Елена Крючкова

Когда прошло более 4-ех лет со дня переломов поможет ли разработать суставы занятия лечебной физкультурой и самомассаж, в частности смешанная контрактура пальцев??

Ответы
Юрьевич. Серпухов.

Когда вы или ваши знакомые действительно думаете о здоровье?
Когда вы больны!
Когда вы обычно думаете о том,
что вам нужно больше денег. Когда их не хватает!
Когда вам хочется найти любимого человека?
Когда вы одиноки! И в таких условиях — из ощущения нехватки — вы притягиваете только нехватку того, что вам необходимо,
а не собственно то, что вам нужно.
Мы хотим, чтобы из всего сказанного вы поняли следующее:
Нельзя чувствовать одно, а говорить и думать другое — и ждать,
Что вы получите то, о чем думаете и говорите.
Ваши чувства влияют на то, что вы притягиваете.
Вы можете широко улыбаться и произносить счастливые слова, но на притяжение в первую очередь влияет то, что у вас на сердце, или ваши чувства.
Когда вы чувствуете себя толстым, то не можете притягивать стройность.
Когда вы чувствуете себя бедным, то не можете притягивать богатство!
Чувствуя себя одиноким, вы не притянете спутника жизни!
Это противоречит закону!

Маргарита

Моему одному знакомому инвлиду 1 гр. врачи даже сказали,что он не пойдет..... А он еще и двухчасовые прогулки делает уже с одним костыльком. Втечение 3х лет занятий с 9 утра до 16 дня(как рабочий день) тренировки 45 мин работы на 15 мин отдыха.... И мы все с восхищением смотрели видео,где он превый раз сделал самостоятельные шаги на улице.....Он очень не хотел ходить в туалет лёжа!!!! Железный мотив. Поставь себе цель,и для чего тебе нужно ее достижение...определись со способом и методом достижения своей цели... заведи дневник ...и не отступай от нее даже мысленно никогда. И все будет!!!

Елена Крючкова

Я тоже поставила себе целью, ходить испражняться только на унитаз и стала на целые дни на протез правой ноги, но левая нога болит в голеностопе и я с ней занимаюсь каждый вечер.

Маргарита

умничка. занимайся с ней весь день. Вечером по биоритмам у организма отдых.

Леонид Кудрин

Поможет. У моей жены при падении сломалась коленная чашечка на 4 части, после заживления мы разрабатывали со слезами И сейчас она хорошо ходит и сгибает, правда не совсем до конца. В 2012 году я сам получил перелом позвоночника в лесу, придавило сосной. пол года с трудом поднимался, но лёжа разрабатывал позвоночник и чуть больше чем через год стал ходить, сейчас и бетонирую и строю и пилю сам, проявляя осторожность и продолжаю делать физзарядку и профилактику. Всё будет хорошо, но надо себя заставлять через не могу.👏 🌹

Елена Крючкова

Спасибо за поддержку, буду продолжать заниматься.

Алексей Генералов

Если нервная связь нормальная, без повреждений, то, должно помочь. Постоянное занятие в день , часа по два. Дыханию требуется уделить особое внимание. Почитайте Бутейко , дыхание благотворно влияет на все в целом. Приобретите аппарат Фролова, как вариант

Владимир Зотов

У меня срок был гораздо меньше, но слова сестры в физиотер. отд. -Вы никогда не будете нормальным-звучали зловеще. Взял абонемент в бассейн перетерпел боль,функции восстановил полностью( плечевой сустав)

Орхи Дея

Этот совет должен дать только опытный врач. Ведь подход всегда индивидуален. Моё мнение, так Дикуль сам себя поднял и поднимал безнадёжных людей с постели. Имея силу воли многое возможно.

Елена Крючкова

Спасибо за поддержку, буду продолжать заниматься.

Орхи Дея

Молодчина!!! Так держать!!!☀️ 🌈 ☕ 🍰 🍍

Владислав

У меня имплантант локтя, короче титановый сустав. год всего, уже делаю все . Из опыта, не давай руке, кисти отдыхать, находи ей работу и не жалей ее и себя. У тебя все получится.

Елена Крючкова

Спасибо за поддержку, буду заниматься еще больше.

