~Глаза Цвета Ночи~

Когда то я работала эйчар-менеджером,меня убивало требование работодателей по поводу "бегунков". Ищу специалиста..до 25 лет с опытом работы на одном месте не менее 5 лет. А ведь не приходит им в голову,что человек себя ищет в 25 лет ..в 45 да ..надо задуматься почему он "бегунок".Мой опыт показал ,что таким вот "бегункам" интересно работать, они дают такую прибыль за год, которую не даст самый крутой спец в области. А Вы как думаете ?

Ответы
Sergio

Это смотря какая вакансия. Если работа подразумевает единообразную повседневную "текучку" - например бухгалтер или юрист - тогда бегунки не приветствуются. Если же проектная работа (менеджеры по развитию, менеджеры объектов или процессов, внедренцы, рекламщики или креативщики всех мастей) - тогда это нормально. Эти люди не могут очень долго исполнять однообразную работу, им нужна смена деятельности.

~Глаза Цвета Ночи~

Серёжа ..привет ..сто лет тебя тут не видела ..дело в том ..что собеседования не проводят сами руководители ...это плохо ...

Sergio

Зависит от размера компании и от уровня вакантной должности. Если говорить о "белых воротничках", то сначала всегда беседует HR. Затем непосредственный руководитель. Если это высокая руководящая должность - то и CEO беседует. Беседа CEO с каждым бессмысленна. Он в большинстве случаев не сможет определить профессиональный уровень, да и контактировать с рядовым персоналом ему не придется.

Ку
Кузьмич

Многое зависит от мотивации и человеческого отношения.

Лена Глотова

Вообще странно...а учеба не предполагается?

~Глаза Цвета Ночи~

ну многие студенты учатся и работают ..особенно на последних курсах..

Лена Глотова

Ну это 2-3 года, но не 5

~Глаза Цвета Ночи~

ну почему же ....обучение 5 лет ..в 17 поступают ...очень многие уже и со второго курса подрабатывают официально ..ну вот Вам .18+5 =23 года ...

Виктор

Дебилизм и формализм кадровыой политики

Виктор

"За державу обидно"