Ильгар Jw.org

если вы верите в Эволюцию,то вы так же должны признать реальность в появлении Британской энциклопедии по случаю хаотичного выброса букв )

Ответы
Вася Пупкин

Угу. Проводя аналогию с книжками, мы и есть набор случайных букв, который по чистой случайности кое-где имеет смысл. В нашем генотипе полным-полно мусорной информации, которая раньше имела смысл, и может быть понадобится в будущем... а может так и будет тянутся в упраздненном виде, как развитие лап у питона.

Ильгар Jw.org

Глупый может отвергать Творца.который создал все хорошее.

Вася Пупкин

А плохое тогда кто создал, если не он же?

Ильгар Jw.org

если Бог создал руду-это не значит что с него можно делать орудия смерти

Вася Пупкин

как запущено... думаю, что диалог лишен смысла. Ты упорот! Руду ему бог создал.

Ильгар Jw.org

всего хорошего.

Александр

Эволюция - это ППР. План Производства Работ, как у нас, строителей. И она есть, как в неё не верить?

Ильгар Jw.org

а у вас имя не существительное?)вы ведь тоже "он")))и вы не развиваетесь?)))))

Александр

Сравнили меня с Всевышним? Благодарю! Я развиваюсь, но только до определённого предела - это предел человеческий. А каков тогда Бог, если и у него есть пределы? Божьи?

Ильгар Jw.org

мы не можем до конца понять природу Бога,да и этого не нужно.Достаточно понять что Он требует и жить с этим в согласии,а после-посмотрим

Александр

Вот это правильно...

Ильгар Jw.org

я так и думал всегда)

Лариса Крушельницкая

Вы сами придумываете глупости, приписываете их Дарвину и сами же радостно опровергаете

Ильгар Jw.org

Когда беззаконие хананеев достигло предела, Иегова велел их уничтожить. И даже тогда он не уничтожил всех без разбора. Почему? Потому что не все хананеи закоснели в грехе. К тем, кто хотел измениться, например к Раав и гаваонитянам, было проявлено милосердие (Иисус Навин 9:3—11, 16—27; Евреям 11:31).
5. Как вообще Бог любви может кого-то убить? Этот вопрос понятен, ведь мысль о том, что кого-то лишили жизни, сама по себе неприятна. И все же именно любовь побудила Бога пойти на такие меры против злых людей. Для примера. Когда у человека развивается гангрена, врачу ничего не остается, как ампутировать пораженную конечность. Не каждому нравится делать такую операцию, но хороший врач знает, что без нее заражение распространится, и будет еще хуже. Поэтому он берется за эту неприятную процедуру ради блага своего пациента.
Иегова тоже не испытывал удовольствия от смерти хананеев. Он сам сказал: «Я не хочу видеть людей умирающими, даже злых людей» (Иезекииль 33:11, СоП). В то же время у Бога был замысел произвести через народ Израиль Мессию, который откроет путь спасения для всех, кто проявит в него веру (Иоанна 3:16). По этой причине Бог не мог допустить, чтобы Израиль осквернился мерзкими обычаями ханаанских народов. Лишив хананеев права жить в той земле, Бог проявил величайшую любовь, которая побудила его пойти на неприятные меры ради благополучия своих верных служителей.

Лариса Крушельницкая

Понятно. Значит железность принципов компенсируется необязательностью их исполнения

Ильгар Jw.org

думайте как хотите.

Лариса Крушельницкая

У меня нет шанса подумать иначе

Ильгар Jw.org

тоже ваше дело.

Ия Герко

И давно разрешили Свидетелям пользоваться Инетом ?!

Ильгар Jw.org

Ия,Боже упаси,вы пишите,а я отвечаю.

Ия Герко

Значит - писать больше не стоит ...увы ...

Ильгар Jw.org

как хотите.

Ия Герко

Здоровья !

Ильгар Jw.org

и вам)

Aleksander Jakovlev

А если верить в Бога,то все встает на свои места? )))

Ильгар Jw.org

согласен,всех не оповестишь,но и это не важно,важно как реагирует твоя совесть когда ты что-то творишь,ведь именно таких людей,которым не дошла Благая весть о Христе-Бог будет судить их на основании их же совести,а вот вы Алекс,разве вам не доступно понимания и знания о Боге!?

