Андрей

👉 Каждый из нас мыслит, говорит и совершает поступки исходя исключительно из своего собственного желания.
💎 Никто и ни что не может нас заставить сделать что либо помимо нашей воли.
❓Не согласны? Приведите примеры обратного.
С большим удовольствием объясню вам их несостоятельность

Ответы
Сильвия Нагваль

Ну да, не считая прочих в принципе невинных примеров... Если кидаться в крайности - пытки к примеру - наверное, просто для развлечения использовались в прошлые не столь цивилизованные времена, а не потому что к результату приводили?.. У людей очень много "кнопок" для манипулирования, - и не только на теле. То, что люди о них не знают, не отменяет эффективности воздействия на них.

Андрей

Ну да... не плохой пример. Пытки. Несчастные случаи. Катастрофы. Всё это плоды нашего негативного формата мышления и сознательного, а чаще неосознанного привлечения подобных событий в нашу собственную реальность, которую мы формируем по своему усмотрению.
Что касаемо манипуляции, то с одной стороны мы все манипуляторы, но до профессионализма этот навык доводить следует лишь людям разумным с чистыми намерениями. Что посеешь, то и пожнёшь

Сильвия Нагваль

А наше несознательное привлечение негатива откуда берется? Будем вспоминать ментальных паразитов и прочих сущностей, отвечающих за разрушительное начало не только в нас, но и во всей структуре вселенной целиком?.. Не знаю, можно ли говорить о полной свободе воли у человека - все же есть какие-то рамки и у нее, наверное. Сила ее, опять же... У всех разная. Да и манипуляторы вряд ли раздумывают, достаточно ли они чисты для своей деятельности )) Просто следуют своим целям, и все ) А другие уже могут, конечно, принимать их желания за свои - если манипулятор грамотный. Но сути это не меняют - подчиняются и делают что велят.

Андрей

Я могу рассуждать и уверенно выражать свою точку зрения лишь в рамках того, что касается меня самого и моего опыта. Вселенские масштабы рассуждений мне близки лишь в форме философии и духовного развития в виде предположений.

Сильвия Нагваль

Можно вообще в другую крайность впасть - есть же версии, что мы просто клеточки единого организма, и нашей воли у нас нет вообще - а желания, которые мы принимаем за свои - по сути исполнение инстинктов этого организма... В общем, версий немало )) Однозначно ничего утверждать не станем, и тем более доказывать несостоятельность чего-либо )

Са
Самосвета

1) Каждый из нас регулярно совершает такой поступок, как выход на работу, исходя исключительно из собственного желания? 2) Едете в авто, застревать - совершенно против Вашей воли. И тут выходит на сцену такое "нечто", как пробка....

Наталь

А я согласна. Любое принуждение имеет определенные рычаги, воздействие которых нежелательно объекту принуждения. И уже личное желание объекта избежать этого воздействия руководит его поступками. Т.о. все получают желаемое)

Андрей

Так что если вам понадобится кого ни будь пристрелить... обращайтесь, ничего не обещаю, но возможно что ни будь придумаем

Наталь

Я очень оценила))))))

Андрей

Очень это как? Очень плохо или очень хорошо?

Наталь

В контексте темы - это почти надежда))

Андрей

Очень оценила. Не очень оценила. Супер

Ирина

по синему пункту абсолютно согласна. По желтому- не понятно как это мыслить исходя из собственного желания?) захотел мыслю, захотел не мыслю?) вроде это не так работает

Ирина

я о том, что мы мыслим все время, это постоянный процесс в голове, хотим мы того или нет

Андрей

Это ВЫ мыслите. Потому что не способны иначе. Но это вовсе не означает, что другие люди не умеют останавливать ход мыслей

Ирина

спасибо за добрые слова) чисто с точки зрения физиологии головного мозга, у всех там крутятся нейроны

Ирина

без остановки и перерыва на обед

Андрей

👉🤣👍

Марина Ежевик@

Вам бы психиатрическую больничку навестить🤭.А ещё пообщаться с людьми,которые имеют склонность к абъюзивным отношениям(жертва) без коррекции,ну и еже с ними.🤷‍♀️

Марина Ежевик@

Ну так и мы не в личке общаемся🤷‍♀️.

Андрей

Марина, вы просто забыли написать об этом, когда говорили что здесь находитесь для общения с знакомыми.
Теперь всё ясно...
Так вы говорите работу свою ненавидите из за того, что платят мало?