Михаил Маренко

В малой мере. В большей части совсем не помогает. Нужна операция. И вообще нужно знать, что за переломы, где. Только после этого можно говорить о прогнозах

Михаил Маренко

Напишите официальное письмо на имя главного врача вашей клиники с просьбой предоставить необходимые документы и пусть вышлют Вам в электронном виде. В течении 10 дней они обязаны вам ответить. Свое письмо пишите с распечаткой в бумажном виде и вашей подписью. Если не ответят, пишите в облздрав жалобу на клинику. Вода камень точит. Не падайте духом!

Елена Крючкова

Я не сумею так, да и моральных сил мало, извините.

Михаил Маренко

Хотите быть здоровой физически, будьте морально сильной. Хватило сил написать в спрашку, хватит написать и в клинику. Дерзайте и не падайте духом. Попробую помочь Вам когда посмотрю ваши мед-документы.

Елена Крючкова

Неправильно сросшийся перелом левой ноги в голеностопе, отчего косолапость, дискомфорт , а иногда и боль в кости стопы при ходьбе; еще так же неправильно сросшийся перелом левой кисти в запястье, поправляли крутили разворачивали руку на аппарате Илизарова спустя 1.5 месяца, когда кости уже срослись и пошли куда зря, косточка запястная выступила и образовалось хрящевое и костное уплотнение в манжете, вообщем навредила хирург.

Михаил Маренко

Будем так говорить. Хирург не навредила. Вред здоровью определяет только судебно-медицинская экспертиза. Ввашей ситуации я объяснил что нужно делать. Дерзайте! Можете напрямую обратиться в институт Елизарова в Кургане. Надеюсь Вы молоды и вам есть куда стремится.

Наталья Огневая

Можно. Нужны движения,этой конечностью, которые не используются . Делать в разогретом состоянии. Даже наросшие хрящи расходятся.

Елена Крючкова

Спасибо за поддержку, буду продолжать заниматься.

Марина Машковцева

Конечно можно, главное трудитесь над этим упорно, не забрасывайте. Даже можно в домашних условиях , должна быть система! Успеха

Елена Крючкова

Хорошо, буду продолжать заниматься.

Марина Машковцева

Я себе пальчик на руке с застарелой травмой (переломом боковым) 30 летней давности , разработала. Был не подвижный и онемевший.

Такен Молдакынов

Поможет и леч. физкультура и привычно-повседневное движение без боязни! Вы видимо очень долго находились без движение...

Елена Крючкова

Да, я мало двигаюсь, у меня правая голень протезная.

Такен Молдакынов

Вы не бойтесь от незначительных осложнений. Больше двигайтесь!

Елена Крючкова

Хорошо, спасибо за поддержку.

Татьяна Прохорова

По этому вопросу может проконсультировать только врач. Но определенно что-то делать надо. Главное - не навредить.

Елена Крючкова

Врачи молчат.

Грач Налбандян

Безнадежные инвалиды с переломом позвонка становились полноценными людьми. Но, для этого нужна воля!!!!!!!!!

Елена Крючкова

Спасибо за поддержку, буду продолжать заниматься.

Грач Налбандян

Сил вам в этом нелёгком деле!!!!!

Вячеслав Казаков

Помогает вылечить контрактуру кисти- 2 шарика -деревянных или каменных.Крутить в ладони как можно чаще.

Елена Крючкова

Я эспандер жму каждый день.

Вячеслав Казаков

это другое.

Елена Крючкова

Понимаю, приобрету, спасибо.

Галина Семенова

Считаю, что можно бы и раньше. Катали шарики, Сгибали палец с привязанной гирькой, а уж массаж и вовсе!!

Елена Крючкова

Эспандер жму каждый день.

Галина Семенова

Эспандер ,это хорошо. Привяжите к кончику пальца веревочку и привесьте к ней что то. Кладете руку на край стола ладонью вверх. Сжимаете палец, поднимая груз. Вес груза должен разгибать палец до упора. и так все пальчики. Если больно, втирайте крем в мышцу: капсикам, кетонал. или что есть обезболивающее. Надо поискать в сети упражнения и пробовать. Делайте себе массаж сами. Растирать каждый палец поперек мышцы чуть ли не до кости, поглаживать, щипать, поколачивать и опять поглаживать. и таким образом двигаться до плеча. В сети найди приёмы массажа. Время для одной руки не менее получаса массажа. Иначе смысл пропадает. Удачи!!!

Елена Крючкова

С грузиками мне сложно.

Галина Семенова

А что делать!!?? Надо, Федя, надо!!!

Владюша

Конечно, а еще надо побывать в Словакии в Пиештянах на реабилитации там на ноги ставят всех!!! Удачи.

