Ба
Бастет

Наши прабубушки и прадедушки, участвовавшие в ВОВ, которых осталось не так много (а с каждым годом становится все меньше), живут очень бедно. Размер их пенсий - от 29 до 40 тысяч рублей.
Казалось бы - не мало? А если учитывать цены на лекарства, продукты, квартплату и - т.д.?
Германия же выплачивает ветеранам "Вермахта" пенсию в размере от 1000 до 9500 тысяч долларов, (от 64 500 до 610 000 – в переводе на рубли). Минимальную сумму в 64 500 руб. получают вдовы, чьи мужья погибли на фронтах Второй Мировой войны, сражаясь за нацисткую Германию. Сумма выплат солдатам и офицерам Вермахта, в зависимости от звания, начинается от 100 000 рублей.
А теперь – внимание! Германия выплачивает пенсию и ветеранам Красной Армии, оставшимся жить на ее территории.
То есть, Германия, проигравшая Вторую Мировую войну и лежащая в руинах, а затем разделенная в течении 35 лет Берлинской стеной, нашла способ и средства, чтобы платить своим и не своим ветеранам.
А мы? Что с нами не так?

Ответы · страница 2
🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Не с нами, а с правительством... Ему длверил народ порулить государством, а они возомнили себя богами...

Ба
Бастет

И оторвался от доверителей. Небожители, блин...

Ба
Бастет

Они себе уже стоооолько поломки подложили, что падения уже и быть не может.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Запад у них денежку отнял)) Ещё бы виллы поотбирали...

Ба
Бастет

Так и поотбирали))) У того же Соловьева что-то там в Испании, вроде )))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Вот вилишь, вроде)) А надо конкретно и раздать беженцам)))

Ба
Бастет

Забрали точно. Вроде - в Испании. Оно мне надо - лезть в инет и смотреть, где точно находилась вилла мудозвона? И в Англии у кого-то из наших призвали зимовали именно для беженцев из Украины.

Ал
Александр

Ну, тут всё просто. Мы служим примером, как не надо делать. Своего рода негативный опыт. Вещь тожн

Ал
Александр

Тоже нужная

Ба
Бастет

Но ведь другой жизни ни у ветеранов, ни у нас - не будет...

Ал
Александр

Разумеется. Дело не в ветеранах, дело гораздо глобальнее. Как бы вот пояснить свою нехитрую мысль...Ну вот к примеру в 19 в. европейские мыслители разработали социально-экономическую модель социализма. И соответствующую идеологию, мораль, ккльтурную парадигму. В теории. В теории всё выглядело очень даже привлекательно. Однако, как известно, критерий истины - практика. То есть проверить правильность их доктрины можнобыло только на практике. И кто с радостью решил поставить сей великий эксперимент?

Ба
Бастет

Все мы знаем участников тех событий )))

Ал
Александр

Ну вот видите... Такая уж у нас судьба - служить отрицательным примером.

Неголубой Огонёк

А ещё платят и репресированным евреям, цыганам и их потомкам😆поэтому с нами всё ТАК а с ней НЕТ

Ба
Бастет

Так почему - поэтому-то?...)))))

Неголубой Огонёк

Как эт почему....потому что мы платим сколько и кому считаем нужным...а они всем😆

Ба
Бастет

Потому и нищие, что никому не платим?...)))))) Логика - безупречна:)))))😌

Неголубой Огонёк

Или наоборот😆

Виктор Ш

И к чему это вы?
Опять ломать-крушить призываете?
Но ваша инфо не корректна.
Там чашка кофе 10€

Тунгук *

Блин как много слов ты пишешь я малограмный такое прочитать никогда не смогу даже по слогам

Sergio

Зато у нас парад и Бессмертный полк! 😁А на пенсиях ветеранам особо бабло не попилишь...🙄

Ба
Бастет

Лучше бы деньги, которые уходят на эту помпу, отдали тем же ветеранам.

Sergio

Я же говорю, на этом чиновники пилить бюджет не могут. Поэтому, этого не будет.

Ба
Бастет

Угу. Самое интересное, что люди, получающие пенсию копейками, еще и гавкаться ко мне сюда приходят, требуя моего срочного отъезда "в ту саму Германию"...)))))))

Sergio

Они живут в вымышленном мире, который нарисовала им пропаганда. Они, поди, и говорят одинаковыми штампами из телевизора.
Российский народ сознательно обыдлялся долгое время. Своими мозгами думать они почти разучились, и вопрос типа вашего у них уже рефлекторно вызывает злость, хотя объективно возразить они не могут. Только оскорбить и послать.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

С нами что то совсем.. нам же нужно олигархов растить.. места в списках Форбс занимать..

Ба
Бастет

Именно поэтому - да, все так фигово у нас.

