Та
Танюша#

«Вино пить — грех». Подумай, не спеши!

Сам против жизни явно не греши.

В ад посылать из-за вина и женщин?

Тогда в раю, наверно, ни души.

Ответы
Валерий Дубовцев

Вино и женщины, ведь это все реальность. Так для чего же созданы они? Чтоб счастьем одарили женщин, ну а вино? оно для вдохновения.А АД испытывают все, кто перебор поставил пред собой при жизни.

Татиана

Лучше пить и веселых красавиц ласкать,
Чем в постах и молитвах спасенья искать.
Если место в аду для влюбленных и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?

Александр Язовский

Нас, пьяниц, не кори! Когда б Господь хотел. Он ниспослал бы нам раскаянье в удел. Не хвастай, что не пьешь, - немало за тобою, Приятель, знаю я гораздо худших дел.

Ваш Король

верно!

Татьяна Мокринская

Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.

Шевалье Клапье Де Колонг

Запрет вина Закон считающийся с тем - когда,кто пьет и много ли и с кем!Когда соблюдены все эти оговорки- пить признак Мудрости,а не порок совсем!

Серж Яковлев

"В жизни трезвым я не был, и к Богу на суд
В судный день меня пьяного принесут!
До зари я лобзаю заздравную чашу,
Обнимаю за шею любезный сосуд".

Ваш Король

круто

**♥♥**♥ Николай - *томск ♥♥***♥♥

Коли есть у тебя для житья закуток
В наше подлое время и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин -
Счастлив ты и воистину духом высок.

Владимир Королев

Это кто придумал, что грех? как говорил великий Авиценна " Все есть яд и все есть лекарство, зависит от дозы".

Дмитрий Краснов

Не будь на то Господня воля, мы б не узнали алкоголя. а значит, пьянство - не порок, а высшей благости урок.

Ванда Цыганкова

Неоднозначно.Одни пили и давно лежат в могилах , другие до сих пор понемногу наслаждаются и здравствуют

Константин

Спасти (и спастись) от греха не значит перестать называть его грехом. Грешны все, но и спасутся многие.

Ray Alex

в аду местов нет. забито подобными, если дорога на тот свет и есть, то осталась она одна - в чистилище.

Лариса Наговицына

Главное раскаиваться в своих грехах и каяться . Но не раскаявшуюся душу , не принимают на небеса .

Виталий Кучин

В рай и ад я не верю. А пить вино это не самый большой грех, тем более его называют напитком богов.

Николай

Пусть ходить я буду голым, и голодным иногда – не расстанусь с алкоголем ни за что и никогда! 😄 😄

Григорий Казмирчук

Игорь,, Я Вина И Разного Бухла Не Пью Я Ганджубас Курю АВ Раю Мне Главное Чтобы Сирныки Булы !!!

Kana .

рай и ад, у каждого он свой, если человек жил в негативе то он и окажетсья в конце в негативе

Папина Доча** Я Asemoka :dd

не хотелось бы чтобы там было пусто, не думаю что хотя бы один человек не мог заслужить рай

Елена

Увы, не много дней нам здесь побыть дано, Прожить их без чувств и без вина - грешно..

Svetlana Farmanova

В библии написано что пить вино полезно для желудка,просто надо быть пьяницей