Андрей -

Предпочитаю автомобили с механической коробке передач и совсем не хочу пересаживать на автомат.
Это отсталость от веяний времени?

Ответы · страница 3
Ольга Просто ******

Вы не одиноки ,мне тоже нравится механика ..на автомате тоже ездила не впечатлило ...

Мах

Я откровенно боюсь автомат... Ещё не туда нажму чего. Механика она и есть механика.

Юлия Алексеева

Просто личное предпочтение. Я вот езжу на автомате. Никого в свою веру не обращаю.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

нет просто предпочтение... но в мегасити это не практично с большими трафиками....

Гаврилов Александр

с механикой машина динамичней
хотя автомат удобен
я тоже предпочитаю механику

Elena.....

Почему же. В этом свой кайф, больше чувствуешь машину, та и разгоняется быстрее.

Андрей -

Удивительно то, что (по крайне мере в этой ветке обсуждения) именно женщины чаще в ответах показывают лучшее понимание преимуществ механики)

Elena.....

Может потому, что нам труднее даётся все это выучить и приходится проникнуться?))

Ольга Сачик

Да нет ,я долго на механике ездила и получала удовольствие,а сейчас на автомате

Голос Из Чс

Да хз, мне хоть ногу отрубай, когда на автомат сажусь.. нога так и ищет сцепленеи

Ми
Михаил

В городе живёте? пробок много? в пробках очень удобно, остальное автомат шлак

Андрей -

да я и в московских и подмосковных пробках на механике как-то не затрудняюсь.

Ми
Михаил

Тогда мешалка ваше всё так сказать), я ездил на ручке, теперь вот на автомате, ручка больше нравиться, но автомат как то поудобнее))), автомат для того что бы стоять а ручка для того что бы ездить))), ну это моё только мнение)

Ко
Коломбина

У меня та же болезнь, хотя все знакомые дамочки признают только автоматику.

Ир
Ирина

это привычка и верность родным привычкам...И ничего плохого не вижу в этом.

Татьяна :))

а я - на распутии........потому что училась на МКП...но не поняла никак это все

Юр
Юрий

Я тож привык - но скоро придется , да и автомат сейчас не хуже "ручки" 😁

Андрей -

на пример на каких автомобилях автомат не хуже ручки?

Андрей -

У меня тойота.. У нас взаимная любовь)
надо будет попробовать что-то новенькое из Тойот.

Наталья Нет!!!

Возможно, я на оборот..попробовав автомат, вряд ли куплю механику уже

O X A N A

А Вы уже покатались "на автомате"? Сравнили? Или только теоретически?

O X A N A

Люди массово скупают дешевые кнопочные телефоны (без шнурка, конечно, но это детали))), кстати. В которых нет интернета, то есть возможности слежки, манипуляций с картами платежными и т.п. Про будущее, наверняка, что-то придумают покурче автоматов нынешних. Сейчас они уязвимы, но удобны в городской среде.

Дв
Дванов

покупка кнопочного телефона, с целью избавления от слежки, так-же рационально, как и покупка Украиной российского газа, по завышенной цене, но в Европе))

O X A N A

Про слежку это я отсебятину добавила. Именно мошенничества избежать. Я тут получала в Сбере зарплатную карту новую. Девушка мне так здорово про нее всё рассказала! А потом говорит, застраховать не хотите? Я: "А зачем?" Так что у любого прогрессивного процесса, всегда появляется новая слабая сторона, которой не было у устаревшей модели))) Короче, я запуталась и мне пора на работу собираться))

Дв
Дванов

хорошего дня рабочего) может и я возьмусь....за работу)

O X A N A

Спасибо, взаимно))

Евгений

Нет, не отсталость. Но, видимо, Вы не ездите в пробках постоянно. ))))

Андрей -

Честно в московских пробках не ощущаю дискомфорта на механике.
Как-то "на автомате" управляю)))

Евгений

Тогда вооще проблем нет. Я последне 20 лет езжу на автомате, но так и не понимаю споров, что лучше - автомат или механика. У каждого свои плюсы и минусы. Это как спорить, что лучше - принять ванну или постоять под душем. ))) Радоваться надо, что есть выбор и можно выбрать по своему желвнию.

Андрей -

Спасибо за интересный ответ)

Евгений

Кстати, все больше автомобильных компаний заявляют, что скоро прекратят выпуск чисто бензиновых машин, и переходят на гибридные и электро. А там механики уже не будет.

Евгений

Не отчаивйтесь, сегодняшние вариаторные АККП от Тоёты - чудо инженерной мысли. )))

Андрей -

надо будет попробовать) у меня механика от этого же производителя

Евгений

Последние полгода езжу на новом Приусе - сказка. 4 л на 100 км. )))

Виктор Соловьев

Я тоже люблю механику..для своего авто -мне лучше..Драйва больше.))))

Андрей -

и ощущаешь и контролируешь машину лучше) и удовольствия от управления больше)

Ко
Константин

Мне тоже механика нравитмя больше . Так машина лучше чувствуется

Волга

Муж говорил, что по нашим дорогам на автомате долго не проездишь

Евгений Ефремов

На вкус и цвет, товарищей нет!;) Самое главное что вам нравится!!!