Елена Сергеевна

Ситуация: живете вы с человеком несколько лет, вроде все хорошо, вроде любите друг друга, может и дети есть, и вдруг узнаете, что ваша вторая половина некогда человека жизни лишила, а может и нескольких, и с рук это сошло, и раскаяния не следа... повлияет ли это на ваши дальнейшие отношения и как?

Ответы
Кактус Цветущий

вот именно... вроде...)) раз спрашиваете, значит не любили... по настоящему? Как говорится, кто не хипует, тот не поймет...?)) ... Мне ждумается, если это настоящая любовь, а не вроде что-то скисло, ... то это уже крест... хочется в это верить...

Александр Буряк

Нет. Все мы грешные. Мух и тараканов каждый день давим. А это тоже убийство. Значит так было нужно.

Алексей Тувышев

Придёт время за всё придётся ответить и спрос будет конкретный и бежать некуда потому что пришёл

Вячеслав Цынтя

Человек без эмоций без сажеленья это не человек!!!что делает нас людьми???задумайтесь!!!!

Максимов Руслан

Сам рассказал или "просветил" кто? Если сам, то он Вам доверяет. А это много стоит.

Елена Сергеевна

а жить с этим как? получается с ним его грех делить?

Максимов Руслан

Ну... Я не знаю всей ситуации. Поэтому советовать не могу. Но своей любви я бы простил многое. И постарался бы сделать человека лучше. Ведь это уже было и ничего не изменишь там, а в будущем все возможно.

Елена Сергеевна

вот именно, что все возможно... и если она не раскаялась в содеянном , вдруг еще раз...

Максимов Руслан

Вы любите? Тогда примите этого человека таким, какой он есть. И постараетесь сделать так, чтоб это не повторилось.

Максимов Руслан

Не за что.

Ирина ***

если любишь, наверное нет, хотя будешь опасаться чего-нибудь

Юлия Постнова

зависит от причин совершения этого деяния

Наталья Вагина

Вроде повлияет, резко все обрубит

Елена Сергеевна

а как же любовь, дети?

Наталья Вагина

А если тебя когда- нибудь

Елена Сергеевна

страх сильнее?

Андрей Курочкин

присоединюсь и продолжим вместе

Елена Сергеевна

она завязала...

Андрей Курочкин

тогда её бритвой по горлу и в колодец

Александр Покалин

Вникнуть, понять, простить ...

Елена Сергеевна

может, прощать - не наша участь?

Александр Покалин

А простые смертные душегубы в массовом количестве, возведённые в ранг святых, обладают большими достоинствами?..

Елена Сергеевна

я не про них, я про нас...

Александр Покалин

А мы и можем понять их, как никто другой...

Gek Stormov

фигасе...придушить монстра

Ар
Артур

А что Вы любили в таком человеке несколько лет? Люди ведь в принципе не меняются... Просто спали и делали детей?

Gek Stormov

люди притворяться умеют...

Irina Abzamutinova

это сложно представить

Любовь Коноплич

думаю что повлияет

Елена Сергеевна

но если позади много лет жизни, любовь... неужели можно все бросить?

Любовь Коноплич

я очень мнительная, переживать конечно буду очень сильно,но картину убитых так себе нарисую,что мама не горюй,изведусь,лишусь сна

Любовь Коноплич

тьфу,блин пусть таких ситуаций не будет ни у кого ))

Елена Сергеевна

ну, надежда всегда есть))

Pr
Pranna82

наверно повлияет

Елена Сергеевна

почему?

Лиса

не повлияет

Леонид Писанов

ты не знаешь -что с тобой будет через пять минут, а берёшься судить о чужих детях- твоя суть глупа, а душа без опыта...!?

Дмитрий

Ммм...хорошо звучит,спасибо незнакомец! Исход 34:7 «…не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода», то же в Числах 14:18. Исаия 14:21 «Готовьте заклание сыновьям его за беззаконие отца их». Желаю вам мира и любви!

Леонид Писанов

Исход...)))) Всё старое и ветхое выбрасывается за ненадобностью... Ветхий Завет затмён покрывалом Нового Завета....!?

Лиса

тут же дело в другом. если человек тебе близок и ты его любишь неужели ккаие то выдуманные моральные принципы и критерии могут повлиять на твои чувства. в свое время я задавала тут вопрос а смогли бы вы сдать близкого человека если бы знали что он кого то убил. вот я бы не смогла. и даже защищала бы его как могла. и мне все равно хорошо это или плохо.

Леонид Писанов

оооо Элеонор.....меня твои слова тронули до самых потаённых уголков моей души!!!! Да и нам всем хоть раз в этой бренной жизни- хотелось кого-то убить...!? кто то убивает- чтобы выжить, а кто то живет- чтобы убивать и мы даже убиваем сами себя....!?

Вл
Владимир

не женат

Елена Сергеевна

а вы представьте... или этого даже представлять страшно?

Вл
Владимир

если не раскаивается разводитесь

Елена Сергеевна

я не за мужем... это теоретическая ситуация)

Вл
Владимир

ок 🙂