Ел
Елена

Вот уже месяц лечу свою простуду –
чай и малина стали любимым блюдом. Но так и пойду завтра на работу не вылеченная. Как вы лечитесь от простуды?

Ответы
Михаил Беляев

Не существует болезни - простуда. Существует циклическая очистка организма, которая наступает с изменением влажности и температуры.
У человека есть кровеносная и лимфатическая системы. Если сравнивать с бытом, то это как водопровод и канализация. С приходом холодов сосуды лимфатической системы сужаются и грязь ищет выход. Выход при идеальном питании должен идти через протоки в кишечнике. Если кишечник забит, то поднимается выше. Легкие, горло, носоглотка и тд...
Если вы не дадите выйти через нос и закапаете нафтизином, закрыв поры, то грязь пойдет выше и поднимется температура. Тогда человек с испугу бежит за антибиотиками и медленно себя убивает ( анти био ).
По этому лучший способ - помогать выходить грязи. Дышать над паром - пар разжижает засохшие пробки и смазывает поры, расширяя их при этом температурой.
Контрастный душ. Баня с разведенным медом в воде. Настой корня солодки ( повышает текучесть лимфы ). И движение всех мышц !!! У лимфы нет сердца, она течет только снизу в верх и только под действием работы мышц. Имитируйте жизнь в лесу. Потянулись за яблоком. Наклонились за ягодкой. Полезли на дерево ( по ступенькам ). Присели за грибочком. Без напряжения и переусердства.
Вируса простуды не существует 😉. Будьте здравы.

Ел
Елена

СПАСИБО!!👍🤝

Михаил Беляев

Во благо !

Ел
Елена

только так

Михаил Беляев

Водичку пейте сырую и очищенную утром на пустой желудок и перед сном ( но туалета дождитесь обязательно, что бы давления ночью не было ). Лишь чистая вода является не раствором, а растворителем. И именно она будет растворять соли, чистить почки, разжижать лимфу и кровь. Все остальное есть раствор, который сам требует, что бы его чистили.

Ел
Елена

воду пью, правда, может, не так много

Сvetana

На прихологическом уровне- это ОБИДА, слезы, непереносимость кого-то в семье. Проанализируйте что происходит и Вам не потребуется лечения никакого.Насморк пройдёт сам собой. Посмотрите в интернете Метафизические причины болезней и там же советы.Если по народному, то в первую очередь - одеваются по погоде, не ходить с открытыми голенью зимой, что модно( маразм) и если переохладились, то сразу же не затягивая на потом пореть ножки ежедневнона ночь , добавив сухой горчички, каждый час полоскать горло, именно горло теплой водой с содой, на ночь нагретое с Боржоми молоко и всё будет хорошо! )☺️

Ел
Елена

спасибо, вероятно, обида...

Леди "Х"

Я вообще никогда не болею простудными заболеваниями !!! Есть очень простой метод личной гигиены ... один раз в день желательно утром и вечером но можно только вечером ... чистить корень языка зубной щеткой , можно с пищевой содой , после чистки хорошо прополоскать рот и ещё прополоскать на 1 стакан воды 1 ст.ложку перекиси водорода прополоскать горло и рот и спать утром будешь красивая и здоровая ! Но зубную щетку опусти в стакан- обработай перекисью водорода и щетка утром будет - чистая без вируса и микроб .🌹

Ел
Елена

да, спасибо

Ольга Добротворская \филатова\

Вы купите антибиотик Эргоферон.Его нужно пить по инструкции,очень строго,в течении 2ух часов ,через каждые 30 минут высасывать таблетку \это 5 таблеток\,затем в течении следующего времени суток надо высасать ещё 3 таблетка через равные промежутки времени.В купе это будет за день 8 таблеток.На следующий день и последующие дни употреблять, 3 таблетки в день через равные промежутки времени и так до конца всех таблеток в коробочке.Я так вылечилась от простуды.

