября до октября,
По осени мои "болезни" -резче.
Я не прошу спасти или облегчить.
Одно прошу,-скажи мне,что не зря

Увы "нас возвышающий обман"
Беспомощен и горько очевиден.
Как жить,чтоб не задеть и не обидеть?
Как избежать самой обид и ран?

Иду по жизни всех благодаря,
Кто мне помог и сердцем ,и рукою.
Ищу добра,гармонии,покоя.
Так и живу. Скажи мне,-что не зря!

Wolf Werwolf

любой человек не может жить зря...

Wolf Werwolf

🌹🌹🌹👋

Се
Серенький

романтика??? знаю, был такой кассетный магнитофон в прошлом веке

Людмила Ульяновская

От промокшего старого сада,
От прощального знака руки
Растекается зябко прохлада
На улыбку мою и стихи.....
Под осенним медлительным душем,
Под протяжностью песенных слов
Очищаются черствые души
И смягчается резкость углов...

Людмила Ульяновская

Что сей знак мне хочет сказать?

Се
Серенький

романтикой завеяло

Людмила Ульяновская

Так приятно пробуждать!

Опадают осенние звезды,
Холоднее все каждый рассвет
Но еще все исправить возможно,
Положений безвыходных нет...
Отойти.Оторваться,Оставить
Все,что так и не стало родным.
И на крик улетающей стаи
Отозваться всем сердцем своим....

Ди Филосыч

То, что для вас романтика, не обязательно романтика для других

Ди Филосыч

А в этом смысле... для вас да. Я же не люблю здесь такое... для меня романтика совсем другое

Людмила Ульяновская

Стихи-это только выражение каких-то моментов состояния...

Ди Филосыч

вот это мне и не понятно, почему не передать так...

Людмила Ульяновская

легко в стихах,труднее-в прозе СВЕРХНАСТРОЕНЬЕ выражать.....

Ди Филосыч

ладно, попробую переосмыслить

Ал
Алексей

Стихи читать надо. Народ местечковый больше к базару склонен.

~L
~Eva Lansca~

Романтику растоптал , а точнее, катком раскатал , капитализм !

Людмила Ульяновская

Правы ВЫ. Но в душу "каток" стараться надо-не впускать.Иначе-беда великая: роботами станем типа манкуртов,как Айтматов изобразил в "Плахе" или "И дольше века...."

Эл
Эллиот

Это неудивительно, со стихами Вам сюда 👉 https://www.stihi.ru/

Людмила Ульяновская

Не любитель,когда его "отшивают"

Эл
Эллиот

Да и пох на него

Станислава Яворская

неудачник небось

Эл
Эллиот

Людмила лучше знает, ее же герой романа

Людмила Ульяновская

Я уж это "Вопрос" давненько убрала.Проверка на романтизм и его отсутствие закончена.Практически все люди далеко не РОБОТЫ! Приятно!

Warlock

. Стих свой пришли в личку.. Действительно не читал..

Людмила Ульяновская

Я помещаю коротенькие,чтобы не утомлять.И,конечно,идущие от души и сердца в момент определенный

Warlock

.. Можешь определить какой у меня момент ??.. А то вдруг я беременный.. И мне грустно !!!....

Ромео

А кому на хрен нужны романтики ,они просто н в моде .