Галина Демакова

Расскажите о себе

Ответы
Zed Xiu

В борьбе за народное дело я был инородное тело

Красив, умен, слегка сутул,
набит мировоззрением,
вчера в себя я заглянул
и вышел с омерзением.

На дворе стоит эпоха,
а в углу стоит кровать,
когда мне с бабой плохо,
на эпоху мне плевать.

Мне моя брезгливость дорога,
мной руководящая давно:
даже чтобы плюнуть во врага,
я не набираю в рот говно.

Пишу не мерзко, но не ровно;
трудиться лень, а праздность злит.
Живу с еврейкой полюбовно,
хотя душой - антисемит.

Я живу - не придумаешь лучше,
сам себя подпирая плечом,
сам себе одинокий попутчик,
сам с собой не согласный ни в чем.

Пока не поставлена клизма,
я жив и довольно живой;
коза моего оптимизма
питается трын-травой.

Я оттого люблю лежать
и в потолок плюю, что чист и,
что не хочу судьбе мешать
кроить судьбу мою. за все,

Я понял вдруг, что правильно живу,
слава Богу, не бездарен,
по чувству, что во сне и наяву
что происходит, благодарен.

Будущее - вкус не портит мне,
мне дрожать за будущее лень;
думать каждый день о черном дне -
значит делать черным каждый день.

В жизненной коллизии любой
жалостью не суживая веки,
трудно, наблюдая за собой,
думать хорошо о человеке.

На всех перепутьях, что пройдены,
держали, желая мне счастья,
стальные объятия родины
и шею мою, и запястья.

Я не верю вранью отпетому
о просвете во мраке мглистом.
Я отчаялся. И поэтому
стал отчаянным оптимистом.

Во всем со всеми наравне,
как капелька в росе,
в одном лишь был иной, чем все -
что жить не мог в говне.

В этом странном окаянстве -
как живу я? Чем дышу?
Шум и хам царят в пространстве,
шумный хам и хамский шум.

Отнюдь я не был манекен,
однако не был и в балете;
я тот никто, кто был никем,
и очень был доволен этим.

В эту жизнь я пришел не затем,
чтобы въехать в сенат на коне,
и доволен сполна уже тем,
что никто не завидует мне.

Лилия

Спасибо...необычные стихи....и своеобразный вы человек.

Zed Xiu

Что стал я пролетарием - горжусь;
без устали, без отдыха, без фальши
стараюсь, напрягаюсь и тружусь,
как юный лейтенант - на генеральше.

Всю молодость любил я поезда,
поэтому тот час мне неизвестен,
когда моя счастливая звезда
взошла и не нашла меня на месте.

Мой разум честно сердцу служит,
всегда шепча, что повезло,
что все могло намного хуже,
еще херовей быть могло.

Куда по смерти душу примут,
я с Богом торга не веду;
в раю намного мягче климат,
но лучше общество в аду.
Игорь Губерман Гарики на каждый день...

Лилия

🌹

Zed Xiu

Семья от бога нам дана, замена счастию она.

Женщиной славно от века
все, чем прекрасна семья;
женщина - друг человека
даже, когда он свинья.

Брожу ли я по уличному шуму,
ем кашу или моюсь по субботам,
я вдумчиво обдумываю думу:
за что меня считают идиотом.

Творец дал женскому лицу
способность перевоплотиться:
сперва мы вводим в дом овцу,
а после терпим от волчицы.

Не брани меня, подруга,
отвлекись от суеты,
все и так едят друг друга,
а меня еще и ты.

Я долго жил как холостяк,
и быт мой был изрядно пуст,
хотя имел один пустяк:
свободы запах, цвет и вкус.

Был холост - снились одалиски,
вакханки, шлюхи, гейши, киски;
теперь со мной живет жена,
а ночью снится тишина.

Тому, что в семействе трещина,
всюду одна причина:
в жене пробудилась женщина,
в муже уснул мужчина.

Еще в нас многое звериным
осталось в каждом, но великая
жестокость именно к любимым -
лишь человеку данность дикая.

Тюремщик дельный и толковый,
жизнь запирает нас надолго,
смыкая мягкие оковы
любви, привычности и долга.

Хвалите, бабы, мужиков:
мужик за похвалу
достанет месяц с облаков
и пыль сметет в углу.

Если рвется глубокая связь,
боль разрыва врачуется солью.
Хорошо расставаться, смеясь -
над собой, над разлукой, над болью.

Семья - театр, где не случайно
у всех народов и времен
вход облегченный чрезвычайно
а выход сильно затруднен.

Сегодня для счастливого супружества
у женщины должно быть много мужества.

Светлана Цурюмова

Что именно? Ну, попробую самое основное: 45 лет, замужем, двое детей (сын и дочка), любимый муж, любимая работа (зам. директора Дворца детского творчества, кандидат пед. наук, Почетный работник общего образования РФ), сочиняю стихи, песни, люблю детей, родными считаю три языка (по папе - калмыцкий, по маме - казахский, по судьбе - русский), очень люблю Россию и Калмыкию и никуда отсюда не уеду!

