Владимир Гром

зачем человечество поделило землю на територии и государства ???????

Ответы
Анна

Это гипертрофированный территориальный инстинкт. Ведь все животные, в том числе и приматы стараются пометить и защитить свою собственную территорию, нередко животные собираются в кучку в определённом месте с вожаком во главе, например у обезьян практически всегда так: есть главарь,которому все подчиняются, а остальные члены семейства защищают оттяпанную территорию и добывают пищу; у львов тоже, сильный самец набирает себе кучу самок, которые рожают ему детей, охотятся и охраняют оккупированный ими прайд. У людей так же, но нам же мало маленького участочка, нам нужно оттяпать как можно больше территории, еще и социальное мышление появилось, вот они и начали государственный строй реализовывать.

Сергей Старцев

Для упрощения управления тварями Человечеством...можно натравить друг на друга...можно кого то под себя "подмять" почитай и послушай в НЭТЕ генерала Петрова, преподавателя Академии Управления... Например тварь Тетчер (премьер-министр Англии) в одном из своих выступлений.заявила, что: "Русских очень много, для обслуживания тварей их.достаточно 15 млн., остальных надо уничтожить", что и делалось на протяжении многих столетий... Сколько людей в войнах погибло???..

Ирина Лепкова

Территории и государства не образуются сами про себе. Их населяют люди разных национальностей и языковых групп. В каждом государстве свои законы, культурные традиции и форма правления, а также установленные государственные границы. Поэтому всё это условное деление на территории пошло от желания человека быть завоевателем и хозяином земли, на которой он родился. Если бы не амбиции, то человечество могло бы быть другим.

Михаил Батов

Государство - это определённый (со своими характерными признаками) тип взаимоотношений в социуме, землю на государства поделить нельзя, это примерно то же, что и сделать километр громким, а секунду зеленой. Территории чаще всего отделены одна от другой не людскими потребностями, а так называемыми естественными границами, когда-то ограничи(ва)вшими взаимные претензии соседствующих социумов на пользование

Алёна Миланская

чтобы было проще управлять ресурсами - населением, животными , природой и в конечном результате денежными потоками. Мы забываем о том, что государство призвано помогать и служить нам, а не мы ему. Время внесло свои коррективы и произошла замена понятий) теперь мы боимся своих государств и не понимаем на хрен нам делиться с ним своими доходами)

Владимир Гром

Так можно же всё изменить! Но люди почемуто все запуганы и превращены в рабов системы! которая мешает им жить свободными финансово можно послать всю эту систему и жить в своё удовольствие

Алёна Миланская

Владимир, идея государства весьма полезна, особенно в борьбе с болезнями, природными катастрофами, голодом и тп. Тут в одиночку справиться нереально, нужно иметь какое то централизованное управление. Но Вы абсолютно правы в том, что люди воспитанные с детства на ограничаниях, усредненном типаже и СМИ, не имеют ни сил ни желания бороться с системой, призывая ее служить народу, а не наоборт.

Владимир Гром

Алёна а вы не задумывались откуда все эти катаклизмы на нашу голову , может мы всётаки что то не так делаем !?

Алёна Миланская

более того - Я уверенна что мы много чего делаем не так)

Владимир Гром

😉 да в этом вы очень правы!

Алёна Миланская

мы часто вступаем в противоречия с законами мира, потому и получаем предупредительные шлепки )

Леонид Емельянов

....Так это ещё с Вавилона, когда люди решили строить башню до небес..., тогда Бог смешал языки, и расселил людей по всему лицу земли, а уж там и границы появились, где понимали друг друга, там одна граница, и где другой язык был там естественно свой уклад и своя граница, а до Вавилона не было наций и границ.....

Владимир Гром

да ты прав а сейчас зачем?????????

Леонид Емельянов

Принцип;- ВСЁ МНЕ, И ОПЯТЬ МНЕ...."эгоизм политический"....

Владимир Терешков

Затем же, зачем вся флора делает это. Прайды львов, стаи волков имеют сваи ареалы. Про шимпанзе, вообще, молчу. У меня отвисла челюсть, когда увидел ближайших приматов в каком-то документальном фильме. Настоящая война, плюс каннибализм. Мы еще в начале своего развития, и готовы уничтожать все и вся.

Владимир Гром

варвары!!!

Муса Зелимханов

Потому что на Земле нет справедливости, в умах у людей - властьпридержащих главенствуют самые низкие и порочные чувства. Они забыли, что все человечество произошло от Адама и Евы, благодаря Единному Богу-Аллаху, Господу Миров. И живут в основном не по законам Божьим, а потворствуют Дьяволу.

Рустем Саитов

Потому что дофига желающих побыть царьком пусть в маленьких , но государствах. Союз развалил не Горбачёв, его разодрали на части маленькие царьки республик и суверинитет нужен только им чтобы чувствовать себя царём страны. Жажда власти всему причина.

Ян Надейкин

это было несколько тысяч лет назад,появлялись воры,лабатрясы,трусы,извращенцы,дебилы,пьяницыи.предатели,и т.д. И они захотели своего рая,и за бутылку рома,и голую бабу они всё и всех предовали,и разберали земной шар.

Сергей Петренко

Сначало все люди говорили на одном языке и понимали друг друга, но на строительстве Вавилонской башни все перессорились и господь смешал языки и народы и с тех пор повсюду сплошное Вавилонское столпотворение.

Наталья Ренжина

Потому , что вся земля принадлежит определённым хозяевам. А люди живущие на ней являются рабами. На которых эти хозяева наживаются различными способами.Чтоб рабы не разбегались , сделаны границы и государства.

Давид Плиев

единый контроль - единое главенство - единое главенство - одна голова.Ежили рыба гниет с головы,то тогда что станет с человечеством при едином гниющем центре?....упадок...дегенерация ...вырождение...умирание...

Александра Василькова

Так исторически сложилось. Народы развивались с разной скоростью. Те, кто ушел вперед, защищал свои достижения, а завистники старались нагадить, т.к. обидно, что кто-то лучше тебя.

Владимир Гром

)))) нормальный ход мысли!!

Юрий Сергеевич

Моноидейность этого не предполагает. А при многоидейности каждая идея (их носители - люди), чтобы развиваться, должна иметь в земных условиях своё пространство, территорию.

Сергей Колесников

негру,к примеру тяжело жить в Якутии,поэтому живёт,там где тепло,огородился от других ненегров и негров.Так же и остальные...А расы?Эксперимент.Автомобили тоже разные.

Наталья Медведская

это не человечество, а политики, а их от населения мира 5%, но их меньшинство не мешает властвовать, чудить и за действия не отвечать, а всегда найти весомые объяснения.

Владимир Гром

умничка!!!

Наталья Медведская

спасибо за позитив.

Владимир Гром

и вам спасибки.

Олег Ганеев

Когда люди вавилонскую башню начали строить, что-бы к Богу на небеса добраться, Он им разные языки дал,что они перестали понимать друг друга, и разбежались.(Библия).

Владимир Гром

а редис кто красит в земле???

Александра Сергиенко

Это сладкое слово--власть и деньги!!!Правда никого ни власть,ни деньги от смерти еще не спасли!!!Так что "потуги" были напрасны...И войны и весь прочий бардак

Леночка Твердая

вот я тоже думаю нетерпимость она такая! а нам сейчас билеты на самолет в другую страну приходится покупать с 4х или 5ти значными значениями((

Владимир Гром

и доки надо оформлять