Ел
Елена

вот это ценно, спасибо

Ольга Добротворская \филатова\

Пожалуйста,надо быть с ними стойкими оловянными солдатиками и на уговоры ни.ни.ни.

Ел
Елена

🤝

Ольга Добротворская \филатова\

Всё,я устала отвечать на вопросы и время показывает почти 23.00.

Ел
Елена

так и пора спать, спасибо тебе

Виктор Маркин

я не болею ей. недавно застыл не знаю где и как-лёгкие -мокрота не откашливалась недели 3. что только не пил. сейчас лёгкие начали откашливаться и задышал. если такая проблема то. стоп тупсин в аптеке (он уже был проверен) и луковица-такой же лимон-столько же мёда--ст. ложку аптечного глицерина. под блендер. 1ст. ложку за 3о мин до еды. этот рецепт мне на спрашке женщина дала год или больше назад. и вот пригодился.👍🙂

Ел
Елена

😊

Ел
Елена

😊👍🍊

Фуат Насыров

СТАРЫЕ ЛЮДИ НАУЧИЛИ , КОГДА САМОМУ БЫЛО ЛЕТ 30, КАК ГОВОРИЛА ТЕТЯ Дуся , лечимся пуншем - пол стакана горячей свежей заварки (крепкой) пол стакана водки ложку сахара , перемешать и залпом выпить на ночь и под одеяло- утром как новенький....от себя добавил вместо сахара - мед , плюс сок лимона , дольку раздавленного чеснока, недавно знакомую вылечил таким образом...........

Ел
Елена

да, крепкий чифирь

Фуат Насыров

но ведь он не в чистом виде....... да и чифирь он крепче, в армии я пробовал- угощал один знаток , в карауле , так он его готовил по другому- на солдатскую кружку полную заварки сухой до верху и доливал кипятком сколько могло влезть , заварка оседала а остальное мы выпивали......... (КАК ПО РАЙКИНУ- вкус спысфический)🌹

Ел
Елена

да уж

Владимир Фомичев

Простой узбекский способ : смачиваем маску спиртом и дышим , глубоко вдыхая ртом и выдыхаем через нос , 4- 5 глубоких вдохов . Утром , в обед и вечером . Подойдёт тройной одеколон , но спирт эффективнее . И ещё берем детское мыло , мылим руки и мыльную пену в нос . За 30 лет ни разу не болел гриппом , думаю и коронавирус так же не пристаёт .

Ел
Елена

спасибо. интересно

Владимир Фомичев

Елена , мылом , мыльной пеной в ноздри , этот способ лечения обычного гриппа , В 1973 году я случайно оказался в Беляевской районной больнице Оренбургской обл. Зима , грипп . Я с высокой температурой . Меня просто спас главный врач Хачатуров Эдуард Сергеевич , он отвёл меня в ванную комнату и велел намылить руки мылом и всосать пену в нос . Три процедуры и я ожил , насморок прошёл , температура 36 , и 7 , болезнь прошла . Главное , не пропустить момент заболевания , как только начинает свирбить в носу , тут же мыльную пену в нос , и гриппа как не бывало .

Ел
Елена

спасибо вам)

Владимир Фомичев

Вирус гриппа не переносит щёлочи и погибает от неё . А вирус коронавируса не переносит паров спирта , вдыхаемого через марлевую повязку или просто сжатые ладони в трубочку , смоченные спиртом или тройным одеколоном . Меновазин - спиртовой раствор , так же хорошо помогает от этой хвори .Где то в конце Сентября У меня поднялась температура , потеря вкуса и перестал различать запахи . Я понял , что заболел , три дня я усиленно лечился , вдыхал спирт , одеколон , Меновазин - спиртовой раствор для натирания . Лёгкие горели , потом я прокашлялся сукровицей . Дышать стало легко и свободно , сейчас я вышел на работу , с утра обязательно дышу спиртом и одеколоном . Это так на всякий случай .

