Где-То Там За Байкалом

Сейчас многие делают себе много тату, вшивают под кожу разные предметы, делают пирсинг,ставят тоннели и т.д. Как Вы относитесь к этому?

Ответы
Александр Сиропов-Seropyan

Для меня это одно из проявлений недостатка ума у людей,которые совсем заблудились в выборе красоты и эстетики.Красивое молодое тело не стоит уродовать всякими "живописными метками",это даже не дань моде,ну заключённым ладно-это повод как-то заявить о себе,типа он в законе.Но ведь мода пройдёт,а удалять татуировки потом будет гораздо сложнее,чем их наносить.То же самое : накалывают тату и спортсмены и представители "бомонда" и просто шлюхи,но их человеческие "качества" от этого ничуть не улучшаются.

Андрей Белка

НЕ ВОЗМОЖНО СЫГРАТЬ ДОБРОТУ.
НЕ ВОЗМОЖНО БЫТЬ ИСКРЕННИМ ЛОЖНО.
ТОЧНО ТАК,КАК ФАЛЬШИВОЙ ТАТУ
ПОДМЕНИТЬ КРАСОТУ НЕВОЗМОЖНО.

НЕ СПОСОБНЫ МЫ ВЕЧНО ИГРАТЬ
ПЫЛКОСТЬ ЧУВСТВ,ЕСЛИ ЧУВСТВА ПОДЛОЖНЫ.
НЕ СПОСОБНЫ МЫ ЧЕСТНЫМИ СТАТЬ,
ЕСЛИ ГЕНЫ И МЫСЛИ НИЧТОЖНЫ.

ИЗ КАРМАНА,УВЫ НЕ ДОСТАТЬ
ЧУВСТВО ГОРДОСТИ,ДОЛГА И СТРАСТИ.
НЕ ВОЗМОЖНО КУПИТЬ И ПРОДАТЬ-
БЕЗРАЗЛИЧЬЕ СМЕНЯЕМ НА ФАЛЬШЬ МЫ.

ОХ,НЕ СТОИТ ПЫТАТЬСЯ ЛЕПИТЬ
ИЗ СЕБЯ ИДЕАЛ. И,НАВЕРНО,
НУЖНО ПРОСТО САМИМ СОБОЙ БЫТЬ-
ЛИЦЕМЕРИЕ СМОТРИТСЯ СКВЕРНО.

Leonid D

Татуировки надо делать самому: Рисуете что хотите на руке и прокипяченой иглой с намотаной на неё ниткой окунаете в чёрную тушь и накалываете себе потихоньку. А сделал её себе в семнадцать лет и до сих пор хорошо выглядит. И дырку в ушах делал своячнице и сначала продевал в них нитку, обмазанную синтомициновой мазью. Ну а сейчас я бы это ваще делать не стал, так риск очень большой а тем более, если это делаешь не ты сам себе, да ещё деньжища платить. глупости. 🌹

Алина Гречухина

категорически против всяких тату

Где-То Там За Байкалом

Вообще татуировки означают что-то конкретное, а накалывают все без разбора ,не понимая сути

Leonid D

Да, конечно. 🌹

Александр Осипенко

Скажу так: - Как-то посмотрев одну телепередачу, я подумал, что много тысячелетий назад люди наносили себе тату вместо пульта, для управления какими-то машинами и если сравнить замысловатые рисунки тату с платами чипов, то сходство разительное! И на сегодня учёные опять подошли к этому, и уже разрабатывается состав красок для тату, для нанесения на тело, что бы управлять приборами вместо пульта!

Александр Осипенко

На полном серьёзе!

Андрей Карагусов

полагаю люди идут на большие расходы...поясняю - скоро нужно будет убирать тату, на этом и делают бизнес. Я, не художественное полотно, прежде всего человек! Тату и другую дрянь делают больше больные люди, для выделения из общества, раньше наколки делали неграмотные индейцы...а ныне из людей из мест отдалённых, вшивают под кожу пениса шарики и всякую дребедень. Я, ОТНОШУСЬ ОТРИЦАТЕЛЬНО!

Где-То Там За Байкалом

Уродуют себя

Андрей Карагусов

верно

Сергей Люсюков

Демос-народ,Кратия-я оцениваю-народу дали право выбора каким путем-стязею идти!И натанут времена когда.....ныне нам были примеры того сказаного,ЭНЛО,И так далее!Так выпьем-же за то,что мы дышим,пьем,Любим,Татушек делаем,А не предвестники они все исхода времен?ак давайте доживем своей Цевилизацией ДОСТОЙНУЮ ПАМЯТЬ ОСТАВЯ!КАКАЯ ЕЩЕ ЦЕВИЛИЗАЦИЯ ДОЖИВАЛА ДО ПОДОБНЫХ ВРЕМЕН!Ё!!

