Павел 2000

Тут прочел исторический факт... Наполеон, поставил гильотины, во дворах муниципалитетов городов Франции... Для их эффективной работы... Почему, гнобят Сталина?

Ответы
Светлана Филюкова (Мериясова)

Сталину...
Светлана Филюкова
[05.03.2020.
Я помню смутно Сталинские годы,
Но чётко помню смерть вождя,
К нам шли соседки, сунув ноги в боты,
Накинув плащ -мешок от сильного дождя.
И крики, плачь- понёсся над Россией...
И дети прятались за юбкой матерей...
И есть в тот день мы не просили.
Боялись завтрашних, как мамы, дней.
И над домами флаги почернели,
И грустные мелодии со всех сторон плывут.
Тарелки на столбах гудели
Заводы рёвом надрывались вдруг.
И долго, долго кучкой собирались,
Соседи в наш открытый дом.
За разговором часто вспоминали,
Вождя России, как жилось при нём.
Их слёзы капали из глаз…
А мы ничто не понимали.
И забывали всякий раз,
За что нас матери ругали…
© Copyright: Светлана Филюкова, 2020
Свидетельство о публикации №120121806464 Я ЕГО УВАЖАЛА..

Павел 2000

Спасибо...

Вадим

Потому- ЧТО!! Американцы,как и весь ,, цивилизованный мир,, одно время очень возмущались нашими законами...После таких возмущений мы вынуждены были отменить высшую меру....якобы из соображений гуманности! Но! Интересное дело- сами американцы у себя ВМ не отменяли.....То есть- они радикально и решительно избавляют свое общество от разной швали....а мы должны свою шваль кормить до полного ее здыхантя!? Иначе- опять ,,добрые дяди ,,погрозят нам пальчиком ,,и скажут АЙАЙАЙ....

Павел 2000

Спасибо...

Вадим

На здоровье!

Леонид 獅子急 Шестаков

Гильотина изобретение французской революции... изобрёл врач Гийотен в 1792 году... гильотина положила начало кровавому террору... уже в 1793 её огромный нож отсёк головы Людовику 16 и его жене Марии Антуанетте... под её нож попали многие видные революционеры, в том числе и Робеспьер... в этом отношении бескровный переворот Наполеона Бонапатра был благом для Франции... гильотины исчезли с плошадей французских городов...

Павел 2000

Но, помнили... И работали...

Леонид 獅子急 Шестаков

история этого не подтверждает... того, что Наполеон тайно гильотинировал... откуда вы это взяли и почему распространяете, без ссылки на истолчник... похоже, для красного словца... лжец не реабилитирует Сталина, а только добавит аргументов его врагам... увы... вы лжец...

Павел 2000

В смысле, тайно... А как, он создал лучшую армию в Европе? На какие деньги? И за счет кого... История... Как сложно, с проплаченной либердой общаться...

Леонид 獅子急 Шестаков

не надо песню по методичке начинать петь... Павел - вы лжец и провокатор... всё, не приставайте больше с хурмой вашей...

Павел 2000

Хорошо... Вы много читали, анализировали? Поясните...

Леонид 獅子急 Шестаков

пшёл вон...

Геннадий Попов

в беседе с Коллонтай Сталин сказал: "Многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплёваны, прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он всё ещё рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И моё имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний".

Павел 2000

Спасибо...

Сергей К.

Это все пропаганда. Простой пример: Иван IV Грозный для все Европы был кровавым палачом. На самом деле в других странах казнили гораздо больше народу, чем Иван Грозный. А все эти мифы создавались иностранными державами. До 20 века пропаганде не отдавалось внимания,как потом. США выгодно было представит Сталина тираном и палачом ! Путинская Россия полностью с ними согласна в этом вопросе.

Павел 2000

Спасибо...

Александр Жданов

а потому что послал Запад ( Штаты в частности)на три весёлых буквы, когда ему предложили войти во всемирный банк. Штатымесу предъяву кинули, мол мы помогали вам с вооружением, на что Сталин им ответил, мол вы не нам помогали, а себе. Если бы мы проиграли, то и вас бы смел нацизм. Но после Сталина СССР все же стал выплачивать.

Павел 2000

Спасибо... За развернутый ответ...

Александр Рузметов

По сравнению с тем, что делали с людьми и народами стран-колоний по всему миру: Ватикан, Британия, Испания, Португалия, Франция, Голландия, Османская, Российская, Римская и Германская империи, Япония, США в своей прошлой истории, - Сталин вообще младенец.
Но никто про себя плохо не скажет. А зачем?

Павел 2000

Он не младенец... Просто, добрейшей души человек... Спасибо...

Александр Рузметов

добрейшим я его бы не назвал.

Павел 2000

Поставьте себя, на его место и время... И он вам покажется, добрейшим...

Александр Рузметов

Каждый должен быть на своем месте.
Я не скажу, что он был плохим руководителем. Но он совершил много ошибок, которые привели к гибели миллионов советских граждан в мирное время.
Не знаю, кто его на это надоумил, а может это были его идеи. Но это факт.

Павел 2000

Мое мнение, по другому, нас бы не было...

Павлос

Павел, полностью солидарен с вами!!!!!!!🤝
Почему все обрушились на СССР на Россию??? Как на безумного агрессора....., что за вздор!!!????
Если поднять всю историю той же Америки или Запада......, так там вообще были узуверские истребления людей.... Почему люди забыли об этом?????

Павел 2000

Спасибо... Просто писать и говорить об этом надо...

Павлос

Да, безусловно....
Меня очень печалит то, что человечество, бессознательно и одержимо строит дорогу к хаосу.

