Михаил (Москва)

В Лысковском районе РПЦ сожгла аварийную колокольню. Жители посчитали это кощунством.
Кощунство? Оскорбление чувств верующих? Как наказать РПЦ?

Ответы
Наталья Грибова

Получив права на Исаакиевский собор, к чему им пизански падающая колокольня...

Helena Veselova

Там всё со всеми согласовано было. Кроме оскорбляющихся прихожан.

Михаил (Москва)

А кого волнует согласование?)

Helena Veselova

Пожарных, к примеру. Тех, кто занимается историческими памятниками.

Crazy Diamond

Отобрать награбленное и вернуть в рабочие, мазолистые руки

Михаил (Москва)

У кого отобрать?
Зачем рабочим? За что?

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Сколько белых пятен в вашем вопросе...

Михаил (Москва)

Неужели?

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

"...Разделили недовольство местного жителя и в социальных сетях. По словам многих нижегородцев, храм можно было бы разобрать, провести церемонию и убрать после этого стройматериалы." .."Стройматериалы"..., сразу появляется крамольная мысль, что плохо то, как не рационально священнослужители распорядились тем, что ещё могло послужить местным жителям. Возможно, это строение представляло угрозу, думаю дети не обходили его стороной... Это церковное строение и церковь, уж точно лучше меня и нас, знает, как поступать в подобных случаях

Михаил (Москва)

Оправдание.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Нет. Я видела сюжеты, как местные жители такие храмы восстанавливают. По внутреннему побуждению. А здесь местные жители спокойно смотрели, как он ветшал.

Михаил (Москва)

Это оправдание того что его сожгли?))

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Нет. Не оправдание. Бывают такие ситуации, когда что-то нужно делать. А что делать никто не знает. Это я уже про другое. Доброго вам вечера

Снежана

Так если она была аварийной...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Кощунство от слова кощей

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

сжечь в отместку