Добрыня

По статистике на 100 % браков 90% разводов. А из 10 % самые крепкие браки и союзы между мужчиной и женщиной это браки по расчёту. Как думаете почему?

–1
Ответы
Марина Ежевик@

Потому,что мужчина обеспечивает полностью женщину,которая занимается бытом.И отношения,где ты обеспечена и счастлива-потерять глупо,и хранишь их.А когда ты и пашешь на работе,а потом ещё и дома-грех не потерять.

Добрыня

Что потерять?

Марина Ежевик@

Брак такой.

Добрыня

Спасибо... у вас фамилия не Космодемьянская?

Марина Ежевик@

Неть🤷‍♀️

Добрыня

Всего вам наилучшего в общении с сбой любимой, загадочная вы наша. 🥀

Марина Ежевик@

Я сама с собой не очень люблю.У меня с моим вторым я одинаковые взгляды,так не интересно.Да и загадочной себя не назову.🤷‍♀️

Добрыня

Но получается у вас хорошо... Назовите как хотите. Не буду вам мешать...

Ум
Умка

Считаю, что институт брака разваливается. Даже те семья, которые не в разводе половина просто живут по привычке, хотя уже не выносят друг друга. А те, что по расчету, не хотят делить нажитое

Ум
Умка

Да. Но если, где то теряешь, то в другом находишь. В этом плане мне везет

Добрыня

Потеряла нашла. А что прибавилось? Ничего. Шило на мыло а толку ноль.

Ум
Умка

Все верно, пологалась всегда на себя, а везение сопутствовало

Добрыня

А в чём везение? Одиночество и несчастная жизнь, которую вы проецируете на весь мир?

Ум
Умка

Я совсем не одинока, мои дети не дают мне это почуствовать, я работаю, уделяю много времени себе и мужчины еше интересуются мною. Мне только в браке не повезло, но в этом виноваты мы оба

Оксана Алферова

Вероятно, потому, что погорив "на берегу", эти двое крепко стоят на ногах, знают чего хотят в союзе и не подвержены иллиюзиям)

Добрыня

😉✌️👍🌹

Alla Lala

потому что по расчёту выходят УМНЫЕ дамы за ДОСТОЙНЫХ мужчин.. А по любви выходят дуры за алкашей, альфонсов и садистов!

Добрыня

Скорее не по любви, а ориентируясь на своё чувство влюблённости. Путая это с любовью
Любовь это не когда хочется всё время быть вместе.
Любовь это не когда от прикосновения бьёт током.
Любовь это не когда ты не можешь заснуть и думаешь только о нём (ней)
Любовь это не когда хочется спариваться каждую секунду.
ЛЮБОВЬ это когда через несколько лет по прошествию ВСЕГО вышесказанного корни двух людей сплелись на столько, что они не представляют свою жизнь друг без друга.

Alla Lala

именно ПО ЛЮБВИ!! и не путайте женскую любовь с мужской.. НИЧЕГО ОБЩЕГО!

Alla Lala

а троллинг не прокатит!

Добрыня

Если только на бульдозере. Но для этого вам нужно выучиться на бульдозериста и ландшафтного дизайнера. 🤣

Леди Мила

Влюбленность быстро проходит.. и оказывается, кроме физичекского влечения пару больше ничего не связывало.

Кристина)))

Потому что при разводе начнется денежка и самые прочные отношения это чисто деловые отношения..

Добрыня

Спасибо за комплимент. 🌺 Я вам тоже желаю уверенности в себе и повышения вашей собственной самооценки. 🍒✌️😉

Кристина)))

У меня с этим все отлично..А играть со мной в аля интеллект.. как минимум не по-мужски)

Добрыня

А вам кажется что с вами играют? Расскажите об этом поподробнее... 🌿

Кристина)))

Вам скучно?

Добрыня

Нет

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

рая в шалаше не бывает))) но бывает и по другому, из 10% 1-это настоящая, здоровая любовь

Добрыня

А любовь бывает не здоровая? 🤔
Это видимо как рыба второй свежести... 🤣

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

еще, как бывает)

Добрыня

👍✌️🍸

Ruslan

Поправлю - не по расчету, а с расчетом....Минимизация ошибочного выбора

Добрыня

А это основной сути и смысла не меняет.

Людмила Канивец

Не наступало разочарование в партнере. Каждый получил то, что хотел!

Добрыня

Возможно... но не всё, что мы хотим нам действительно нужно

Людмила Канивец

И тем не менее...

Es. Vik.

Есть маленькая ложь, есть большая ложь, а ещё есть стистика.)

