Ба
Бастет

Наши прабубушки и прадедушки, участвовавшие в ВОВ, которых осталось не так много (а с каждым годом становится все меньше), живут очень бедно. Размер их пенсий - от 29 до 40 тысяч рублей.
Казалось бы - не мало? А если учитывать цены на лекарства, продукты, квартплату и - т.д.?
Германия же выплачивает ветеранам "Вермахта" пенсию в размере от 1000 до 9500 тысяч долларов, (от 64 500 до 610 000 – в переводе на рубли). Минимальную сумму в 64 500 руб. получают вдовы, чьи мужья погибли на фронтах Второй Мировой войны, сражаясь за нацисткую Германию. Сумма выплат солдатам и офицерам Вермахта, в зависимости от звания, начинается от 100 000 рублей.
А теперь – внимание! Германия выплачивает пенсию и ветеранам Красной Армии, оставшимся жить на ее территории.
То есть, Германия, проигравшая Вторую Мировую войну и лежащая в руинах, а затем разделенная в течении 35 лет Берлинской стеной, нашла способ и средства, чтобы платить своим и не своим ветеранам.
А мы? Что с нами не так?

Ответы · страница 4
Александр Грызлов

Вот и поещжай туда умник

Александр Грызлов

Вы способны понимать, по-моему , Вам кроме Москвы и новостей из телевизора ничего не ведомо

Ба
Бастет

Господи... человек даже не способен отличить, кто из нас говорит "новостями" из ТВ:)))))))))

Александр Грызлов

Вы и только, и или из помойке инет

Ба
Бастет

Живете в помойке, ее же защищаете, но пишете это про доугих?...))))))🤣🤣🤣

Александр Грызлов

Это Вы живете в помойке, Москва это настоящая помойка

Надія

Отвлеченное внимание

Сергій Мошковський

у Германии доходы большие, она торгует автомобилями, а не самоварами. и налоги тратятся на людей, а не на Искандеры, Кинжалы, Грады, Торнадо, Панцыри, межконтинентальные ракеты, содержание сотен ядерных бомб и т.д.

Ба
Бастет

А какая пенсия у ветеранов в Украине?

Сергій Мошковський

все пенсии маленькие, кроме депутатских

Надія

176₴ всего лишь

Ба
Бастет

У меня родственники в Украине... Полтава. Так что, я знаю, на самом деле, примерные суммы.

᠌᠌
᠌᠌ ᠌ ᠌ 💞

Дураки и дороги у нас

Ба
Бастет

Дорогая гостья, не надоела ли Вам хозяйка вопроса?...))))))

Ба
Бастет

Вы из породы тех, кто доносы на соседей пишет, чтобы их квартирку прихапать?...))))))

᠌᠌
᠌᠌ ᠌ ᠌ 💞

Вы из ПНД пишите, что ли?) 🤦‍♀️

Ба
Бастет

Когда такие, как Вы желают получить чужое жильё, люди в ИВС оказываются, а не в ПНД. А что, уже написали?...))))))

᠌᠌
᠌᠌ ᠌ ᠌ 💞

Какой богатый у вас опыт, однако) Это вам ветераны рассказали, или личное?)

По
Полина

Байки рассказываете.

Валерий Дементьев

всё так...мы-колония..

Раиса Бобкова

Мне так кажется...

Валерий Дементьев

почему пресловутые 300 млд долларов лежали в зарубежных банках а не работали на Россию ?

Раиса Бобкова

Валерий, доброй Вам ночи , приятных сновидений...

Ба
Бастет

Так они работали не на Россию, а на отдельных россиян:))))))

Ва
Василий

А вкратце - о чём это?

Ба
Бастет

Жаль, что Вы читать научились, а текст понимать - нет ))))

Ва
Василий

Жаль, что там, где можно обойтись двумя фразами вы пишете целый заумный трактат..
Это наводит на мысли, что и сами не понимаете предмет

Ба
Бастет

Да я с удовольствием у Вас поучусь:)))))) Составьте из моего вопроса две разы, отражающие предмет вопроса:)))))

Ва
Василий

То есть разгребать это за вас?

Ба
Бастет

Я так и думала:))))) Фигню нести, не мешки ворочать:))))))😂😂😂

Ба
Бастет

Демагогии учиться проще, чем пользоваться своими мозгами?...))))))))

Ал
Алекс

У нас власть жадная .

