Ел
Елена

Почему "ХЛЕБ-имя существительное"?

−5
Ответы
Виктор Золотухин

Ведь хлеб – это имя существительное! И не потому, что слово относится к этой части речи. А потому, что это самое существенное для нас, это сущность нашей жизни, смысл нашего существования.

Ел
Елена

Прекрасный ответ

Виктор Золотухин

Это не я придумал, взял из инета🤗

Ел
Елена

Ну и ладно 😊

Ал
Александр

Ел
Елена

Супер ответ 👍

Ел
Елена

😊🤝

Селия Вымри

Помнишь анекдот? Там, короче, у мужика бублик упал в лужу, он его поднял. А другой мужик ему говорит, какого хрена ты поднимаешь, он же грязный. А тот ему - а я люблю черный хлеб

Валериан Загородний

Правильно! Есть хлеб - мы существуем. Всё остальное - прилагательное к хлебу. Мужик правильно сказал, это народная мудрость.

Милота))

В русском языке имя существительное обозначает предмет, который отвечает на вопросы " кто?" или " что?" А дальше сами..

Ел
Елена

Есть ещё древнее понятия о хлебе в русском языке. А дальше сами🖼

Милота))

Ага.

Ел
Елена

Отлично

Немо

Ну наверное потому , что хлеб является продуктом питания . Я вам больше скажу :- вино тоже имя существительное .

Ел
Елена

Да

Ир
Ирина

...это самостоятельная часть речи,обозначат предметы и отвечает на вопросы..кто?что??..в школе так учили)))

Сергей Пастухов

Вроде это что-то из Соцреализма. Какое-то литературное произведение.
Но не читал. Были иные интересы.

Ел
Елена

Есть ещё древнее. Хлеб наш на-сущный. Добрый день, Серёжа

Сергей Пастухов

Здравствуйте, Леночка.
А правда! Сущее - живущее. Насущный -обеспечивающий жизнь!
Не задумывался раньше.
Как настроение, Лена?

Ел
Елена

Спасибо, Серёжа. Вот Вы мне это сейчас открыли! Всё пока спокойно. Как у вас?

Сергей Пастухов

В нашем хрустальном захолустье светло.
Но На душе как-то не очень.

Ел
Елена

Время такое. Немного надо потерпеть

Ел
Елена

🌞

Павел Колесников

Странный вопрос ,потому что все предметы ,вся еда за редким исключением ,имена существительные.

Ел
Елена

Как скучно. А ведь, это древнее изречение мудрости

Павел Колесников

Хлеб всему голова слышал, а такого нет. Возможно слово" существительное" имело другой смысл, а не часть речи

Ел
Елена

Хлеб наш насущный

Павел Колесников

Ещё раз убеждаемся в могуществе русского языка , в образах скрытых в каждом слове.

Ел
Елена

Да

Ел
Елена

🤝

Galina Shirokova

Потому что существительное в русском языке главный член предложения. А хлеб тоже глава всего.

Ел
Елена

Почему? Причина

Ел
Елена

Что именно в нём?

Galina Shirokova

Все. Солнце. Соки земли, на которой растёт пшеница, рожь. Это образно. Все полезные витамины и минералы, белок

Ел
Елена

Правильно. Семя благодеяния

Ел
Елена

Жизни

Ел
Елена

🌞🤝

Dobriy

Пардонюсь! А чем оно должно быть по Вашему? Глаголом? Прилагательным? Местоимением?

Ел
Елена

Это уже по Вашему. Я спросила почему имя?

Белый Фрилендер

Потому что благодаря ему существуют миллионы российских пенсионеров)

Дмитрий

Существительное — самостоятельная часть речи, обозначающая предмет.

Vladimir Afanasiev

Кому как. Может быть и глаголом. Если правильно распорядиться.

De
Denis

Это же предмет. А предметы это существительные в предложении.

Ел
Елена

Это пища, какой-же это предмет?

De
Denis

Как вини пух про мед. Что странныйпредме...😄

Семён

Потому что он пока есть, пока существует, а то ли ещё будет ...

Вы
Вышеслав

бородинский хлеб он точно МУЖСКОГО рода))))))))))))))))))))))))))))))))))

Го
Города

🤓 хлеб ОН мой а если хлеБА она моя нет такого слова☝️

Александр Ххххххх

Когда как. Иногда бывает,что ХЛЕБ- имя отсутствующее.

Ел
Елена

Плохо

Галина

потому что отвечает на вопрос---что........что---хлеб....🤔