Ян
Яна

Хороший вопрос. Может подскажете кому лучше его задать, чтобы результат был по чести?

Ба
Бастет

Боюсь, что результатов нам не дождаться... при нашей жизни - точно.

Ян
Яна

Вот в прошлом году я участвовала в подписании писем общественности по общественным вопросам. Где бы найти такие организации, которые могли бы взять на себя такое.

Ба
Бастет

Организации не влияют на государство...)

Ян
Яна

Сейчас самое время начать влиять.

Ба
Бастет

Думаете, это возможно?...)))

Ян
Яна

Думаю, что возможно. Буду искать ...

Ба
Бастет

=Улыбаюсь=...)))) Буду ждать...))

Пе
Пертурабо.

Александр Некрасов

Пусть Германия даст пенсию мне за то, что немецкий снайпер убил моего отца в 1944 г.

Ба
Бастет

Почитайте, это легко найти в инете. Узникам концлагерей, блокадникам, например.

Александр Некрасов

Я сын погибшего военнослужащего, а не блокадние или узник концлагерей).

Ба
Бастет

Сыну погибшего военнослужащего - до 18 лет по потере кормильца полагалось. Жене... могила мужа.

Александр Некрасов

Не платили даже обычной пенсии, не говоря уж о помощи из Германии. Пенсию давали матери погибшего, а жена с пятью детьми на руках ничего неполучала.

Ба
Бастет

Я говорю про сегодняшний день и то , что было недавно. И вопрос мой - из современности. Данными по СССР в плане пенсий я точно не располагаю. Но что знаю, что жили плохо... и не сомневаюсь в Ваших словах.

Vladimir Medved

А мы воруем , как умеем, - у своих близких, рядом влачащих свое незащищенное бытие.

Кот Василий На Пенсии

А русские воровать мостаки. Поэтому и СССР развалили поскольку его разворовали.

Ба
Бастет

Если воруют, значит, это кому-нибудь из верхушки нужно. Кстати, Вы - из тех, про кого в своем ответе говорите.

Кот Василий На Пенсии

Согласно твоей же логики, ты воришка несусветная.

Zаиц Харофый

Довольно глупо западные доходы к нашим расходам приравнивать, не кажется?

Ба
Бастет

А что ещё остаётся сказать, да?...))))))

Zаиц Харофый

Вам я не собираюсь ничего говорить.

Ба
Бастет

А сейчас что делаете?...))))))))

Zаиц Харофый

Пишу, ёпта🤣 точно ёбнутая

Ба
Бастет

Ути-пути:)))))) Демагогия детского сада у кролика:)))))))))))

Амид

Так все деньги тратятся на яхты, замки, шмотки ну и война. Не до ветеранов

Михаил Румянцев

С нами всё нормально. Вот руководству страны насрать на свой народ.

Михаил Румянцев

Но народ то не спроста ругается... 😁

Ба
Бастет

Может, у народа что-то с пониманием? Нужно же не только читать, но и уметь толковать написанное ))))))

Михаил Румянцев

Толковать одно и тоже можно по разному. 🙂

Ба
Бастет

Если текст составлен эзоповым языком.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Наше "государство", его представители, думают только о своих карманах лично.

_=(- Дэдулья -)=_

Ладно) тут этот оставлю) А то каждый день по пять раз встречаю)

Ба
Бастет

Так не нравятся мои вопросы?...))))))

_=(- Дэдулья -)=_

Я же ответил и удалил я наверно ответ свой

_=(- Дэдулья -)=_

Было дело)

_=(- Дэдулья -)=_

Если что-то не нравится. У меня тут где-то 57 или 60 тыщ комментарии и ещё 20 тыщ ответов было

Ба
Бастет

И что? Я ничего не удаляю: пусть все позоряться смело:))))))

_=(- Дэдулья -)=_

Я не про позор

Владимир Борисавич Должиков

а мы фсё доброго царя ждем,
видимо что б в голове не завелся!(((

Ба
Бастет

)))))))) Великий глаз:))))

Юрий

а в России и дальше готовы порвать любого, кто не россия.)))

Ба
Бастет

Так и своих тоже, если твоё мнение с его (её) не совпадает )))

Юрий

🤷‍♂️

Анатолий Иванов

Срочно в Германию Путина,а нам ихнего! И всё поменяется.

Ба
Бастет

Неее... нынешнего - не нужно ))) Нам бы Меркель ))))))

Анатолий Иванов

Ищо лутше! лна как раз и не при делах.Но путю,непременно к ним! Как тайного диверсанта!😃🌷

Ба
Бастет

Вот прям однозначно поддерживаю:)))))🤣🤣🤣

Селия Вымри

Мы же обсуждали это по многу раз. И опять двадцать пять.