Любовь Яковлева

Почему тюрьмы в России переполнены?

1 сентября 2000 г. общее количество заключенных, содержащихся в учреждениях ГУИН Министерства юстиции РФ, составило 974,9 тысяч человек или 655 на 100 тысяч населения. Это меньше, чем в США (710).

Однако следует учесть, что в официальную статистику попадают только заключенные учрежедний ГУИН Минюста. Но в них содержится лишь 90% всех заключенных.

прекращайте петь песенку про "мало построено" - раньше хватало

Ма
Макс

Мало построено.

Вероника Терехина

а представляете если бы менты и судьи не брали взяток... места свободного для лагерей уже не было бы

Андрей Вересковский

потому что воры на свободе.

Мария Миронова

пусть ещё едут весь в основном криминал это лица кавказской национальности.

Нина Москвина

Потому что в россии мало тюрьмы!

Светлана Кузнецова

нет не переполнены. место ещё есть

Николай Большой У

В суды заявлений много поступает.

Павел К

сейчас чем там хуже чем не свободе....

Юл
Юлия

Совершенно не построено. Тюрьмы то все -ЕКАТЕРИНИНСКИЕ!
Финансирование нет, порядка нет, кадры -сплошь стяжатели. Скажу так, для неподготовленного человека выжить в совковой тюрьме - проблема...