Я Счастливая

Если после вступления в брак материальное положение женщины ухудшается, то это - неправильный брак?

Ответы
Бонакова Ольга

Перед вступлением в брак женщина должна проверить хочет ли тратить на неё деньги мужчина. У него могут быть деньги. Но он может не хотеть на неё их тратить. Если у него нет сейчас денег- она должна проверить есть ли у него потенциал зарабатывать и содержать семью. И вообще мужчина перед сватовством должен иметь работу и притащить папе" колым" за жену. А не требовать за неё приданое.

Ма
Мария

А мы начинали семейную жизнь с кастрюльки в полтора литра и сковородки, от родителей ушли на частную квартиру..... А счастью, предела не было!Вообще не думали о том, кто больше,меньше получает, вложил или имеет что-то . Ничего не имели, кроме одежды!А вернули бы то время и отношения и молодость , ещё несколько раз...Но , увы..........

Я Счастливая

А мой ничего не хотел сам, ему надо чтоб кто то все делал

Алена Соболева

Если после вступления в брак женщина начинает чувствовать себя несчастной, то это - неправильный выбор. И неважно много денег или мало. Счастье ничем не купишь. А материальные потребности постоянно растут и практически никогда не совпадают с нашими возможностями. Нам всегда будет мало.

Александр Уколов

ну да! брак это товарноимущественное отношение! на вещь и так достаточно потрачено денег на приобретение она должна отработать свою цену! а как отработает её можно будет заменить на новую! только вот есть одно но...

Zly Den

Какая вы все таки меркантильная... Если брак не по любви - это неправильный брак, даже если материальное положение улучшилось, а если по любви - это правильный брак, и плевать на материальное положение))

Виктор Череменцев

прежде надо понимать, для чего нужно такое совместное сосуществование! Если нет понимания, то лучше жить одной и ни кого при этом не винить, вся ответственность на себе красивой!

Я Счастливая

Да развожусь я уже. И буду одна

Я Счастливая

И пошли вы все, уроды мужского пола на х...

Виктор Череменцев

Начальник отбил?

Шу
Шурик

каждому по одному их заработки устраивают друг друга, но когда объединяются то денег всегда не хватает, это во всех молодых семьях, ведь надо уже не индивидуальное а совместное

Наталья Кудрявцева

Не согласна! После вступления в брак моё материальное положение ухудшилось (личное! тк я уволилась с работы), но положение семьи улучшилось. Так что у меня правильный брак)

Марат Тарамов

нужно уяснить одну вещь, в финансовых трудностях семьи виноват не муж, а оба (тем более, что тратит, как правило, на себя больше женщина) и решать эту проблему - двоим..

София Богуш

смотря с чем это связано, если муж забирает деньги, то неправильно, а если выйдя замуж женщина перестаёт работать и сидит на шее у мужа, то тут уж она сама виновата

Я Счастливая

Я про первый вариант.

София Богуш

да нафиг такой нужен тогда, не имеет права забирать

Тыдыщ Чe

допустим, она зарабатывает 10К долларов. а он 2К. детей, допустим, нет. после замужества она сможет позволять себе меньше, но кто сказал, что она не будет счастлива?

Тыдыщ Чe

ну еще не хватало по ночам главбухать - конечно, не на службе ))

Светлана Из Деревни Нагаркот

и правда...пойду ка я кедровочки налью...

Тыдыщ Чe

))))))))

Джон Доу

Заи

Я Счастливая

))))))

Дракон Юрийбур

если вы посадите дерево а потом будете говорить, не дождавшись пока она вырастет побольше. что земля в горшке у этого дерева что то беднеет. это правильно?

Максик Ласковый )

В старину женщина попадающая в замужество отдавала всё приданное мужу и оставалась ни с чем. Убегать с одной юбчонкой к милому было нерентабельно. ))))

Евгений Кошелев

Скорее это - необузданная фантазия и необдуманность поступков, сопряжённая с безответственностью. Проще : брак и безразмерный кошелёк - разные вещи

Я Счастливая

Да нет. Дело не в размере кошелька мужа, а в том, что до брака женщина могла себе позволить, например, ездить раз в год за границу отдыхать. А в браке все деньги, ее заработанные деньги, стали уходить на дом, семью, детей , самой даже в парикмахерскую не на что сходить и колготки купить. А у мужа зарплата больше, чем у нее, но он прчти ничего на семью не тратит

Евгений Кошелев

Это не так часто встречается, как вы представляете. Чаще, особенно в последние 15 лет, девушки и женщины идут замуж больше из расчёта, чем по любви. Есть некоторый процент выходящих замуж " потому что - все так". Сугубо социальная проблема, вызванная сменой условий быта и моральной деградацией социума вообще. Отсюда столь огромный процент разводов - получилось не то что ожидали.

Я Счастливая

А у меня получилось вот то, что описала выше, только еще хуже.

Евгений Кошелев

А у меня четверо детей( один приёмный), четвёртый брак, дети все со мной и ни одна !!! из матерей детям помогать даже не думает, зато все требуют денег от меня. Моя нынешняя жена всех считает своими, а родных мам иначе как матом - по другому не поминает.

Я Счастливая

Матом не надо. Респект Вашей супруге.

Алексей Старшинов

Еще великий Жванецкий говорил "У меня было 110- мне хватало, у нее 90- ей хватало" Тут угораздило нас наши зарплаты объединить... НИ НА ЧТО НЕ ХВАТАЕТ...

Алексей Пигулевский

Это её проблемы... Если она готова на это и идёт сознательно - ну, больше мужа получает, то и что? Она для чего замуж шла? За деньгами? Или за мужа?

Владимир Писаренко

А ЖЕНЩИНА В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ... ВЫХОДЯ ЗА МУЖ ИЩЕТ МАТЕРИАЛЬНУЮ ЗАЩИТУ И ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ НА ПОСЛЕДНЕМ МЕСТЕ А МУЖСКОЙ ЧЛЕН СТОИТ НА ВТОРОМ МЕСТЕ...

Разрушитель Иллюзий

После настоящего брака может быть лишь материальное положение СЕМЬИ.Если вы мыслите про личное положение,то это явно неправильный брак.

Серж)))

хороший вопрос! срочно внести в Думу, пусть депутаты платят налог своим учителям пока они у власти!!! глядишь и учителя мобилизуются)))

Я Счастливая

Ага)

Андрей Князев

Думаю,это "неправильная" женщина.Все вокруг знают,что "Woman makes Man!!!".Вот так,хоть всё понимаю.Жизнь другая пошла и от нас это не зависит...