Наиль Ситдиков

Без таких жизнь скучна. Такие должны быть, но в очень мизерном количестве 🙂 , чтобы говорить нам, что так нельзя. Отношусь к ним как к клоунам. Они меня развлекают, но одновременно вызывают некоторую жалость. Жалость не состоявшихся умом. Страшно если это становится массовым. Такое ощущение, что мы становимся подстилками сомнительной культуры, которую нам навязывают.

Где-То Там За Байкалом

Согласна с Вами

Иван Королев

В нашей стране есть право на самовыражение, и каждый создает свой образ так как его видит. Вы же тоже одеваете определенный стиль одежды под определенный социальный порядок в котором сформировалось свое сознание и стиль. Если с стороны другого социального сознания (образа жизни) не идет агитировавние и вмешательство в мое пространство, то зачем мне думать о них.

Василий Комышний

Это же всё понятно. Попытка неудавшаяся неких сил чипизировать нас посредством привыкания к таким вещам. Вот и поощряли тату, пирсинги и пр., типа это неужасно и даже мило. У славян это к тому же связано с древним укладом. На данный момент анахронизмы и извращения (я имею в виду мальчиков с серёжками в ушах. Боже, какие они милые, гээ).

Где-То Там За Байкалом

Спасибо за ответ

Александр Боженков

Да дичь полная... Может я и отстал от жизни, но нельзя же по собственной воле в свое тело вносить НЕОБРАТИМЫЕ изменения. Может на каком-то этапе это и выглядит симпатично, но со временем... Татуировка бабочки на отвисшем старушачьем брюхе... Бееее... Да еще и внукам "замахается" объяснять почему грязь на животе не отмывается...

Где-То Там За Байкалом

Верно говорите

Kolya

Я к этому ни как не отношусь. Ну не хватает у людей мозгов, по другому к себе внимание привлечь, да и хрен с ними, пускай уродуют своё тело, краше чем природа их сделала они не станут, а вот здоровье пошатнуть, это запросто, у за это посадить могут, только в одном случае, если докажут, что от Армии хотел уклониться!!!!

Евгений Медем

Сегодня ка как нельзя подходит присказка: Дуракам закон не писан. В День Дурака в Месяц Дурачества по ходу Года Дурости на Веку Дури.

"Жму руки дуракам обеими руками -
Как многим, в сущности, обязаны мы им:
Ведь если б не были другие дураками,
То дураками быть пришлось бы нам самим!" (Бёрнс)
http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Где-То Там За Байкалом

Спасибо за ответ

Н.
Николай ......

тату,есть молодежный и дебильный сленг!....где нет не пользы, не понятия содеянному!....скажешь красота?...пройдет время,пройдет и мода на этот дебилизм,а сделанное не исправишь!... есть наколка(набивка),так правильнее!...и их колют,на память о прошлом,тем самым обозначая кто ты есть,или кем и где был!...

Где-То Там За Байкалом

Очень правильно сказали

Н.
Николай ......

спасибо

Н.
Николай ......

и вам!

Лана ...

слава Богу, дочь и племянница избежали такой участи... пытаюсь вспомнить, у кого есть эта мерзость... из дочиного класса только две выеб...лись ... не модно уже, наверно... а племяшка в Латвии училась, щас работает в Германии, говорит, что там ваще это - мове тон, признак ущербности, запах трущоб

Где-То Там За Байкалом

Да, очень неприятное зрелище

Демони Ка

Каждый самовыражается по своему.не осуждаю. В свое время ради протеста мой сын проколол ухо. Я не скандалила. В итоге все очень быстро и благополучно заросло и забылось. Зато я теперь знаю, что он трижды подумает, прежде чем что то творить, потому что не все так легко вернуть назад.

Юрий Кривич

Плохо. Мне, практически, любое инородное тело в человеческой коже кажется чем-то противоестественным. Вот тату, это на любителя. Здесь допускаю самые разные предпочтения. Единственно что от пирсинга гораздо легче избавиться (если вдруг "прозреешь"), чем от татуировки.

Артаваз Агабеков

Тату это японское изобретение.Им отмечались преступные группировки,не помню как они назывались. Во время пребывания Плющенко в Японии ему запретили тренироваться без одежды скрывающей его художества, Ну а персинг и прочее - насколько мне известно коров так метят.

Где-То Там За Байкалом

Спасибо за ответ

­­
­­­­­ ­­­­­

К самим татуировкам я в принципе отношусь нормально, но когда дело доходит до вшивания каких-то металлических предметов под кожу, то я считаю таких людей просто напросто больными, про тоннелях в ушах и всего остального, скажу коротко, это уродование своего тела.

Виктор Шаламов

Как к дик_ости. Раньше только дикари этим занимались. Потом стали матросы и зе_ки себе кол_оть. Самое главное, что исправить потом нельзя ничего. Только кожу пересаживать. Сегодня по дури сделал, а завтра опомнился, а уже всё, приехали, не исправить.