Анатолий Жданов

Россия - наш дом. А дом надо защищать. Наша молодёжь это доказала(уклонисты не в счет). Донбасс тоже из русских. Мы должны их защищать?

Ответы
Svetlana Avanesova

В Домбассе русские , но территория Украинская.Думаю было бы правильрее всех русских со всех республик принять в Россию- места всем хватит. И не надо лезть на чужие территории , пусть живут как хотят и крови не будет.

Анатолий Жданов

Донбасская территория русскими воинами была завоёвана. У нас места конечно хватит, но иметь под боком своим врагов с оружием нам не надо.

Svetlana Avanesova

Я думаую вы лучше меня знаете, что Украина с Россией , Англией и Америкой в 1994 году подписала договор, о об отказе быть ядерной державой, передала все имеющееся ядерные боеголовки России.Россия , Англия и Америка подписали договор , что они являются гарантами , по защите Украины за целлостность Украины от внешних врагов.С того времени Украинские оборонные предприятия работали на оборону России.А получилось , все с точностью наоборот.

Анатолий Жданов

В вашем написании я не увидел никакой связи к моему вопросу.

Svetlana Avanesova

Я вам ответила на второй вопрос -страна с оружием под боком. А 1-ий территориальний спорный- Карелия это финская территория, Брянская область-белорусская ( не завоевывалась русскими) , часть амурской китайская, 4 острова японские, Калининградская область в 1945 году передана СССР на 50 лет.Россия самая огромная и самая богатая страна в мире как ресурсами , так и талантливыми людьми , она освоила только 43% своей территории на100%.И то не везде рационально. Иметь такое богатство- можно было стать самой экономически развитой страной в мире, оставив далеко позади даже Австрию, не говоря об остальных .Но для этого правительству надо иметь мозг, хорошую организацию труда и вложить средства от продажи природних ресурсов в промышленность , науку, агропромышленный комплекс и т. д,. а не свой карман.Тогда ето будет могучая страна не зависящая ни по каким параметрам ни от кого.Но ето не вигодно олигархам, они получают хороший откат от импорта зарубежной продукции, вытсро , легко , не напрягаясь.

Анатолий Жданов

Это точно проанализированно Вами. Вывод: России не надо метод создания новых коммерческих конторок, ничего не производящих, а только перепродающих то, что кто-то умеет сделать что-то. Посредников, ничего не производящих, надо ликвидировать или вводить в штаты предприятий - производителей, чтобы налоги и з/п были всем понятны. У нас, т.н. "менеджеров" стало настолько много (причем из числа молодёжи, самого трудоспособного населения) , что даже пенсионеров теперь просят поработать на рабочих местах. А воров из чиновничьего аппарата надо сажать и надолго, чтобы не передавали свой "опыт" любителям халявщины.

Svetlana Avanesova

ВЫ правы.

Светлана Петрович

Эй! Сосед зовет защитить его семью, а сам в кусты... Мы должны им помочь защититься всеми доступными средствами, не ставя под удар свою семью. Путин знает, что делает... Россию американцы воюют - ОБЛОМАЮТСЯ!

Анатолий Жданов

Точно. ОБЛОМАЮТСЯ!

Надежда Асман (Семёнова)

Вопрос политический. Если Донбасс, как новообразованное самостоятельное государство, войдёт в состав России, то да! Однако, не все в Донбассе хотят таких перемен.

Анатолий Жданов

А никто насильно не заставляет мир (кроме США и, возможно, исламистов) навязывать свою помощь. Нравится штатовский образ жизни - валите туда, но не через убийства своих же родственников безоружных. Дети и старики тоже имеют право на жизнь. Причем, их не особо интересует политика...

Надежда Асман (Семёнова)

То же самое говорят в Украине: нравится вам Россия - езжайте туда! Многие боятся рот открыть, чтобы не прослыть сторонником ДНР и ЛНР! Либо просто напуганы и от войны устали.

Анатолий Жданов

Если вам скажут в вашем доме:Вали отсюда, то ваы же глаза выпучите от такой борзости. Донбасс русские люди создали, а не "западенцы". Историю уже начали в учебниках для школ переделывать. Под штатовские пожелания раздела мира. это то , хоть кто-нибудь понимает из "западенцев"?

Надежда Асман (Семёнова)

Вряд ли , хорошо им там мозги промыли!

