Сергей Л.

А вот спрошу , вы уже составили свое древо жизни, истории вашего рода, по рассказам ваших предков?

Ответы · страница 3
Дайлова Надежда Гомель

Привет. Сергунь! Нету дворян в моём роду. Нету.

Дайлова Надежда Гомель

Так она сама придёт. И навязывать не надо.

Сергей Л.

Ааааа, нет нет, что ты, хочу лето и на море!

Сергей Л.

Я плачууу!

Сергей Л.

Зябко мне зимой!

Дайлова Надежда Гомель

Понятное дело. Зима не лето.

Marina Davidivskiy

я про них знаю это важно ...и детям рассказываю

Marina Davidivskiy

Ну Родина у всех своя .А знать нужно.История рода ...Это история семьи

Сергей Л.

Отлично сказали вы! И до какого года вы прошли?

Marina Davidivskiy

До революции .с одной стороны и гонение староверов с другой

Сергей Л.

Вы не поняли, до какой глубины веков, до какого года самое древнее у вас?

Сергей Л.

Так а какой год вы остановились то?

Ал
Алексей

Зачем? Я с ними сам познакомлюсь, в своё время.

Сергей Л.

Ну, что сказать, не прозевайте как я, например!

Ал
Алексей

Воскресение не отменено, увижу.

Сергей Л.

Всяких благ вам желаю в этом, достойный человек!

Ал
Алексей

Спасибо вам за добрые слова! Всего вам доброго!

Лилия Дыбина

они не дожили до моего появления на этот свет

Сергей Л.

Чрезвычайно жаль мне, скажу вам, что так получилось!

Натали

Пробовала. До седьмого колена не получается.

Сергей Л.

А какой год по глубине веков дошли? У меня просматривается 1792, год переселения казаков Запорожских к нам на Кубань!

Натали

Нет, у меня так не получилось. Только дошла до второй половины 19 века.

Сергей Л.

Как жаль то!

Натали

Я успокоила себя тем, что хоть что-то узнала.

Сергей Л.

Все равно вы молодец, вы правильный человек!

Сергей Л.

И вам спасибо за благодарность, Наташенька!

Валерия Пушкарева

Мама составила много лет назад, я продолжаю.

Сергей Л.

Отлично, а меня за это тут травят до истерики, мол нафик это вообще нужно, мы же не бояре!

Валерия Пушкарева

Ещё как нужно! Много интересного прослеживается - и в плане профессий, и здоровья, и личной жизни. Неожиданно обнаруживается сходство с далёкими родственниками во многих сферах. Да и биографии... ))) Чем глубже копаешь, тем интереснее. По моей линии - до седьмого колена (мама постаралась), по линии мужа уже я искала, но получилось поближе, до его прабабушек и прадедушек.

Сергей Л.

Подождите, Валерия, а какой это год был в глубине веков получается?

Валерия Пушкарева

Это середина 18-ого века, но "древо" восстанавливалось по старым записям, и точные даты жизни неизвестны, только имена и фамилии. Более точно уже с 1853 года (год рождения моего прадеда), кстати, и его фото сохранилось.

Сергей Л.

А у меня только с 1872 года, никаких фото, просто рассказы моей бабушки, удивляюсь, как это я догадался сам до этого. Моя тетя продолжает рассказы, вчера интересное записал, в казацких станицах купались один раз в неделю, в одной воде, сначала дети, женщины а потом мужчины, в бочке широкой, назывался-шаплык!

Валерия Пушкарева

Обычно наши бабушки помнят своих бабушек, а если повезёт, то и что-то из рассказов своих бабушек об их бабушках ))) Главное - успеть распросить и записать.

Сергей Л.

Вот именно, вы правы!

Анна Матвеева

Пыталась. мало сведений, только до прадедов.

Сергей Л.

Ооо, так это не мало, спасибо вам, вы достойная женщина!

Анна Матвеева

Этого мало. Сколько зубов во рту - столько предков о которых желательно знать.

Сергей Л.

Неплохое сравнение, но вот мне тут же пишут, мол никчемно это!

Анна Матвеева

За других не отвечу, к тому же сегодня не актуально многое, что вчера было обязательным к исполнению.Сейчас многие рода просто закрываются, исчезая. но есть и новые родоначальники, ведущие новый отсчет. Преемственность поколений должна какая-то быть, как и передача знаний.

Сергей Л.

Всего вам доброго!

Зи
Зинка

Мои молчат ...спрашивала ...видимо есть тайны

Зи
Зинка

Мне если честно не интересно.догадываюсь что из крепостных мы)

Сергей Л.

И вы та самая девушка?

Зи
Зинка

Не исключаю

Сергей Л.

Как все это трогательно....

Зи
Зинка

)))

А Б

и не только по рассказам... 16 колен накопали

Сергей Л.

Отлично! Особенно на фоне того что мне пишут- а нафик нужно, что мы, дворяне какие?

Niherasebeblia

да нафига оно мне ,ничего примечательного.

Сергей Л.

Офигеть! Это же ваша Родина, ваша история рода?

Niherasebeblia

господи,да какая т история,прадеды узнкцы,аптекари,печатнии,дже имн их не знаю. 1 дед бухгалтер,другой помашиниста паровоза.родители инженеры.ни ученых,ни изобретателей в роду не было!

Сергей Л.