Добрыня

И что?

Es. Vik.

Ну вот и всё...

Добрыня

В смысле? Вы покросоваться хотели или побеседовать?

Es. Vik.

Нет смысла. Я понимаю, что вам нечем, но всёж попробуйте понять.

Добрыня

А чем вы понимаете? Если у вас слом логики... понимаете одно, а действуете вопреки? Может вы пользуетесь логикой женской? 🤣
🖼

Костя Кузнецов

Любят бабки, за них рубятся, жлоба задавит если раздилить

Добрыня

Так и не понял. Что любят бабки?

Ирина Славянка

Брак будет крепким, если расчёт был правильным☝️

Добрыня

🤣 Хорошо сказано... ✌️ Браво! 👍

Милош Йованович

Потому,что по расчету...Свой ранг ,это самое малое.

Ллири Хесс

Потому, что браки по любви - глупость безмерная.

Добрыня

Согласен... Брак это вообще ДЕФЕКТ. И с любовью, о которой у подавляющего большинства людей весьма превратное понимание ОН находится в достаточно посредственной связи. Если конечно вообще находится

С-
Сексолог - Коуч

Крепость брака не зависит от количества денег.

Добрыня

Да, но от благополучия зависимость есть

С-
Сексолог - Коуч

Все зависит от нашего мышления

Добрыня

Не всё конечно, но многое

С-
Сексолог - Коуч

Мое мнение остается прежним.

Добрыня

Да нет. По большому счёту это конечно именно так. Мысль первоисточник цепочки развития событий в нашей жизни. МЫСЛЬ - ЧУВСТВА/ЭМОЦИИ-СЛОВА-ПОСТУПКИ. ✌️🌹🎄

Lady Winter 🇷🇺

Люди смогли договорится и не строили иллюзий.

Добрыня

А как же чувства, любовь, бабочки в животе?

Lady Winter 🇷🇺

Это все вполне можно заменить уважением и заботой.

Добрыня

Ну да вместо автомобиля можно ездить на автобусе или на лошади.

Lady Winter 🇷🇺

На лошади дорого очень))

Добрыня

Дорого это слово из лексикона людей с мышлением нищеты. Его обычно употребляют люди, которые самих себя не дооценивают

Lady Winter 🇷🇺

Спасибо за психологический анализ)))

Добрыня

Пожалуйста. Если что то поконкретнее пишите в личку. Проконсультирую профессионально бесплатно

Лю
Людмила

Они точно знают из за чего живут друг с другом

Добрыня

Из за чего? И кто они?

Лю
Людмила

Кто рассчитал свою выгоду в браке

Добрыня

Все думают что знают. Как рассчитать выгоду?

Лю
Людмила

кому что надо , кому деньги и комфорт , кому обеспечение карьеры

Добрыня

Каждому своё? 🖼

Златка Золотая

я думаю, что вся эта статистика полная лажа

Добрыня

Отнюдь... Но тот факт, что вы пытаетесь думать это уже замечательно

Златка Золотая

я не пытаюсь думать, не надо так снисходительно..Это оскорбительно в первую очередь для вас.

Добрыня

Умолять своих собеседников не оскорблять тебя - есть само по себе унижение. Я отвечаю лишь за свои слова. За то, как вы их интерпретируете и что вам кажется я не отвечаю. Вы знаете оскорбить вообще никого не возможно, если только человек к этому изначально не предрасположен.

Златка Золотая

Ну вы знаете, обидеться это одно...Я создать ситуацию для обиды - это другое. Знаете случаи, когда группа начинает целенаправленно кого-то выбешивать, задевать, подначивать.... Бедняга может конечно не реагировать или реагировать...НО это уже второе дело...ПЕрвое - это то, что группе пришло в голову начать создавать ситуацию для этого бедняги. Вот вы например совими словами ПЫТАЕТЕСЬ ДУМАТЬ создаете ситуацию для обиды. Почему? Потому что каждое слово несет определенный смысл, имеет значение сопоставление слов. И вы прекрасно это понимаете? Или может вы лопочете чего первое в голову придет? Сомневаюсь....

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Один боится упустить,а другой потерять!!!!

М.
Максим .

Расчет сводит людей одинакового уровня.

Добрыня

Наоборот. Одного уровня люди сходятся по мнимой любви, точнее по влюблённости, которая проходит в течении от 3х до 7месяцев. Это доказано научно и экспериментально. Расчёт людей организует, дисциплинирует и позволяет родится любви, которая не базируется ни на СЕКСЕ ни на эмоциях. Не всегда конечно, но как правило