Aleksander Jakovlev

Знание доступно,а вот понимание нет. Если будет судить по совести,то я спокоен. Добрых дел я успел сделать больше,чем недобрых )))

Ильгар Jw.org

Добрый человек-это прекрасно,ведь таких ищет Бог.А что касается понимания,то и тут можно справится) Я вам предложу прочесть один отрывок из жизни верующего человека,может быть вы узнаете себя в ней)
26 А Филиппу ангел Иеговы сказал: «Встань и иди на юг к дороге, что спускается из Иерусалима в Га́зу». Это пустынная дорога. 27 Он встал и пошёл. Там был один эфиопский евнух, который занимал высокое положение у канда́кии, эфиопской царицы, и был поставлен над всеми её сокровищами. Он приезжал в Иерусалим для поклонения, 28 а теперь возвращался и, сидя в своей колеснице, читал вслух пророка Иса́ию. 29 Дух сказал Филиппу: «Догони эту колесницу и держись рядом с ней». 30 Филипп побежал. Оказавшись рядом, он услышал, что тот читает вслух пророка Иса́ию, и сказал: «Понимаешь ли, что читаешь?» 31 Он сказал: «Как же я могу понять, если кто-нибудь не наставит меня?» И умолял Филиппа подняться и сесть с ним. 32 А читал он вслух такое место из Писания: «Как овцу, его вели на убой, и как ягнёнок не подаёт голоса перед стригущим его, так и он не открывает своих уст. 33 В унижении он был лишён правосудия. Кто даст разъяснения о его происхождении? Ведь его жизнь берётся с земли». 34 В ответ евнух сказал Филиппу: «Прошу тебя, скажи: о ком пророк говорит это? О себе или о ком-то другом?» 35 Филипп открыл свои уста и, начав с этого места Писания, возвещал ему благую весть об Иисусе. 36 Продолжая свой путь, они подъехали к воде, и евнух сказал: «Вот вода, что препятствует мне креститься?» 37 —— 38 Он велел остановить колесницу, и оба сошли в воду, Филипп и евнух, и он крестил его. 39 Когда они вышли из воды, дух Иеговы быстро увёл Филиппа, и евнух больше не видел его, потому что, радуясь, продолжал свой путь.

Aleksander Jakovlev

Не понял...рано мне еще )))

Ильгар Jw.org

если вы ищите ответ на свой вопрос......то думаю что самое время принять ответ)

Марина Вязмитинова

Конечно. Я и в дед Мороза верю. Серьезно

Ильгар Jw.org

ну если у вас все так наивно,то что мешает в Бога поверить,ведь чтоб поверить в эволюцию,нужна слепая вера!?)

Марина Вязмитинова

Бог верит в меня и я верю в эволюцию, которую он нам дал

Ильгар Jw.org

а если я вам скажу,что он не пользовался эволюцией при творении?)

Марина Вязмитинова

А я и не буду вас разубеждать в вашем мнении

Ильгар Jw.org

это не мое мнение-это библейское мнение)

Марина Вязмитинова

Даже не возражаю

Ильгар Jw.org

и то,что Бога зовут Иегова?

Танѩ

Вот это я понимаю...по нику все ясно!!!

Ильгар Jw.org

а что с моим ником?)

Танѩ

По невсе все сразу ясно.

Ильгар Jw.org

так ведь лучше)?

Танѩ

Конечно.

Ильгар Jw.org

и я так думаю)

Танѩ

Ок.

Сила Ветра

Всё зависит от времени выбрасывания

Ильгар Jw.org

Валерия,даже сейчас,в такое благоприятное время,в котором и почва и фотосинтез,вода-все располагает к возникновению жизни-и этого нет.А по теории Эволюции жизнь возникла в катастрофических условиях)

Сила Ветра

Имеется в виду не обстоятельства, а продолжительность. У эволюции в распоряжении миллиарды лет.

Ильгар Jw.org

если мы верим в том,что должно было для этого продлится миллиарды лет,то что нам мешает поверить в Наивысший Интеллект,который и создал все это?!

Сила Ветра

Не верим, а знаем

Ильгар Jw.org

гипотеза и только.

Константин Чистов

И отсутствие дантистов в то время)

Фило Софочка

отличное сравнение!!!