А одна мне написала, так мы же не дворяне!? А разве в этом дело что не дворяне и князья? Как можно так мыслить, понимаю теперь, что есть неадекватные люди! Все очень важно, все запишите и составьте, это нужно вашим детям и внукам. Немедленно исправьте это!

Niherasebeblia

моим детям и внукам это тем более не нужно.они и по русски не читают!

Сергей Л.

Нет, на их языке им донесите!

Алевтина Миронова

увы, предки кончились, спросить не у кого

Сергей Л.

И я так же не успел почти, тетя моя еще жива, но многого она не знает!

Алевтина Миронова

Так и будем жить безродные

Сергей Л.

Нет, кое что успел записать, примерно до 1792 года у меня, но еще как то надо все оформить, зарисовать, отпечатать, буду узнавать, а то я в этом профан!

Сергей Л.

Не попадались или я не правильно искал!

Алевтина Миронова

наберите - как составить родословную. Выйдет много всяких предложений

Сергей Л.

А ну попробую, вас послушав!!

Людмила Мухорина

ЭТО задание в гимназии дошли до 4 колена.

Сергей Л.

Ну вот видите, как полезно такое знать!

Людмила Мухорина

Я ПРИ ЖИЗНИ СВОИХ ДЕДОВ ВИДЕЛА, И ЖИЛА У НИХ. много повидала и запомнила.

Сергей Л.

Вот и правильно! Недаром ваша жизнь прошла!

Людмила Мухорина

СПАСИБО ВАМ ВСЕХ БЛАГ ( ЗА ПАМЯТЬ, ЧТО Я ОПЯТЬ ВСПОМНИЛА)

Сергей Л.

Вам всего доброго, вы удивительный человек!

Алексей

Есть даже в бумажном и цифровом формате

Сергей Л.

Очень интересно, а откуда сведения брали?

Алексей

У мамы было, а ещё тётя этим занималась поисками, а вообще по маминой линии однофамильцев не существует, если и есть, то это в любом случае родственники каким-то боком

Сергей Л.

А как вы относитесь к тем кто говорит что это все пустое и не нужное никому?

Алексей

Это личное дело каждого, кто-то может сказать: - папа, мама идите в на%уй и я больше не хочу ничего знать о вас, а кто-то хочет знать о истории своих предков

Сергей Л.

Грубо и извращенно ваше, но пожалуй точно!

Алексей

Да, возможно и грубо, но сегодня это выглядит именно так = кто не желает знать свою историю, у того мало вероятности на будущее

Сергей Л.

Во как!! Вообще становиться интересно, очень неплохо вы сказали, я пожалуй запомню, спасибо!

Angelina Goncharova

А толку то ? - всех не собрать все равно

Сергей Л.

Так что, разве не надо помнить или все это не интересно вам?

Angelina Goncharova

интересно - но не все родственники хотят общаться

Сергей Л.

То их дело, смотрите за собой, а в памятной строке, укажите это про них!

Анатолий Иванов

Не только по рассказам,но и по фото.

Сергей Л.

Славный был князь, сильный и умный, Сибирь Царю к ногам положил, Кучума тырил, аж тирса летела, но был сильно доверчивый, на пользу не пошло!

Анатолий Иванов

Но и мы не менее доверчивы.Казахи стали таковыми только после революции,а до этого звались киргиз-кайсаками. И прихватили земли никогда им не принадлежащие-казачих войск-Сибирского,Семиреченского,Оренбургского,Уральского,Астраханского, Восточный Алтай.город Гурьев был заложен ло присоединения киргигзов к России при Анне Иоанновне.

Сергей Л.

Спасибо нашим правителям, грызут Россию все и не жалко им!

Анатолий Иванов

И ни одна с... об этом не заикалась и не заикается.На этих территориях с десяток крымов разместятся. Жирик,по моему,что-то,как-то промолвил.

Сергей Л.

Нам нужен такой князь, примерно как Иоан-4 Грозный!

Валерий Силищев

Пока пишу, а составлю после 100 лет...

Сергей Л.

Хорошенькое дело, а вам сейчас скоко?

Сергей Л.

А почему тяните с книгой родословия?

Валерий Силищев

Мне это не интересно. Но наш род на южном Урале ещё живёт - казаки...

Сергей Л.

Наш тоже, по линии бабушки-казаки с Украины!

Владимир Рождественский

Предков уже нет, а так бы составил

Сергей Л.

У меня тоже так!

Сергей Л.

А раньше вы почему?

Владимир Рождественский

Раньше не задумывался, да и некогда было

Сергей Л.

Оттож и я так!

Ольга Воробьева

Нет не составляла,многое не ясно.

Сергей Л.

Быстро узнавайте у своих бабушек и дедушек1

Ольга Воробьева

Которых к сожалению уже нет!

Сергей Л.

У мамы или тети!

Сергей Л.

Отлично, продолжайте!

Ве
Вера

Да ...этим занимаются дочь и внуча

Сергей Л.

Это нормальные дети!!

Татьяна Черненкова

Мои предки уже давно в мире ином

Татьяна Черненкова

Я привыкла уже , у меня двое взрослых детей , всё хорошо.

Сергей Л.

Отли

Татьяна Черненкова

Ага ))) Я сейчас живу с сыном )))

Сергей Л.

Таня, а почему ты мне перестала отвечать в ММ?

Сергей Л.

Почему так?