Анна Варутина

Мне 74 года.Окончила Ташкентский ирригационных институт ,по специальности инжненер-гидротехник в1969 году.После обязательной отработки работала на строительстве ГЭС,в начале в Узбекистане,на строительстве Чарвакской ГЭС, в Киргизию приехали в1977году.Как раз началось строительство Курпсайской ГЭС.В Киргизии живу уже43 года.Теперь живу одна,муж умер 15 лет назад, дети живут в России

Александр(Алекс) Бабочкин(Беж)

Я в разводе,автор исполнитель Отдых от автора исполнителя Алекса http://arts.countrynet.org/ +Беж На Международном портале творчества http://s30393249187.mirtesen.ru/videos?page=4 Александр http://s30393249187.mirtesen.ru/videos?page=5 Бабочкин (Бежецкий) и мнение народа об этом http://www.parapa.ru/forums/showthread.php?t=33027 + http://www.show-media-art.ru/speak/viewtopic.php?f=19&t=1865 = http://www.playcast.ru/forum/index.php?showtopic=4103&st=40&start=40
Добро пожаловать! Плиз!

Полина. Левина Сырбу

мне 19 лет замужем есть сын ему 9 месяцев живем с родителями мужа они прекрасные люди лучше я не встречала.заочно учусь в этом году заканчиваю получу диплом эколога.люблю танцевать и смотреть фильмы иногда по желанию готовить а еще я очень люблю свою семья и самая счастливая вроде все.теперь ваша очередь рассказывать

Баритов Бауыржан

Рассказываю..................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

Карлыгаш Токтыбаева

В прошлом мастер спорта, отличница, комсомолка, в настоящее время лингвист, свободная журналистка, лауреат международной журналистской премии, преподаватель вуза, занимаюсь переводческой деятельностью, член феминистской непрвительственной организации, занимаюсь гендерными исследованиями.

С*
Светa *

Я порядочная леди... 🙂 с чувством юмора, в меру уравновешенным характером, без вредных привычек, ответственная, скромная, жизнерадостная, энергичная, амбициозная, упрямая, настойчивая,темпераментная, любознательная, своенравная. Пивом, футболом не интересуюсь, не судима, дети есть и муж тоже! ))

Санбай Манибай

До пенсии ! Вервлюдоводство , коневодство, бройлероводство, горностойодоство, охотник, рыболовство , каскадерство (на мотоцикле) , перепеловодство , чабан, строительство, косим трин траву ,пастух, ...итд! А после пенсии мое хобби компьютер, спрашивалька! Общения с красотками!

Николай Ковтун

ТОГДА ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ

Санбай Манибай

Спасибо! Желаю семейного счастья!

Николай Ковтун

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ИВАМ ВСЕХ БЛАГ

Та
Татьяна-Stv

Обалденная блондинка, 90-60-90 и это только лицо, работающая и зарабатывающая, так что хватает на еду и на путешествия. Люблю мартини и коньяк, морепродукты, но не откажусь от хорошего стейка. Обожаю театр, книги и многое. многое....

Светлана Шайхразеева

Мой любимый фильм "Привидение", завораживает музыка "ДеДюли" и падающий снег. Люблю радовать своих мальчиков и гостей пирогами..По гороскопу я рыба, родилась в год Змеи. А ВАМ как живется на нашей планете?

Наталья Щуковская

не буду слишком углубляться: родилась, мамкина сиська, горшок, детский сад, школьная парта, ваууууу я студентка, дипломированный специалист, я водитель, работочка ВЕТЕРИНАРОМ 3ий год, великое БУДУЩЕЕ...

Альберт Газанчян

Детство у меня было трудное, я не мог ходить и говорить.Я был "прикован " к кровати, "ходил" под себя...Это было не выносимо...Игрушек у меня не было, благо я родился мальчиком и мне было с чем играть)))

Людмила Сахарова

Зовут Людмила.Историк по образованию.всю жизнь работала в музее,занималась непонятной многим темой-историей нашего самого старого кладбища и русскими эмигрантами.Замужем.Сейчас на пенсии.

Аиша Асадова

Зовут Аиша , мне 24 закончила Академию МАУП, живу в Баку )не работаю пока ! Я болтушка )люблю петь танцевать и еще спорт люблю вот 🙂 рост 1.72 вес 56 кг. Волосы длинные черные ) что еще ?))

Акулина

Я родилась в тайне от родителей Я никогда не вру, но я … я недоговариваю.Во мне нет ни стыда, ни совести. Ничего лишнего. Меня часто путают с богом — говорят: Господи, опять ты?!

Акулина

Всякое бывает)))

Ра
Рассвет

Это точно))

Акулина

Вас огорчает?

Ра
Рассвет

Что?

Edward

))

Анна Варутина

Мне 74 года.Окончила Ташкентский ирригационных институт ,по специальности инжненер-гидротехник в1969 году.После обязательной отработки работала на строительстве ГЭС,в насал

Николай Ковтун

да у вас очень насыщенная жизнь вы много реализовали вы по жизни как художник я за вас очень рад 👍

Анна Варутина

Мне 74 года.Окончила Ташкентский ирригационных институт ,по специальности инжненер-гидротехник в1969 году.После обязательной отработки работала на строительстве ГЭС,в насал

Анастасия Кужман

ну, начну по-порядку. биологическое существо из семейства гоминид в отряде приматов, женского пола, отличающееся умом и сообразительность, плюс, неординарная внешность

Татьяна Марченко

так и хочется съязвить чего-нить типа : "...заканчивались четвертые сутки моего рассказа о себе.на небе багровел закат , но это было только началом моей саги..."

Николай Ковтун

ВЫ НАВЕРНОЕ ПИСАТЕЛЬ МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ

Татьяна Марченко

НЕТ.ЯД ИЗЛИВАЮ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ.ЭТО БЫВАЕТ , НЕ СЕРДИТЕСЬ , К ВАМ ЭТО НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.

Николай Ковтун

А ВЫ ЗМЕЙКА

Татьяна Марченко

НЕТ . Я КЕНТАВР.

Николай Ковтун

СТРЕЛЕЦ