Мангуст Рики-Тики-Тави

Кто нибудь может вразумительно объяснить,зачем с нас собирают в обязательном порядке взносы в пенсионный фонд, если любому мало-мальски соображающему человеку понятно, что он не доживет до пенсии?🤔

Ответы
Саша Аут

ты знаешь что такое бабки? Какой они имеют вес? Скажи, но только не догадки и лезть не нужно в тёмный лес. Вот из за них то вся бодяга, всеобщий томный карамболь.. И жизнь порой такая бяка.... Доколь?!😁

Alexandr Kolomytsev

По этому я работаю не официально, и не отдаю свои деньги государству. Нет гарантий того что я все перечисленные деньги получу. У меня свой пенсионный фонд😀

Маргарита Злющая (77Мск)

Взносы платятся в фонд уже состоявшимся пенсионерам, на выплату им пенсии! Для личных накоплений, создали накопительные пенсионные фонды!

Мангуст Рики-Тики-Тави

а куда же их накопления делись?

Маргарита Злющая (77Мск)

Кто вступал в накопительные, те получают!

Мангуст Рики-Тики-Тави

сама то поняла че сказала? когда эти нынешние старики отчисляли в фонды пенсионные не было ни каких накопительных! так куда их денежки делись?

Маргарита Злющая (77Мск)

Я то поняла. А вот вы видимо нет....

Kорнелия

Да и пенсия копейки...они говорят нет денег, так вот ровно половина не доживают до пенсии, где их деньги, в чьих карманах они оседают?

Ма
Марина

Чтоб кормить сам фонд ,я работала одно время в строит магазине , ПФ РФ покупал самый дорогой ламинат на несколько миллионов !

Мангуст Рики-Тики-Тави

вот-вот...а все плачутся денег на пенсию не хватает...

Ма
Марина

Естественно не хватает ,так тратить

Наталья Демешина

Доживают и живут больше...чем чаще Вы об этом будете говорить...так и исполнится!😇😀😅

Мангуст Рики-Тики-Тави

пидеть не мешки ворочать...статистику посмотри! по регионам...очень впечатляют циферки...инфа открытая еще пока... мозгов не хватило у власти подредактировать...

Ольга Гобозова

🤔Я дожила, но пенсия не устраивает.😞работаю, думаю буду работать до белых тапочек.

Алексанндр Иваницкий

А это собирают не для тебя, а для тех пенсионеров которые сейчас пенсию получают!

Мангуст Рики-Тики-Тави

осталось узнать, а куда их денежки ушли? на дворцы пенсинного фонда и на зарплаты пенсинным боссам?

Алексанндр Иваницкий

Напиши в прокуратуру!

Мангуст Рики-Тики-Тави

там как раз самые упыри и сидят

Алексанндр Иваницкий

Переедь в Германию там до 67 лет работать.

Мангуст Рики-Тики-Тави

ага... там уровень жизни и климат не сравнить с нашим только на хрен я им там нужен без бабла наворованного...

Людмила Мухорина

ЭТО ТЕМА ОЧЕНЬ БОЛЬНАЯ, правда в том . что мы не знаем. сколько нам осталось.?

Мангуст Рики-Тики-Тави

почему же? знаем... правительство все четко высчитало...80% по их мнению точно до пенсии не доживут...

Людмила Мухорина

А МЫ НАЗЛО ЖИТЬ БУДЕМ!!

Мангуст Рики-Тики-Тави

ну-ну... средний возраст жизни по сибирскому региону у мужчин 62 года, а выход на пенсию запланирован в 65 лет...(из открытых данных)

Людмила Мухорина

ЗНАЮ Я ЭТО, НУ ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ ПОЖИТЬ,

Мангуст Рики-Тики-Тави

так живи... только на пенсию не расчитывай

Мирослав Бороздин

из пенсионного фонда забрать деньги легче, чем за каждым бегать...

Иван Васильев

а Вдруг Меня ОТПРАВИЛИ В 45 болею просто но 10 лет держался Работал

Владимир Лунев

Ну не все такие слабаки.Некоторые еще и на пенсии поживут.

Владимир Шибнев

Пенсии выплачивают нынешним пенсионерам, а не будущим

Мангуст Рики-Тики-Тави

да што ты говоришь! то что выплачивают простому народу - это нищенское подаяние...

Владимир Шибнев

Выплати больше...Любишь попиздеть впустую, только ведь от этого пенсия не увеличивается ни у кого

Мангуст Рики-Тики-Тави

Лучше попиздеть впустую, чем сидеть молча, засунув язык в опу...

Владимир Шибнев

Нет, лучше сидеть молча, пустая пиздёжь только шум создаёт и ничего больше.

Слава Касьянов

Потому и собирают, что они в гробу людям уже не нужны.

Марина

Чтобы оплатить пенсию существующим пенсионерам

Алевтина

Мыши до капитального ремонта не дожем, а платим

Алевтина

Извините Айпад хулиганит- Мы и до капитального ремонта не доживем, а платим

Дед Мороз 2021

Чтобы Путину с корешами было что у вас забрать

Дед Мороз 2021

Им надо много, а вы привыкли к нищете.

Просто Зайка))

А если можно взять!!!! То почему бы не взять!?))))

Кэйлаш

как это не доживёт? Надо, назло правительству

Вера Гудкова

Доживёте.Очень трудные годы перед пенсией.