Павел 2000

Причем, для себя...

Павлос

🖼

Владимир Фомичев

Я вспоминаю , на уроке труда я сломал полотно ножовки по металлу , учитель выдавая новое полотно выговаривал с досадой , " При Сталине тебя бы расстреляли как врага народа ". За свою длинную творческую жизнь я ни одного полотна не сломал . Вспоминал золотые слова .

Павел 2000

Спасибо...

Владимир Фомичев

Работал я всегда без права на ошибку . Что значат Сталина слова .

Павел 2000

Еще раз... Спасибо за мнение...

Лена

В чужом глазу соломинку видят, а в своём и бревна не замечают. Европа веками завидовала богатствам России, безуспешно с ней воевала, ненавидела и сочиняла байки. И про Сталина и Путина они знают чего-то такое, чего нам не ведомо.

Павел 2000

Спасибо...

Татьяна Мороз

Потому что из руин страну за несколько лет поднял. Д и сейчас рассекречивают некоторые документы. Где пишется что он и половины не сделал против народа что на него повесили. Его помощники творили от его имени.

Павел 2000

Спасибо...

Андрей Науменко

Потому что Сталин, в числе прочих, покусился на главное - частную собственность и частную прибыль. Наполеон такого не делал. Именно покушения на прибыль паразиты общества не простят никому и никогда.

Павел 2000

Ну хорошо... Практически уговорили... К вам, вопрос... На данный момент, у нас деклассированое общество... Кто такой, на данный момент, правящий класс...

Андрей Науменко

В каком месте общество "деклассированное"? Отсутствие классовой борьбы со стороны угнетаемого класса никак не означает отсутствие классов.
А правящий класс у нас капитал.

Павел 2000

То есть, банки и те, кто ими рулит... Так?

Андрей Науменко

А промышленный, торговый капитал Вы куда списали? Или Потанин не владелец НорНикеля? У Мордашева нет СеверСтали? Линники "Мираторгом" не владеют? И таких никак не мало. И они вполне себе часть правящего класса.

Павел 2000

То есть, подтверждаете... Спасибо...

Юрий (Челябинск)

Ну в той же Франции была ночь длинных ножей или Варфоломеевская ночь, там за ночь было вырезано гугенотов больше чем за свою жизнь казнил Иван Грозный, но французы душки а Грозный кровавый тиран

Павел 2000

Спасибо...

Valerii Gassii

Наполеон это история Фрация, а россияне обосрали всех! И Сталина и Хрущева и Брежнева и Горбачева и Ельцина, помрет этот и его обгадят, а при их жизни уря,уря но такие...!

Павел 2000

Да это все просто пиздежь 2% бездельников, которым пришлось работать... Остальные, просто работали и воевали... То есть, делали дело... В отличие, от сегодняшней пидорастической повестки... Навязанной пидорасами вашими... Вы лесбиянка?

Valerii Gassii

Придурок, ты хоть посмотри с кем разговариваешь...

Павел 2000

Зачем... Это и так понятно... Проплаченое непонятное оно... Которое не знает историю... И пишет по темнику...

Valerii Gassii

Ты лизбиянку называешь на ВЫ то тебе дорога одна в жопу, пшел вон.

Павел 2000

А оно не человек?

Павел Пахин

Когда началась война США с Японией , 500 тыщ людей японского происхождения в течении месяца были согнаны в лагеря , где 1/3 их померла ...Сталин нервно курит в сторонке .

Павел 2000

В это же время, в том же Париже, вывезли уголовников, и просто расстреляли... Около 3 тыс.... Добрейшей души был Сталин... Спасибо...

Женя Пивнёв

Потому что они ему и в подмётки не годятся . Сталин принял Россию с сохой , а передал с ядерным оружием . Куда им до него , вот и пытаются обосрать как можно сильнее .

Павел 2000

Спасибо...

Женя Пивнёв

Да не за что у нас так большинство думает .

Бо
Бока

Сталин миллионы гнобил, сажали и расстреливали невинных. Половина страны сидела, бесплатно работала. А сколько военных уничтожил тварь сухорукая. Наполеон дитя

Павел 2000

Как вам мозг прочистили... Живите с этим...

Бо
Бока

Мать это видела и мне, ребенку, рассказывала. Я ненавидел коммуняк. Даже в мою личную жизнь влезли, твари

Павел 2000

Вы, как местное чучело Герман... Я помню, я знаю... Вы, немножко подумайте, почему вы вообще живете... Я понимаю, что нечем... Но, постарайтесь...

Alina Nn

сейчас Сталина вспоминают добрым словом всё чаще и чаще. Как сказал Довлатов "Мы конечно, за дело ругаем Сталина, но позвольте спросить кто написал 4 млн доносов?"

Павел 2000

2% неработающего населения...

Дмитрий Степанов

Точно! Почему ругают большевиков за расстрел царской семьи, когда ещё французские буржуа показали, как надо поступать со свергнутыми монархами?

Павел 2000

Спасибо...

Дмитрий Степанов

А до этого англичане тоже своему королю башку отсекли... Но виноваты как всегда только русские...

Павел 2000

Я про это и спрашиваю... Почему, разные оценки одного и того же...

Дмитрий Степанов

Вы не понимаете - это другое...

Павел 2000

А... Тогда, конечно... Спасибо, еще раз...

Босяк

Потому что он победитель,и переписывают историю,как в Японии,они уже говорят что это СССР на них атомную бомбу сбросили а не американцы,вот так.

Павел 2000

Спасибо...

Босяк

🤝.