Анатолий Жданов

Если бы США не поторопились с разделом мира по принципу - разделяй и властвуй- то мозги им (западенцам, да и всей территории, т.н. "украины", которую мир и знать не имел чести знать) лет ещё через 20 начисто бы забыли, что Донбасс и прилегающие к нему территории, россияне осваивали. И в 1945 году опять отстояли своих граждан, тогда под флагом СССР. Поторопился Никитка поверить в неразделимость наших территорий. Не думал он, что этим "подарком" прольёт кровь своих граждан. Если в России Урал и пр. прилегающие к нему территории скажут Москве (имея наглость местных управленцев, потому что у нас вся боевая техника изготовляется для России) - : Ребята, это наша территория. Мы хотим создать своё государство, а москали - это не наши люди. - Примерно это и творится в так называемой, "украине". Фюрера им не хватает, чтобы они в десятом поколении жили в землянках и под соломенными крышами.

Любовь Тарасенко

На Донбассе не только русские но есть и украинцы 50 % так что не надо их защищать а надо объединять если мы вместе то мы сила.У нас одна страна зачем нас делить.

Анатолий Жданов

Согласен. Раньше , вообще, не было понятия "украина", это называли в истории и даже сказках для детей, как "Киевская Русь". С чего бы фашисты решили забрать воинскую славу русских и наградить русских людей новым термином в истории мира- типа, украинцы. Это от окраины России, что-ли понятие такое появилось? Так Россия просто освоила эти земли и оставила этих людей наших жить там для процветания самостоятельного, и не особо разделяла эту территорию от наших областей. У нас много областей в стране, как и в США штатов, но никому из них в башку не придёт, что штат ихний -это независимое государство. И Украины , как государства не существовало. Это была КИЕВСКАЯ РУСЬ, а не "украина". Там живут русские люди. Неужели не понять, что русский язык там в одночасье не с небес свалился на граждан живущих в донбассе и пр. территориях.

Любовь Тарасенко

Извини но мне с вами спорить не о чем ,но Украина была и есть страна которую все старались взять в рабство ,а она всегда хотела жить самостоятельно .

Анатолий Жданов

А с какого года и после каких событий появилось слово "украина" ?

Любовь Тарасенко

Почитай историю.

Раиса Хардина

А как? Путин защищает, помогает как может. Может и больше, но это же другая страна. Многое мы не знаем. Дай бог чтоб это скорее все закончилось

Анатолий Жданов

Надеюсь

Людмила Новикова

Так все сложно... Вы голову положите а политики жируют... Ну ведь не зря на нас все ополчились... А я так верила П.

Анатолий Жданов

А не теряйте эту веру. Это только его начало по воссозданию сильной и богатой России.

Людмила Новикова

" Жаль только жить в эту пору прекрасную, уж не придется ни мне, ни тебе"...

Анатолий Жданов

Мне до 90 лет придётся жить. Вся родня до этого возраста жила. и Даже до 101 года. Так что мне - придётся дожить и увидеть это время))

Людмила Новикова

Утопист!

Анатолий Жданов

Видимо, так)

Любовь Петровна Иванова

Не имеем права вмешиваться в границы чужого государства. Сегодня это приведет к 3-й МИРОВОЙ. А это страшно....

Анатолий Жданов

Ошибаться теперь уже нельзя. Иначе может тоже, что и в Украине произойти... надо поколение новое заново учить нашим традициям. А нынешнее теперь надо просто переделывать и доучивать. Слишком многого им не до-дали мы и не втемяшили, что предки их думали о своем поколении, а не довольствовались сиеминутным благам только для себя....

Любовь Петровна Иванова

С Вами полностью согласно, но как это теперь сделать, если программы ОБРАЗОВАНИЯ каждый год переделываются и одно смешнее(мягко сказано) другой....

Анатолий Жданов

В думе воры, прежде всего, не должны более сидеть... И законы для всех должны быть одинаковы, а не "под себя"...

Любовь Петровна Иванова

Так идите в ДУМУ и наведите порядок...

Анатолий Жданов

В моем возрасте мне туда дорога закрыта.

Люба Зарва

Да должны,но мы не должны при этом посягать на чужое государство! Ведь Донбас пока ещё в составе Украины!

Анатолий Жданов

Донбас изначально был русским. Это укры посягнули на русское население и захотело посидеть на шеях русских донбасцев.

Люба Зарва

Всё это так,но пока он принадлежитУкраине и надо просто,чтоб признали выборы 2ноября,тогда и можно предпринимать какие то действия. Но ведь ппризнавать не хотят!

