Анна Родина

Имеют ли право названивать мне из банка, если их клиентом является моя совершеннолетняя дочь?

Ответы
Данил Крокодил

ни банк,ни коллекторские агенства не имеют права сообщать третьим лица(в том числе родственникам) сумму задолжености,время просрочки и т.д. к сожелению правила ни кем не соблюдаемое и не контролируемое. Смените телефон.

Анна Родина

спасибо за ответ

Данил Крокодил

не за что)

Мастер Поцелуев

Банки делают много чего такого, на что не имеют права. И вообще, выучите уже правило: те, кто имеет деньги, может делать гораздо больше запрещённых вещей, чем те, у кого денег нет.

Анна Родина

спасибо за ответ

Евгений А.

Если дочь зарегистрирована по месту Вашего жительства и/или дала банку номер Вашего телефона, то именно так банк и будет делать. Имеет право.

Torpedonosec

Если вы поручитель, а платёж по задолженности задерживается то да. А если всё в норме то и звонить им нет зачем.

Mehman Eyvazov

конечно, ведь дочь - она до конца жизни дочь, независимо от совершеннолетия, даже если она этого не принимает

Анна Родина

согласна

Mehman Eyvazov

спасибо за согласие

Олег Таб

только в том случае если погашение кредита,официально возложено на поручителя..

Анна Родина

у нее не было поручителей

Сергей Кубанов

Если дочь при оформлении кредитного договора указывала Ваш телефон, то ДА!

Kostya Fedyawin

Если вы гарант у дочери,или она оставляла ваш номер в банке,то имеют право.

Алтай

По моему наши банки будут трясти и грудного ребёнка, что бы своё получить

Анна Родина

похоже на то

Edward

звонить может кто угодно и куда угодно, это не запрещено никому.

Рамиль ***

имеют... но и вам ничто не мешает посылать их грубо и далеко

Zafar Rahimov

Если вы поручателем выступали и она не платить тогда да

Анна Родина

я не поручитель, а она в больнице

Игорь Утёшев

Имеют ,если вы поручитель,а так нет ,посылайте их на ,,,,

Юлия Нурисламова

если Вы только поручитель у нее, то могут звонить

Владимир Селезнёв

нет, если вы не давали своего поручительства

Анна Родина

не давала

Владимир Селезнёв

пригрозите прокуратурой и потом заявите на них если не поможет

Анна Родина

там иногда такие хамы разговаривают, что грозить нет смысла.

Владимир Селезнёв

есть поверьте - это коллекторы их звонки не законны

Анна Родина

а как от них избавиться?

Владимир Селезнёв

прокуратура

Анна Родина

спасибо за ваш ответ

Талгат Рахимбердинов

да они могут ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁё

Волга

если она указала Ваш телефон - имеют

Анна Родина

такие требования, она вынуждена указать

Наталия

Имеют, если она давала Ваш телефон.

Анна Родина

и как часто они могут звонить?

Наталия

Будут часто, если дочь кредит не погашает.

Анна Родина

она в больнице

Наталия

Тогда нужно пойти в банк и объяснить.

Анна Родина

уже отправила заявление и справку, но нет результатов

Наталия

Думаю, что они все-таки не имеют права Вас постоянно беспокоить. вы же не поручитель.

Анна Родина

спасибо за ответ

Страница Подарена

задайте вопрос на сайтах юристам

Анна Родина

спасибо

Николай Сайко

Если вы являетесь поручителем