Сама Доброта

СКОЛЬКО ВЕСИТ ВЕДРО НАПОЛНЕННОЕ ЖИДКОЙ РТУТЬЮ ?

Ответы
Виктор Шаламов

Литр ртути весит 13 килограммов 546 граммов. В стандартном ведре (наиболее распространённом) вмещается 10 литров воды. Таким образом ведро жидкой ртути будет весить примерно 135, 46 килограмма. Больше центнера - человеку такое ведро одной рукой не поднять

Pələng

А ведро у тебя какое?
Если ведро 10 л, то оно будет весить (без тары конечно!) = 136 кг!
Почему? А потому, что плотность ртути 13,546 g на кубический сантиметр! Вот и вычисляй!

Сама Доброта

МОЛОДЕЦ

Al
Alexc

ведро С ртутью весит = 162 кг 600 г + вес самого ведра. но сам вопрос задан типа с подвохом - спросили сколько ведро весит , а не вместе с содержимым 😃

Abstrakt User

Если десятилитровое, то 135 кг, восьмилитровое 104. Только вот не выдерживает ведро нагрузки. Где-то после двух-трёх литров ртути по швам расходится.

Георгий Патрон

почитайте меня на ПРОЗА РУ название ГЛАС БОЖИЙ а если посоветуете другим или скажете свое мнение буду счастлив. Жду

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Работаю с ртутью))) Литр весит 13,6 кг. Поэтому в зависимости от того, какое ведро Вы возьмёте, можете посчитать)))

Александр Благочинный

вес ведра наполненное Ртутью равен обьёму ртути умноженной на плотность Ртути + вес пустого ведра ...

Сама Доброта

МОЛОДЕЦ

Анатолий

СКОЛЬКО ВЕСИТ ВЕДРО? ИЛИ СКОЛЬКО ВЕСИТ СОДЕРЖИМОЕ ВЕДРА? ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО, РТУТЬ ЭТО ВЕДРО ПОРВЁТ...

Владимир Ефимов

Ведро то весит не много, но вместе со ртутью - вряд ли его поднимешь, ибо весить оно будет больше 100 кг

Где Ты Там И Я

Ну и вопроик у тебя. Тут обычно вопросы о любви и счастье, а у тебя ахринеть, вопрос про ведро... )))

Где Ты Там И Я

Ведро точно не потекает?

Сама Доброта

прочно запаяно.надежно наааливай

Где Ты Там И Я

)) Сёння не могу, чот балалайка в лад не строит, а через месяц, ты точно будешь здесь..?

Валерий Гусев

Да вроде у ртутивысокая плотность.близкая к золоту. Значит близко к 30 кг.Это ответ на вскидку

Владимир Илюхин

Лень в Гугл лезть, надо просто 10 л умножить на плотность ртути, грамотно переведя ее в г/л)

Николай (Msk)

столько же, сколько и весило без ртути. вопрос был про ведро, а не про вес с содержимым

Сама Доброта

....хитеееер

Николай (Msk)

машиностроительное образование

Коля

объём обычного ведра это 12.3 литра, умножаем на 13,6 килограмм и получаем 167,килограмм.

Не
Не/я

думается мне, что именно столько сколько показывают весы, на которых оно стоит.

Сама Доброта

логично

Не
Не/я

зато не нужно знать сколько литров ртути, сколько весит ведро.

Дмитрий Дмитров

1 литр ртути весит 13 кг 550 г соответственно ведро на 10 литров весит 135 кг.500грам

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

еба ть копать....а ведро..по литрам можно?...или подвох...типа оно уже не весит...

(М)Hello World

Х.з. ) Много. Можно посчитать. Нужно только моль ртути знать и объем ведра )

Николай Славутич

Если это ведро на 10 литров воды то ртути ьудет 136кг. Оно просто лопнит

Тамара Са

Не знаю, она очень тяжелая....как минимум кг 10 но наверное больше....

Сама Доброта

...бооольше 135 кг

Тамара Са

Во......ну надо думать, это же ни вода....