Анатолий Жданов

Политика очень тонкое дело... Это не прямолинейный Ельцин спившийся, или Н.Хрущёв, который не стеснялся и тапком по столу в ООН. Потому и мир был в Европопе, что америкосы просто боялись нас. Они же не знали, что у нас ядер есть или нет. А теперь знают. Потому и через третьи страны нас хотят удушить. Но номер не пройдёт этот. Опасную игру политическую США затеяли с миром... Это не 1945 год, когда они по Японии вмазали. После этих двух(всего лишь) бомб ядерных мир надолго притух. Теперь ядером россию не напугать. Могём и сами вмазать. Мало не покажется. Ихние политтехнологи взялись за Россию с другого боку. В частности через "украину", о которой мир узнал, как о государстве не очень давно. А те и рады, что из грязи - в князи. Погубят они свою прозомбированную молодую поросль и некому станет стариков и детей кормить, и только тогда сообразят, что США их использовали , как проституток. В мусорном баке может и Яценюк оказаться вместе с Порошенко, если последний не может военными командовать. Шо за "президент", коли армия не управляема им, хотя он официально считается Верховным Главнокомандующим. Какой он, нафиг, "командующий"? Тем болеее страной. Армия не подчиняется, а о народе неча и говорить. Мамашки деток своих "изымут" из окопов и с постов милиции, тогда мусорного бака Порошенко точно не избежать, либо ему тикать надо в Штаты будет. Иначе родственники погибших от обстрелов Донбасса в этом баке его просто закопают заживо... и сверху ещё дерьма добавят...

Ирина Газиева

Должны.Потому что уроды давно свалили,в том числе и в Россию.Остались беззащитные и настоящие.

Анатолий Жданов

Это мы видим.

Виктория Я.

если их власть законная заключит об этом договор с россией.пока не было ни власти ни договора.

Анатолий Жданов

Теперь уже не интересует. Штаты поняли, что Россия не подпустит их к своим границам через малохольное государство. А Порошенко не попрёт против россии впрямую. Это не Яценюк. А Яценюк будет создавать напряженку с Россией, так его ополченцы прихлопнут, как прихлопнули Сашу Белого, отчаянного бандита и убийцу. И никто о нем уже не вспоминает теперь. А если правители украинские будут и дальше стрелять по населению востока своего (пока), то у власти останется тот, кто не пожелает марать руки кровью неповинных граждан.

Виктория Я.

Когда показали бесчинства и заявления Саши Билого, то моя мысль сразу была такая,прибьют,зарвался.А насчёт этих порошенковцев была мысль, что крайний срок до нового года....неужели тут ошиблась.

Анатолий Жданов

Да он добровольно отдаст свой пост Яценику. ОН жил спокойно на своих конфетах, а теперь надо оправдываться перед всем миром за своих придурков из вооруженных сил. Не зря запил, что перед народом с трибуны бухой выступал. Ельцина я в таком виде не помню. Он хоть, просто "весёлый" был, а Порошенко поддатый и не очень весёлый.

Виктория Я.

путь на эшафот не очень весело принимается.

Любовь Кузнецова

Русских много по всему миру, мне кажется пусть сами разбираются, денег дам а жизнь нет

Анатолий Жданов

Русские Европе дали жизнь.

Любовь Кузнецова

Каким образом

Анатолий Жданов

фашизм остановили. а вы не в курсе?

Любовь Кузнецова

Ааа, про это? Ну да, согласна. Пусть просятся к нам, тогда и будем их защищать, они уже будут наши. Как с Крымом .

Анатолий Жданов

... н-да, память - это не всем Бог дал...

Любовь Кузнецова

Ой да ладно

Анатолий Жданов

Они были русские и с нами и будут.

Любовь Копылова-Кикта

Не люблю политики ,так как понимаю,что от наших рассуждений ничего не изменится.

Анатолий Жданов

не сомневаюсь. только не от Сэма.

Анатолий Жданов

Ну, вот, и понимание есть общее...))

Любовь Копылова-Кикта

Да.Спокойной ночи.

Анатолий Жданов

Спокойной ночи!

Татьяна Вакульчик

Своих в беде даже животные не бросают. Я против политики "Разделяй и властвуй"

Анатолий Жданов

Запад украинский, похоже, не имеет даже такого инстинкта

Хмеленко Галина

уже защищаете и гробы увозите. Мы же не защищаем украинцев, живущих в России

Анатолий Жданов

гробов было бы больше, если бы не Россия. Это все понимают. Забыли фашистов из Германии? Бухенвальд, например... и др. лагеря?

Хмеленко Галина

и что? причем тут это? не смотрите Вы свое ТВ.

Анатолий Жданов

Я смотрю и ваше. Идиотов и у вас хватает. Мир не устраивает олигархов. И ваших, в том числе.

Хмеленко Галина

ну вот, я и говорю зачем лезть в чужую семью, кому Вы-простому народу градами помогли?

Анатолий Жданов

Оружие нужно для защиты. Когда америкосы звизданули атомом по Японии, то кому это помогло?

Хмеленко Галина

Анатолий, бросьте Вы эту политику, живите своими проблемами, как нибудь мир утрясется, не надо выливать грязь на кого то. Вы лично можете что то изменить?