Елена Крючкова

Cпасибо за поддержку, буду продолжать заниматься.А побывать где то вне дома на реабилитации не смогу, очень тяжело из за ног.

Владюша

У меня папу машина сбила год назад, он не ходил из-за переломов, мы его весной свозили, щас на костылях бегает уже.....Удачи

Елена Крючкова

Обо мне не кому в этом позаботиться, к сожалению.

Владюша

и я не смогу: своих забот выше крыши, зашиваюсь.....

Владимир Кутин

Вероятно,что уже поздно !Необходимо начинать раньше.И вообще,это зависит от многих факторов !!

Елена Крючкова

Раньше было очень болезненно и никто мне не рекомендовал.

Владимир Кутин

Я,очень давно,порезал сухожилие на пальце.Разрабатывал,сразу после заживления(разжимал-сжимал,на пальце носил тяжести(сумки,ведро с водой и т.п и все это со слезами от боли) В настоящее время палец в норме,обычный(а был-бы согнутым !)Что за врачи,если не посоветовали ?!А вообще советовать нужно осторожно(не навреди !)

Елена Крючкова

Спасибо за поддержку, буду заниматься.

Александр Барков

Можно! Если перелом не в самом суставе был. НО только нужно запастись терпением и и упорством.

Елена Крючкова

Мне не говорят, где перелом был, врачи вообще молчат, все шло и идет на самотек.

Александр Барков

Это как так? Вы не знаете был ли перелом. ВЫ вообще в гипсе ходили или нет?

Елена Крючкова

Перелом руки левой и перелом левой ноги, в гипсах была, с рукой 2 месяца и с ногой 4 месяца.

Александр Барков

Если я правильно Вас понял, то вы все время после снятия гипса жили в щадящем режиме. И если это так то начните разрабатывать коленный сустав опираясь на какую нибудь опору, например тот же самый стул. В течении недели делайте приседания исходя из состояния болевого или усталости коленного сустава. Допустим вы смогли присесть 5 раз спокойно, а на 6 у вас появился дискомфорт. Остановитесь на 5 разах. Следующую неделю несмотря ни на что делайте по 6 приседаний. И так увеличивайте по 1 приседанию каждую неделю. Но если Вы чувствуете что можете добавить не 1 а 2 , 3, 4 приседания смело прибавляйте. Но не убавляйте. Будут болевые ощущения при этом можно сделать паузу на столько времени пока боль утихнет. Может 1, 2, дня перерыва. Но после перерыва продолжить с того количества на котором остановились. То же самое с рукой но Нужно будет купить либо экспандер, либо резиновую ленту в аптеке ленту продают или спортивном магазине. И упражнения нужно делать так же лояльно как и с ногой. Если приседания для Вас очень болезненны то начните с резиновой ленты. Лежа набросить ленту на стопу в согнутом состоянии ноги и выпрямлять ногу до отказа, постепенно также в недельном режиме увеличивать нагрузку на ногу слоями ленты.

Елена Крючкова

Извините, вы столько написали, но у меня нога в голеностопе, а рука в запястье проблемные после сросшихся переломов.

Александр Барков

Какая разница Набрасываете ленту на пальцы ноги подтягиваете ленту руками к себе и выпрямляете стопу. Точно так же и с кистью руки. Но не только отталкивание ленты а притягивание ее к себе. Упражнения простые но эффективные. Главное не сдаваться и упорно продолжать делать упражнения. На это может уйти до полугода. Но результат будет положительный. Только не нужно забывать увеличивать нагрузку, что на кисть , что на стопу.

Евгений Викторович

А все четыре года о чем думали? И такиемвопросы надо решать с лечащим врачом, а не в соцсетях.

Елена Крючкова

Врачи почи не помогают и молчат, бездействуют, а с левой рукой хирург даже навредила еще хуже сделала, когда разворачивала руку на аппарате Иллизарова спустя 1.5 месяца, когда кости уже срослись, вот и запястная косточка сильно выступила а рука продолжительно сильно болела в гипсу и после снятия гипса.

Евгений Викторович

Еще раз - решайте вопрос с врачом. Возможно, понадобится опять ломать. Но!!! Все вопросы к лечащему врачу! Никакой врач вам диагноз онлайн не поставит, и методы лечения рекомендовать не будет!!!

Вячеслав Лебеднов

попробуйте обратиться в ведомство Дикуля,но ни в коей мере не теряйте веры в хороший исход...

Елена Крючкова

Хорошо, попытаюсь.