Яна Игоревна

Мой преподаватель не долюбливает женский пол в плане того что женщин нельзя ставить на высокие посты и давать им слишком много власти. Я постоянно спорю с ним по этому поводу. А как вы думаете мне стоит заткуться и уважать чужое мнение или же все таки отстаивать свою точку зрения и спорить со старшими?

Ответы
Тулкин Муратов

Дорогая Яночка никогда открыто не спорьте со старшими, берите от них для себя только полезное. Больше читайте, изучайте и постоянно повышайте свой интеллект, изучайте иностранные языки. Определите для себя цель на будущее, двигайтесь к цели и всего добьетесь. В жизни главное - это невысокий пост, а стать высококвалифи-цированным и востребованным специалистом, полезным для страны и общества. Крепкого Вам здоровья и удачи в жизни!

Яна Игоревна

Спасибо!

Владимир Шибнев

Преподаватель прав. Историей и Природой женщине отведена совсем другая роль, другое место... И в смысле " высоких постов, властвования", да, это не её роль.На этом поприще удачи её будут невелики. Поэтому не надо строить из себя Жанну д"Арк ( и ненадо приводить в пример именно её.Это аномалия).Женщина хороша там, где её место.хороша

Яна Игоревна

И какое это место? С чем не справиться женщина из того что умеет мужчина? Какое место отведенно мужчине который не может справиться со своей работой и за него это делает женщина?

Fire Speero

Сколько людей, столько и мнений...Преподаватель - не истина в последней инстанции...Может и заблуждаться...Уважать чужое мнение стоит, но если оно несправедливо, тогда стоит попытаться его изменить, используя веские аргументы...А не только потому, что у Вас есть своё мнение, и оно кардинально противоположно мнению оппонента...

Vkka Abv

спорить не надо, надо записаться в секцию кунг-фу...помни бессмертную классику: -"Жалко тренера — он тренер неплохой... Ну и Бог с ним!
Я ведь нынче занимаюсь и борьбой и боксом.
Не имею больше я на счёт на свой сомнений:
Все вдруг стали очень вежливы со мной и тренер." Вл.Высоцкий, 1966

Павел Соколов

Яна пара примеров- на Дальнем Востоке в пароходстве была женщина капитан судна, работу за нее выполнял старший помощник (зарплату ему платили как капитану), у нас в пароходстве БОП в Петрозаводске была женщина штурман ..... Затыкаться не надо, надо думать!

Евгений Николаев

Это твоя позиция на жизнь и ее надо отстаивать! А женщина на высоких постах это нормально, когда у нее уже выросли дети, она начинает реализовывать себе с удвоенной силой. И наверстывает, что она не реализовала будучи в декрете.

Циля

...Мужчина так ведёт себя, когда у него самого самооценка занижена.
Ни в коем случае не надо спорить. Бесполезно.
Покажите себя так, чтобы он хотя бы задумался не только о предмете преподавания, но и о самом себе.)))

Яна Игоревна

Супер мнение!

Роберт Бирих

Спорить и высказывать свою аргументированную точку зрения-это разные вещи... А с педагогами этим заниматься безидейно... Они, свои-же явные ошибки и просчёты признают-то не хотя, а тут ещё какие-то спорщики...

Дядя Саша

Вы можете с ним поспорить, если у вас есть конкретные представавления на этот счёт, опыт и личная заинтересованность. Если же станете обобщать, как это делает профессор, то вы находитесь на одном уровне.

Александр Кузнецов

Свою точку зрения стоит иметь, а вот спорить с тем, кто все ровно будет "прав", только усугубит Ваше положение. Если не боитесь этого, то высказывайте и доказывать свое мнение, конечно если вас слышат.

Юрий Черный

Спорить нестоит, а вот мнение отстаивать нужно. Желательно изучить этот спорный вопрос для себя, и достигать цели практически а мнения у каждого свои пусть остаются...

A G

На мой взгляд формулировка "постоянно спорю" означает абсолютную бесперспективность таких диалогов. Стоит перестать вступать в полемику и уважать свое мнение.

Алексей Гавриленко

Несомненно стоит, и вообще во всем спорить весьма неплохо. Вода камень точит. Глядишь и задавишь своим мнением) Авторитет растет и самомнение. Столько плюсов..

Яна Игоревна

Вы подняли мне самооценку)))

Алексей Гавриленко

Здорово, незабывайте кормить и ухаживать за ней и норм будет))

Яна Игоревна

Об этом точно не забуду!

Николай Синьков

"спорить со старшими" - это одно, " свою точку зрения" - это другое... что делать это вообще пятое или десятое. Слишком много вредно для кого угодно скорее всего.

Амиржан

Да, дурак - этот ваш преподаватель...! Так ему и передайте. Вы мягко выразились - недолюбливает... Он - обычный Женоненавистник и самовлюблённый болван...! Вот.

Амиржан

Да, дурак - этот ваш преподаватель...! Так ему и передайте. Вы мягко выразились - недолюбливает... Он - обычный Женоненавистник и самовлюблённый болван...! Вот.

Амиржан

Да, дурак - этот ваш преподаватель...! Так ему и передайте. Вы мягко выразились - недолюбливает... Он - обычный Женоненавистник и самовлюблённый болван...! Вот.

Амиржан

Да, дурак - этот ваш преподаватель...! Так ему и передайте. Вы мягко выразились - недолюбливает... Он - обычный Женоненавистник и самовлюблённый болван...! Вот.

Амиржан

Да, дурак - этот ваш преподаватель...! Так ему и передайте. Вы мягко выразились - недолюбливает... Он - обычный Женоненавистник и самовлюблённый болван...! Вот.

Vahit Valiev

Я всегда был за аргументированный спор! К некоторым возраст просто приходит, без мудрости к сожалению и даже регалии не являются признаком большого ума!