Catherine

почему в СССР Каспарова считали гением, а в современной России хотят посадить в тюрьму?

Владимир Белов

Гением его никогда и никто не считал. Ерунда это. Анатолий Карпов как шахматист неизмеримо выше Вами упомянутого, но занимается исключительно важными и полезными делами, а не пиздит, как Троцкий.

Ан
Анна

видно потому, что он хочет в ссср а современную Россию, где в правительстве предатели народа сидят, он не любит и высказывает открыто свое мнение.

Жа
Жанна

так в СССР он играл в шахматы, а сейчас в политику

Александра Сидорова

Потому что СССР была страна а сейчас ДЕРЬМО с таким президентом.

Николай Фролов

Потому что он испортился.

Александр Мышкин

В СССР он так не выпендривался.. .

Елена Текоева

Его ценили как выдающегося шахматиста. А теперь он занялся политикой (а у нас в этом деле быть несогласным опасно).

Александр Лобастов

Гении просчитывают антинародные реформы правительства на несколько ходов вперёд.

Андрей Дмитриевцев

По тому, что его Гениальность = в Шахматной игре. А в политике он - пешка.

Александр Панферов

его повесить надо

Гу
Гуис

когда он занимался своим любимым делом он был в обойме и все было хорошо а когда карьера закончилась он изменился не в лучшую сторону. это как у меня соседка когда жила с мужем была сама доброта а когда его не стало она обозлилось на весь мир так и с карповым когда он потерял популярность и сам потерялся не то хобби он выбрал.

Айко Торосян

так он бывший чемпион мира по шахматам. теперь же никто