Анатолий Жданов

да. изменяю. в своем окружении.

Ирина Шелешкова

Мы должны всех людей защищать, которым угрожает опасность, на то мы и люди.

Анатолий Жданов

Тем более своих!

Ирина Шелешкова

Согласна.

Lyudmila Harkova

Это чужая страна и нам и нашим детям там не место (добровольцы не в счет)

Анатолий Жданов

Вот и пусть пободаются, как и мы во второй мировой войне...

Lyudmila Harkova

Ну раз отделились и считают себя самостоятельными то да, должны не сидеть на попе ровно и не ждать у моря погоды что кто то за них придет и их освободит, а самим отвоевывать для себя и своих потомков территорию и строить новую счастливую жизнь. А уж с кем потом дружить а с кем нет это дело уже третье. Я как не понимала так и не понимаю зачем на Украине поднимают российский триколор? Чтобы подразнить Европу и Америку? Или таким необычным способом пытаются попросить помощи? Так не легче было бы об этом попросить открыто? Но пока то они не говорят что хотят быть с Россией. Поэтому и делать нам там пока что нечего.

Анатолий Жданов

Наши фанаты от спорта тоже потрясают флагами своих клубов. Так и русские люди, живущие там поднимают флаг, который выражает их принадлежность к русской нации, а не хохляцкой. Это нормально. Неужели русский человек станет просить у русского, чтобы ему помогали? Это даже не принято у всех государств. Выбросили белый флаг -значит сдаются. Подняли флаг десантники - значит будет бой до последнего... Подняли флаг государственный - значит считают себя гражданами этой страны и будут делать то, что присуще людям той страны, к которой себя причисляют. Чего просить-то? Сами люди должны понимать без всяких слов.

Lyudmila Harkova

Вы не правы. Если Крым хотел быть русским он им и стал. Не очень долго раздумывая. А тут борется два начала русское и хохляцкое. Не все так однозначно на востоке. И к сожалению не все хотят быть с Россией одним целым. Как бы не получилось так что нас потом обвинят в том что мы их силой к себе присоединили. От таких обвинений упаси нас боже.

Анатолий Жданов

так они сами и определились уже. Могли бы уже сложить оружие, но не делают этого. Чего уже тут не понятного.

Lyudmila Harkova

А я вот как раз не совсем уверена в том что они в итоге будут с нами. Вот в том что мы должны им помогать - это точно уверена, уже помогаем. Я знаю достаточно хорошо Украину и украинцев, достаточно много знакомых там живет. И странно говорить, но даже живущие там русские обвиняют нас в том что мы на них напали, правда живут они в основном в Киеве и Одессе. Но факт остается фактом. Поэтому я и говорю что нам там делать нечего. Пусть определятся сами и проведут референдум по присоединению, вот тогда можно быть вполне уверенными что они САМИ так решили. А пока.....

Анатолий Жданов

СМИ до простых людей просто не доходят. Нет достоверной информации. Не зря же Киев "поотрубал" российские каналы. Потому и украинцы не знают о том и от чего вся эта бодяга. Все беды на свете от недостатка информации. Люди бы узнали о фактической подоплеке происходящего В Украине, так ситуация с выбором с кем быть давно бы уже прояснилась. Тот , кто закрывает каналы ТВ, тот и боится этой правды. Мне в школе тоже вдалбливали в голову, что Бога нет, а теперь и президенты в церковь бегут...

Нурия Шайдуллина

там все очень непросто! Я от всей души желаю им победы и мира!!!!!!!!!!

Ирина Исай

Не могу говорить от имени россиян.Сама-из Донбасса.

Анатолий Жданов

А почему бы и нет. Там же большая часть русских живёт. Вы для народа России тоже не чужие.

Ирина Исай

Мы тоже на это надеемся.Что не чужие.Спасибо. 🙂

Нина Сипкина

от кого кто на нас напал это как дома папа маму бьет

Анатолий Жданов

И бьёт до сих пор из орудий по Донбассу по гражданским... Идиоты. Кто им это простит?

Смирнова Галина

Как мы можем их защитить,это другое государство..?

Анатолий Жданов

Кто их государством-то назначил? США, что-ль? Может, всё-таки Россия причастна к появлению , т. н. называемого государства? Они же хохлами были до России. И , вдруг, на ровном месте "украина" какая-то. Киевской Русью эту территорию называли. И там до сих пор чисто русские люди живут, не смотря на разные войны и дележку территории. Бред какой -то понесли. "Западенцы" украинские пусть себе сами славу завоёвывают. До последнего хохла. А Донбасс - хрен им в ... в одно место. Не заслужили они его.