Марина Ежевик@

В каком месте я писала про ненависть?🤔Знакомые-это люди,с которыми находятся в относительном близком общении.Но это не отменяет того,что есть люди,с которыми мы просто общаемся,но не дружим.Странно,что Вы не понимаете этого. Но не суть. Мы иногда учимся,думая,что это то,чего мы хотим.Но потом,часто понимаем,что это немного не то,что нам надо.Работа не всегда выгодна материально,иногда достаточно её любить за что-то.А вот когда нет ни первого,ни второго,глупо оставаться. Но это не ненависть,это называется-здравый смысл.🤷‍♀️

Андрей

Марина, а вы точно практику проходили, а не были на лечении в этом заведении? Забываешь ведь со временем и начинаешь путать... Бывает такое...

Марина Ежевик@

Такого не бывает🤷‍♀️

Rima Kravcenko

в семейных передрягах , муж или жена,требуют подчинения себе в разделе разностей домашних,есть между ними нестыковки. как разобраться?подчиняться не хотят

Андрей

Не желание это желание не хотеть. Каждый имеет на это право. Сами пусть разбираются. Не нужно лезть в чужие дела

Rima Kravcenko

спасибо.

Андрей

Пожалуйста

Та
Таша

не согласны.. есть ещё законы природы... или преступники...возьмут в заложники ребёнка или жену-мужа.. и ты помимо своей воли всё им отдашь...

Та
Таша

ага... Рио... это самолёт туда не долетит...а вы умеете льстить..

Андрей

У меня много талантов, но об этот даже не подозревал. Вы находите?

Та
Таша

я нахожу и другое, просто сейчас очень мягко выразилась... А слово Таланты вам следовало бы взять в кавычки..

Андрей

Вы можете это сделать за меня. Я вам разрешаю.
Может ещё дадите пару советов? Так интересно вас слушать...

Та
Таша

слушайте конечно, пригодится...

Я Счастливая

Прокурор заставит 😁 шучу) но тем не менее выпронять судебные решения людей именно заставляют. Те же штрафы выплачивать, например.

Андрей

Вы правы. Предпочитаю умничать, нежели тупить Каждому своё. Никто никогда не мог заставить меня что то делать без моего согласия. И вас никто не может это сделать. Понимая это можно влиять на своё поведение и менять жизнь.

Я Счастливая

Так меня тоже невозможно заставить. Но тем не менее иногда приходится что то делать из того, что не хочется.

Андрей

Но ведь у вас есть выбор делать или нет. И как относиться к работе. Любить или ненавидеть. ВЫ сами делаете выбор

Я Счастливая

Именно. Если мне не нравится работа, я ее меняю.

Андрей

Объясните как это ДЕЛАТЬ ЧТО ТО ПОМИМО СВОЕЙ ВОЛИ? Например?

Александр

Люди стареют. Они этого хотят,да? И помирают, от несчастных случаев бывает. Сами хотели.

Александр

Предельно понятно. Спасибо.

Андрей

Выбор осуществляется в полном соответствии с уже полученным опытом в других воплощениях и необходимостью получения нового. Карма это закон причин и следствий. Судьба существует, но не в строго радикальной форме неизбежности, а как условия, на которые можно влиять осознанно. Если сможешь понять как.
Так вот смерть тоже есть процесс получения определённого опыта для того, что бы с ним прийти в новом воплощении в новую жизнь и двигаться дальше по лестнице эволюционного развития

Андрей

Сложная компьютерная игра... не более

Андрей

Но сложная лишь в рамках осознанности. Что понимаешь, то просто. Чего не ведаешь кажется сложным

Александр

Игра...

Елена Данилова

Скажи ты больше папин или мамин? Кого ты больше любил и хотел быть похож в поступках?

Андрей

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать или прочитать. 🖼

Елена Данилова

Наивный. Но, это твой опыт

Людмила Давыдова

мы живем не в вакууме...............и потому многое зависит от окружающего мира тоже

Студент Валера)))

Если обобщить всё ,то иное действие просто абсурдно.

Бабур Абдурахманов

всё верно, право выбора нам дарован свыше

Александр Ипатов

А КАК ЖЕ РАБЫ

Андрей

Бедные и есть рабы, вцепившиеся в свои цепи и кандалы. Рабство это состояние ума

Галина

Согласна

Helena Veselova

Война

Андрей

Любая война это изначально желание человека

Helena Veselova

Андрей, те, кого выводят на расстрел, имеют к этому особое желание.

Андрей

Да. Вы совершенно правы.

Ле
Лета

Ээ

Андрей

Краткость доведённая до абсурда... Может это супер гениальность, двоюродная сестра таланта?

Ле
Лета

Тро. Опровергните.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

🐸

*** Лали***

🙄