Жек Самойлов

Какой грех страшнее - телесный или духовный?

Ответы
Наталья Черненко

Риторический вопрос. А что страшнее убийство или предательство? В глазах общества человек всегда найдет способ оправдаться. А муки совести и осознание своего ничтожества после содеянного?

Жек Самойлов

С точки зрения жизни - убийство страшнее, а предательство- подло.. как раз и относится к духовности.. но по мне духовный грех страшнее. А вы в чем -то правы , Наташа, сложно все...

Владимир Дегтренко

Любой грех - смертный, потому что грех - это не поступки, а само состояние грешного человека. Поступки только следствие, они показывают, в каком состоянии находится человек.

Владимир Дегтренко

А преднамеренный от чего исходит от не от состояния человека?

Жек Самойлов

Какое бы не было моё состояние никогда не помышляю об убийстве

Владимир Дегтренко

Никогда не говори никогда»
потому что
«Многое может случиться между Сейчас и Никогда»

Жек Самойлов

Это ваше мнение. Спасибо за ответ и удачи диалог бесполезен

Владимир Дегтренко

Я тоже такого же мнения!УДАЧИ!

На
Наталья

одно вытекает из другого Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть

Жек Самойлов

спасибо за ваше мнение... только в одном я с вами не согласен... грех не всегда рождает смерть..

Им
Имя

Телесный.мы всю жизнь о чем-то думаем и мечтаем.тогда и мечтать грех? И сны смотреть грех? Думать можно как угодно и как умеем.лишь бы эти думы не стали телесным грехом

Жек Самойлов

но ведь заводимся.. сначала в разговоре.. потом и вебки включаются.. хотя по мне разговор лучше.. не нужно стыдится

Им
Имя

Каждому своё... я не осуждаю. И ради любимого на многое пойду

Жек Самойлов

это да.. любовь делает чудеса...

Им
Имя

Спокойной ночи

Жек Самойлов

и вам хороших снов...

Валентина Уткина

Почти все грехи ведут к смерти.Но есть грехи и не к смерти-это наше несовершенство.которое передалось нам от прародителей Адама и Евы.

Жек Самойлов

возможно.. но я считаю... что духовный страшнее... спасибо за ответ...

Валентина Уткина

Вы правы.

Елена Шишкина

Ну первй раз вижу мужчину который думает , что бывает телесный грех все всю жизнь считают это блого ими даваемое ну вы меня поняли

Елена Шишкина

Ох беспокоит все таки вас этот вопрос ,ну прям и незнаю даже

Жек Самойлов

вы сами начали с этого.. просто я отвечаю как понимаю...

Елена Шишкина

Ну я же уже написала что не правельно поняла

Жек Самойлов

ну тогда извините...

Елена Шишкина

Ну ладно извиняю

Наталья Шаповал

И ТОТ И ТОТ ЕСТЬ ГРЕХ. НО СРАЗУ ВЕДЬ ТЫ ПОДУМАЕШЬ ПРЕЖДЕ, ЧЕМ СОГРЕШИТЬ, ЗНАЧИТ ДУХОВНЫЙ. НЕОБХОДИМО ОЧИСТИТЬ МЫСЛИ ОТ НЕГАТИВА......

Жек Самойлов

ну да я тоже считаю духовный... грешат не только телесно да еще как!)

Ирина

а что такое телесный грех?)) обжорство. блуд? грех любой. есть грех,, потому как грешим от слабости духовной

Ирина

при чем здесь общество, разве нам грехи общество отпускает?

Жек Самойлов

ну думаю что и Господь простит вам непреднамеренное убийство)

Ирина

конечно. об этом даже Библии пишется>.. Вам кстати тоже простит))

Жек Самойлов

спасибо.. хотя я никого не убивал, кроме крыс и не насиловал))

Ирина

🤔

Аркадий

Тело грешить не может, т к. Против своих насущных потребностей не идет. А душа? Душа - приемки...

Жек Самойлов

спасибо за мнеие..

Аркадий

Душа - "потемки".

Игорь Злобин

давайте страх оставим солдатам-страх-это дело военное-в быту скорее подходит слово совесть

Ирина Чарикова

От духовного страдаешь сам, а от телесного можешь прихватить окружающих. Сами выбирайте.

Ирина Чарикова

Я не имела ввиду позор, а по ОЗОРНОМУ. Она у меня с юмором.

Жек Самойлов

))) вот видите что делаю очки))

Ирина Чарикова

Ничего. Разберемся.

Жек Самойлов

конечно... просто быстрое чтение приводит к таким казусам)

Ирина Чарикова

Вот из-за этого мы точно переживать не будем.

Татьяна Илюшина

Прощается всякий грех человеку, кроме на Святого Духа, т.е. духовный грех непростителен

Жек Самойлов

спасибо за понимание...

Юлия

Библия ясно перечисляет грехи к смерти и неважно как люди их трактуют.1Коринфянам6:9,10.

Жек Самойлов

ну я не верю в то что в небесной канцелярии на каждого досье..

Юлия

Почему не верите?

Жек Самойлов

потому что это невозможно.. на миллиарды... у каждого бог свой..

Юлия

Бог даже звезды знает по именам,а их квадриллионы?А людей на земле чуть больше 7млрд.

Жек Самойлов

это все не доказано.. оттуда никто не возвращался.. христос? А почему снова не придет.. сколько было предсказаний о вторм пришествии... и о конце света..

Марина

Лучше не грешите! А в целом ответ зависит от того, что вы понимаете под словом "грех".

Жек Самойлов

Грех — действие или помышление, которое, как правило,
ассоциируется с прямым или косвенным нарушением
доминантных морально-этических правил, норм и традиций,
установившихся в обществе.
Является антонимом слова «добродетель».

Ѻлегъ

душа и тело, сударь, связаны очень тесно. душа не пожелает, тело не сделает

Невушка Невушкина

С телесными грехами- понятно. А что вы имеете в виду под духовным грехом?

Невушка Невушкина

Согласна, что и грехи бывают разные. И отношение к согрешившим- тоже. У иудеев, например, наказывались оба блудника. Об это было конкретно записано в Писании: виновны оба. А количество жен- это уже от людей, а не от Бога. Бог дал Адаму одну жену- это и было нормой брака. Всё остальное- уже от людей.

Жек Самойлов

а люди слабы и грешны.. вот и живем в грехах)

Невушка Невушкина

"Всё могу в укрепляющем меня"- цитата из Писания. С Богом можно очень многое преодолеть.

Жек Самойлов

да .. я бы сказал с верой.. кто то в Бога.. кто то в себя.. а кто то в медицину...

Невушка Невушкина

Разве вера в Бога (искренняя, настоящая) исключает веру в медицину, науку, себя...?

Ро
Розочка

духовный.конечно..хотя и телесный бывает как последняя власть в городе

Жек Самойлов

Согласен

Ро
Розочка

и я..

Марина Барабанова

Смотря с чьей точки зрения: церковь считает - духовный, люди - телесный

Жек Самойлов

грех что ли?)

Марина Барабанова

Я Вам ответила

Любовь Афанасьева-И

Грех....есть грех...А я считаю,что если человеку хорошо,то уже не грех...

Люба Пристанова

прежде чем совершаешь грех телесный, ты уже совершил грех духовный.