Li
Linda4Ka01

Здравствуйте уважаемые друзья! Вопросик возник такой, больше относится к тем, кто живёт в многоквартирных домах и под вашими окнами и даже пускай на дальнем расстоянии цветёт сирень. Как вы относитесь к тому, что подходят и срывают аккуратно хотя бы веточку сирени. Вопрос вопрос. Я например очень люблю сирень, но я не решаюсь подойти и сорвать)) Критика конечно принимается, но попрошу обойтись без оскорблений.

Ответы · страница 10
Чеширский Крот

Я лично против. Сажай себе лично и рви. Сирень не кустится, когда ее ломают. Она мрет.

Вася Пупкин

ни чего зазорного нет чтоб сорвать ветку это общее достояние а ни конкретно кого то

Светлана

Мне тоже как-то стыдно даже в парке взять несколько веточек... А сирень очень люблю )

Газета "Наш Город"

Чем больше поломают ветки на букеты, тем пушистее будет растение в следующем году.

Li
Linda4Ka01

С количеством тоже мера должна быть

Газета
Газета "Наш Город"

Да, мера нужна во всем.

Простушка

Жаль, есть мнение, что такое поведение ( ломать ветки сирени) равнозначно агрессии

Игорь Калиниченко( Русский)

Сирень , надо обламывать . она, потом пышнее будет. Это чисто про сирень. Если что))))

Иг
Игорь

Каждый решает сам для себя ....я был помоложе розы рвал с клумб в городе для любимой

Юрий Горбашевский

Красивое имя у Вас! Сирень рвать нехорошо, безусловно. Пусть цветет и радует всех.

Зу
Зуля

У нас во дворе росла сирень. Люди срывали , срывали и досрывались! Погибло дерево!

Li
Linda4Ka01

Попались значит неаккуратные

Зу
Зуля

Люблю сирень , но дома быстро вянет, поэтому не трогаю ее.

Li
Linda4Ka01

А Вы ставите её в горячую воду?

Юрий Гончаров

Сирень она и дана для того что бы её обрывали. Это куст. Но конечно не до убийства.

Юрий Гончаров

Это как ягода, её нужно срывать. Как и цветы.

Юрий Гончаров

Так же как и женщину нужно целовать а то завянет.

Юрий Гончаров

Глупости, найдётся тот кто Будет Вас целрвать.

Волга

Сирень надо обрывать, она пушистее становится. Только аккуратно, а не выламывать

Li
Linda4Ka01

Разумеется аккуратно. Спасибо за ответ

Ту
Тутя

Я рву. Она от этого лучше на следующий год цветет. Да и дома долго классный аромат

Елена Козлова

Вообще говорят ,что для сирени это полезно. Будет пышнее цвести на следующий год

~Восточная Сказка ~

Если дерево не ломают пусть рвут )) сама люблю сирень и тоже не решаюсь сорвать ))

Li
Linda4Ka01

Вот и я не решаюсь сорвать

~Восточная Сказка ~

Ну вы потихоньку попробуйте 😁

~Восточная Сказка ~

☺️я так и сорвала , отцвела у нас уже ☺️

Ол
Олег

я срывал... в чужом дворе... и да, бабки пиздели... про наркоманов... но мне надобыдо

Ол
Олег

боже... далеко ж не всё! ))

Ол
Олег

Ол
Олег

Анна Савина

Если аккуратно, то пусть. Но не варварски. Главное, чтобы не испортить сам куст.

Li
Linda4Ka01

Да конечно аккуратно, но другим это ведь не понять, вот сорву я аккуратно, а они всёравно ворчать будут

Анна Савина

Ну всем не угодишь.

Анна Савина

Конечно.

Виктор Коблицкий

Чтобы относиться к этому спокойно - рассадите сирень по всем окрестным дворам.

Li
Linda4Ka01

Ага, только это я хочу сорвать, точнее хотела

Александр Жданов

чем больше будут ломать цветоносные ветки, тем пышнее потом будет цвести куст.

Александр Жданов

правда не до фанатизма. А то так можно все выломать