Марина

Согласно исследованиям учёных, кофе каждые полгода становится то вредным, то полезным.

Ответы
Niherasebeblia

Несколько сотен лет назад ученые решили выяснить, насколько вреден для человека кофе и чай. В итоге, эксперимент оказался провален.Кофе появился в Швеции в 1674 году, но широкое распространение получил лишь в 18 веке. Его популярность была настолько серьезной, что королю Густаву -3 (а он ваще был со съехавшей крышей) пришлось установить запрет на его употребление.
Несмотря на угрозы штрафов, жители Швеции продолжали пить кофе, пока коронованная личность самостоятельно не решил узнать, насколько вредными свойствами обладает запретный напиток.
Опыты решено было провести на двух братьях-близнецах, которые отбывали в тюрьме пожизненное заключение. Один из них выпивал ежедневно по три чашки кофе, а другой – трижды пил чай. Согласно цели эксперимента, исследователи должны были выяснить, кто из братьев раньше заболеет и умрет.
Однако, опыты провалились. За время исследования скончались все врачи, кто наблюдал за близнецами, включая самого короля(его застрелили на маскараде). Последним отдал душу Богу в весьма преклонном возрасте испытуемый, пивший кофе.

Марина

🙂

Павел Пахин

В нете 50% за кофе 50% против 😂 и все научную базу подводят .

Niherasebeblia

да плевал я на них,пусть они свои базы заснут себе в...!пил,пью и буду пить до самой смерти! специльно для варки спаял серебрянную джезву из 2-х старых стаканов.

Павел Пахин

Толщина стенок какая ??

Niherasebeblia

порядка о25мм. стаканы давленые на станке. толщина стенок варьируется!

Павел Пахин

Варишь на открытом огне ??

Niherasebeblia

на газу

Алекс Венцель

С мясом та-же история...Когда его в стране мало , пишут в СМИ что оно вредно для здоровья, а когда много и цены на него падают, начинают писать что без него никак не прожить. Обычный маркетинговый ход торгашей...)))

Марина

☺️

Kamil Aydamirov

Когда платят учёным производители кофе, то он вкусный и полезный. А когда тем же учёным платят производители чая, то полезным становится чай😂

Марина

ну да)

Годана

Если сами сварить , то только полезный будет . Растворимое пойло очень вредное. Я бы его внесла в список запрещенных продуктов !

Марина

а чем оно вредно?

Го
Горец.

Каждый учёный пьёт кофе свой, обычно. Если бы пил халявский, всегда бы был хорош.)

Марина

😄

Го
Горец.

))

Niherasebeblia

так это зависит от спроса на кофе/чай и пр. и какая фирма исследование заказала.

Марина

ну да0

Виктор Маркин

4а 40 с лишним лет незамечал в нём ничего плохого. наркоша я уже. 🙂😉

Марина

😏

Марина

🙂

Лена Елена

Это ещё что... Оказывается, супы каждый день есть вредно, и даже опасно.

Марина

ничего себе!

Лена Елена

Представьте себе. Мне вчера здесь видимо ОЧЕНЬ ученая дама доказывала это с пеной у рта. Пришлось отправить отдыхать в ЧС.

Марина

да,лучше в ЧС отправить...всю жизнь супы были полезны,бульоны,а вот всухомятку то и вредно

Лена Елена

Да. А ещё в интернете пишут, что манная каша маленькому ребенку очень вредна. Молодые мамочки активно читают всё это и вникают. Потом доказывают нам, вырастившим здоровых детей, что мы неправильно их кормили.

Марина

и это тоже....вообще,в интернете много всякого непотребного...

Радость

Точно! Также и с другими продуктами - молоко, масло, греча...

Николай Богомазов

Это лажа торгашей и произволителей.

Марина

🙂

Алексей Пимяков

нет ученных а есть те кто приглашен и те кто в окно лезут

Марина

🙂

Валерий Ратников 🇨🇳

Как то при Брежневе говорили, что грибы полезнее мяса.

Татьяна Сентюрева

точное замечание,и не только кофе,но и многое другое

Марина

да

Виктор Худошин

и каждые полвека то мужского,то среднего рода)))))))

Марина

ага)

Виктор Худошин

))))))))

Марина

☺️

Вася Куролесов

Пью ток в ту половину года, когда он полезен.....😂

Марина

правильно)

Сергей Баженов

Да негретянское горькое пойло , что в рем находят

Марина

☕

Не
Нейтири

Доктор Мясников сказал, что кофе очень полезно)

Марина

в небольшом количестве)

Владимир Тунгусов

Учёные тоже кушать хотят, а так всегда сыты.

Марина

ага)

Амина

в зависимости от того, падают ли продажи

Марина

наверное)

Александр

С этого момента подробнее пожалуйста.

Марина

Нуууу когда оно полезно ,то эти полгода пить,а когда вредно - не пить)

Александр

Кофе пью уж лет20 и что то не понял где плохо.

Марина

🙂

Юр
Юрил

Ключевое слово...Британским ученым ....

Марина

🙂