Ба
Бастет

Нуууу... не жадная, а экономная:))))) Для себя, любимых)))

Ал
Алекс

На народе и своих защитниках , нельзя экономить иначе некому будет защищать их .

Ба
Бастет

Народ вполне можно зомбировать. И они в страшном гневе начинают минусовать мой вопрос, так неправильно показывающий нашу страну... как они считают.

Ал
Алекс

До поры ... , а потом народ пошлёт правительство в окопы , самим защищаться .

Ба
Бастет

Вы видите наш народ вокруг? Что они говорят?

Га
Гала

Прекрати, блажитель.

Ба
Бастет

Кнопочку "пропустить" видишь?...))))) Иди прямой дорожкой... а я предпочитаю умных))))))😉

Га
Гала

Глупцы вечно мнят себя умными, ты оч умна, бастетка).

Ба
Бастет

Это - оправдание глупости таких, как ты:))))))😁

Лёха Балалайкин

Даа ! Обидно конечно.

Лёха Балалайкин

Ну так, правительство этим должно заниматься. Не всё - же себе на корман !

Ба
Бастет

Так за него тогда радоваться нужно:))))))

Оксана

С вами все не так.

Ба
Бастет

Вы разве меня обижаете?...)))) Выглядите очень неприятно в своем желании облить грязью любого из россиян, не больше )) Это говорит лишь о том, что лично Вам очень плохо, потому и гавкаетесь...))🤷‍♀️

Оксана

🤣😉бедные россияне,грязью политые...

Ба
Бастет

Ну и вот... дело же не в войне?...))))))

Оксана

Это значит,что совершенно неважно о чем вы орете в интернете, что смотрите. Во что верите. За что болеете. Совершенно неважно за войну вы. Или против неё. Совершенно неважно нравится ли вам ваш бункерный. Или нет. Русский-это синоним слова «убийца».Вы. Ваши дети. Ваши внуки и ваши правнуки сейчас в любой точке мира- убийцы.Просто потому что вы-русский. То,что конкретно вы- не убийца ,вы будете доказывать долгими годами. Доказывать, доказывать, доказывать, бесконечно доказывать, что вы не тот русский, который хочет убивать.

Ma
Maргарита

))))))))) Я так и ожидала:))))) Взбесившаяся злобная дама отправит меня в тУрму:))))))😁 И опять Вы решили оправдать свою злобу войной. Кстати, что мой последний коммент удалили?...))))) Вам не понравилось, что у меня в Украине - родственники и друзья? Именно Вы - латентная убийца, выливаете наружу именно своё содержимое.

Виктор Дайвер

Дикий капитализм

Ба
Бастет

В советское время его не было, но тоже все намного хуже было, чем даже в ГДР.

Виктор Дайвер

Мне было нормально

Ба
Бастет

Конечно))) То, что было в молодости, всегда вспоминается хорошо.

Виктор Дайвер

Родители тоже только положительно вспоминают

Ба
Бастет

Такова память человеческая: из молодости помнят хорошее.

Виктор Дайвер

Они были на много старше меня

Сергей Никифоров

Большой вопрос...

Сергей Никифоров

Стараюсь не думать об этом. Изменить ничего не смогу, а настроение испорчу себе и время потерял...

Юр
Юрий

🖼

А. А.

Воруют ...)

Ба
Бастет

Нууу... можно сказать и так )))

Ба
Бастет

Там - не воровство в чистом виде. Но смысл для нас - именно такой. Разбазаривание из личной выгоды и наших ресурсов, и денежных средств.

А. А.

Вот и я говорю ... Воровство )

Андрей Лапин

тыевушка

Вячеслав Чистяков

вопрос?

Alex Dark 🇷🇺

🤷‍♂️

Незваный Гость

врёшь

Ба
Бастет

Если инфа не укладывается в Вашей голове, значит, ее носитель - из Украины??...))))))))🤣🤣🤣 Бедная наша страна... интеллект становится редкостью...

Незваный Гость

это у ваш интеллект.Жополизы за деньги.Гей парады проводите...И жопу фюрера целуйте

Ба
Бастет

Интересно...🤔 Белая горячка у человека или уже деменция?...))))))))🤦‍♀️🤣🤣🤣

Незваный Гость

у вас уже обезьянья горячка.

Ба
Бастет

Вы уж определитесь, гражданин, что именно мне приписываете:))))))😁

Александр Юрьевич Бондаренко

а что?