Ирина S Россия❤️

Какое блюдо на новогоднем празднике вам особенно удалось в этом году?

Ответы · страница 2
Инга Сикорская

Как всегда салат оливье, салат Малибу и винегрет, а так же котлеты

Ирина S Россия❤️

вы котлеты делали на новогодний стол?

Инга Сикорская

Да я всё делала. И рыбу фаршированную тоже.

Ев
Евгений

Если лично мне, то нарезка хлеба! Которая простояла на пылесосе))))

Jelena Auster

Серый горох со шпеком. Первый раз за 10 лет горох не переварила))))

Jelena Auster

Это копченная свинина с прожилками жира ( я не знаю , как по-русски правильно ) обжаренная с луком и подается с серым горохом, традиционное Новогоднее блюдо в Прибалтике.

Ирина S Россия❤️

Может быть "шпик", по-русски. Надо же! А как горох может быть серым?

Jelena Auster

Серый , он так и называется серый, хотя по цвету он темно коричневый. Не знаю почему так пишут. Извините, но русский не очень хорошо знаю и делаю может ошибки.

Ирина S Россия❤️

Интересная традиция))) Какое-то совсем не праздничное блюдо. Но, видимо, из глубины веков.

Jelena Auster

Да. Это блюдо готовлю каждый год,по традиции тот горх с'едаешь ты с'едаешь все слезы, обиды и неудачи в проходящем году, что бы их небыло в следующем. Правда или нет я не знаю, но у нас это традиция. Наверно у каждого народа есть свои традиции. Помимо этого я всегда на Новогоний стол готовлю индейку , овощи запеченые, каштаны запеченые и обязательно фаршированный карп.Всегда салат из овошей с овечьим сыром и салат сырный с орехами. Пеку торт и инжирное печенье.

Николай

Снегурочка была такая аппетитная в своей мини-шубке...)))

Николай

Ох уж эти женщины... только бы грешную утробу набить уж..)))

Ирина S Россия❤️

Точно. только утробу бедные женщины вашу набивают, а не свою. Или вы святым духом питаетесь?

Николай

Ну вот моя тоже мою набивает, а попа почему-то растёт и растёт у неё...)))

Псих Олог

не знаю какое удалось...............не удалось мордой в салат

Серж)))

ВСЕ! И даже малявка заявил что в этот раз удалось усё))))

Серж)))

Холодец вот не сподобились делать( Мясо стоит дешевле чем бульонка, чё за хня!

Ирина S Россия❤️

не знаю... я в этом году не варила холодец

Серж)))

Так и не варил, дороговато

Lady Winter 🇷🇺

Селедка под шубой. Но что то она быстро закончилась..))

Lady Winter 🇷🇺

Это да.. Я б ее каждый день ела, да муж по ночам хомячит..вместе с котом..))) мне только посуда достается..))

Ирина

Кета в сметане со смесью перцев запеченная в духовке.

Ирина

Николай Ходосевич

Они все уже кончились. Доедали 2 января, а сегодня - 9-е

Ирина S Россия❤️

Да я не строгая, просто мой вопрос, с такими ответами, теряет всякий смысл. Это всё равно, что на вопрос: "Куда пойти погулять в праздничные дни в Москве?", ответить, что в Новосибирске снегопад.)))))))))

Николай Ходосевич

А Вы любите готовить? Что Вы любите готовить? Я люблю только печь торты и печенья

Ирина S Россия❤️

люблю готовить то, что вкусно)))

Николай Ходосевич

При приготовлении мяса Вы применяете розмарин, шафран, кинзу?

Николай Ходосевич

Я кинзу не люблю. Много перца не люблю. А самое мое коронное - это овсяное печенье

Нянь Усатый

Утка запеченая с яблоками и картофелем))штук 60 запек.

Нянь Усатый

Вы знаете, на работе наготовишься-дома не очень тянет, редко...

Ирина S Россия❤️

жена готовит? вы её не критикуете?

Нянь Усатый

Нет жены)) А я на работе насыщаюсь )) дома разве что -перекусить)

Нянь Усатый

А если и готовлю-то что-нибудь домашнее))

Нянь Усатый

Нет.. хотя бывает)) Ну жаркое, пельмешки, холодец)

Александр Ксенофонтов

Как и прежде гусь в яблоках, запечённый в духовке.

Георгий Ламбоцкий

болт, забитый на всю эту праздничную вакханалию

Алла Титова

я профи! всегда все удается! даже не интересно!!!

Алла Титова

я уже от нее отдыхаю! делала людям праздник! люди имеют свойство зажираться!

Виталий Иванович Вербицкий

Жаренные магазинные пельмени в мультиварке...

Helen

тертая морковь+ колбасный сыр+ чесн+ майонез

Ирина S Россия❤️

Часто делаю морковь с чесноком и майонезом. Иногда добавляю сыр, иногда нет. Иногда делаю просто морковь с майонезом.

Алексей Волжский

Утка запечёная в мешке с пивом маринованная

Граф Мрякула Трансмурлямский

Оливье. Очень мягкое и пушистое получилось )

Valeria

Я ничего не готовила - в ресторане отмечали

Владимир Илюхин

Азу, знал что горячее потребуется)))

Наталья Буданова

а я не готовила..31 и 1 на сутках была.повезло