Лизонька Бутырина

Почему пирог и хлеб со временем твердеют, а несвежий бисквит размягчается?

Ответы · страница 3
Вегина Муртазина

из хлеба уходит влага и они черствеют, бисквит размокает со временем и становиться мягким))))

Ольга Ершова

Не оставляй надолго, или покупай столько сколько съешь, чтобы не задаваться таким вопросом!

Борис Дмитриев

А я недавно бисквитом гвоздь в стену заколачивал. Так-что, это, кто как спёк, и кто как берёг!

Игорь Свистунов

потому что в бисквите есть бактерии и они гадят в нем, а то что нагадили становится мягким

Алексей Корнийчук

А вас хлеб больше интересует или бисквит?Ответ нужен,что бы я решил что с сахаром делать!

Людмила Попова

Даже не знаю, бисквит у меня долго не залеживается. можно даже сказать, что уходит влёт)))

Александр Самойлов

потому что они теряют воду, а бисквит портится под действием бактерий и разлагается))))))

He
Helen

в бисквите есть сода она не дает ему твердеть,а размягчается наверно потому что киснет

Наталья Булавина

Может дело в рецептуре.Например в хлебе есть дрожжи,а в бисквите нет.Но точно не скажу.

Саша Козырева

выпечка черствеет из за крахмала а если бисквит размягчается то какой же это бисквит?

Журавушка Была

не реально долгая жизнь у бисквита! А вообще в хлебе и пироге физика, в бисквите химия

Весельчак У

Ну Вы спросили! Пирог и хлеб сохнут, теряя влагу, а бисквит гниёт, набирая гниль... 👿

Mikhail Yakhnin

Потому что через крем не проходит воздух, а влага из крема разрыхляет дальше тесто.

Лариса П

Бисквит тоже может твердеть. Всё зависит от ингредиентов и рецепта приготовления.

Ол
Олечка

правильно испеченый бисквит должен сохнуть)) со временем,если только он без крема

Наталия Кузьмина

Вот Вы знаете,я кондитер,но такого вопроса я ещё не встречала.оригинальненько... 🙂

Надежда Волынцева-Мамаева

хлеб храните в холодильнике! а сисквит же на яйцах! он и разлогается! и на сахаре!

Лариса Будковая

Никогда не наблюдала несвежие бисквиты, хорошо, если оставалось на второй раз....

Эльвира Гаджиева

В зависимости от того, в каких условиях держать выпечку, результат будет разным

Н*
Наталия *

структура теста разная,в бисквите есть еще пропитка,от сюда и идет размягчение