Ел
Елена

я, кстати, об этом читала, что дышать парами спирта

Владимир Фомичев

Ещё я приобрёл кварцевую лампу и кварцевал квартиру в течении часа , тоже нужная вещь , вот так лечимся и выживаем . Друзья мои не верили , шутили , теперь не шутят , отнесли - отпели - отслужили по ним молебен .

Ел
Елена

ой, как страшно.

Ви
Виктория

иммуномодуо\ляторы пропейте хорогие .эргоферон и полиоксидоний хотя юы пару тройку неделью на полгода защита от простуды и сок лимонный пить по поллимона натощак пару раз в день и нос капать лимонный сок пополам с волой сведевыжатый несколько пипеток. потом просмаркивать и прием витамина А. почувствуете себя человеком

Ел
Елена

спасибо, Виктория!

Ви
Виктория

здоровьица вам и прекрасного настроения!

Ел
Елена

спасибо,и Вам)

Алекс Венцель

Ноги в горячую воду на 15 минут, внутрь Цитрамон ультра каждые 8 часов, полощу горло ромашкой, настойкой эвкалипта, дышу над кастрюлей с кипятком куда бросаю столовую ложку соды, столько же соли и несколько капель йода, Это эквивалент морской воды...От насморка делаю Кварц-тубус в нос 4 минуты или закапываю Санорин.

Ел
Елена

да, хорошее дело

Чанга Чунга Чунгович

Как бы это громко и вызывающе ни звучало, но несколько лет назад (не помню, но где-то году в 2011-2013) я принял решение не болеть. Пока всё идёт хорошо: не болею. А уж если заболею, то "чай и малина", наверное, как и Вы, но Вы как-то уж очень долго лечитесь (месяц).

Ел
Елена

долго, согласна

Олег Лунь

если нет температуры. то 70-100 гр. водки нагреваю примерно до температуры 45 градусов, размешиваю десертную ложку меда, выпиваю и под одеяло... На утро, как правило, встаю как огурчик. Пьется правда до ужаса противно...)

Ел
Елена

нет, не для меня, водку на дух не переношу

Юрий Рыбин

Утром сто грамм водочки ( на тощак) , в обед самгончик на перце сто грамм ( перед принятием пищи) полдник горячее вино , двести грамм , вечером спиртик , грамм эдак ,а...... Утро , ни какой простуды , но! Дикое похмелье.

Ел
Елена

вот это НО меня и не устраивает

Юрий Рыбин

Можно опохмелиться. И...да ну , эту работу.

Ел
Елена

нет, пожалуй, я чего-нибудь попроще

Св
Светлана

Меня один раз на ноги поставили за вечер...Берете стопку водки,лучина,обязательно берёза, на вилку кусок сахара (не рафинат),а такой плотный..И сахар раставливаете над стопкой..Водка будет горячая,тёмная.

Ел
Елена

я помню, отец так делал..

Виктор Курунтяев

ЭЛЕМЕНТАРНО!!! ВЕСНОЙ, ЛЕТОМ НАБИРАЮ ТРАВЫ - ЛИСТЬЯ ЗЕМЛСНИКИ, МАТЬ И МАЧЕХИ, КРАПИВЫ, .......!! В ОБЩЕМ ВСЁ ПОДРЯД!!! НООООО!!! РАЗУМНО!!! ПРИ ПЕРВЫХ ПРИЗНАКАХ - ГОРЯЧУЮ ИНГАЛАЦИЮ НАД КАСТРЮЛЕЙ С КИПЯЩИМ ОТВАРОМ

Виктор Курунтяев

ИЗВИНИТЕ!!! НЕ УСПЕЛ ОТРЕДАКТИРОВАТЬ ТЕКСТ. ПРОИЗОШЁЛ САМО СБОЙ.

Виктор Курунтяев

НА НОЧЬ БОКАЛ СУХОГО ГОРЯЧЕГО ВИНА!!!

Ел
Елена

поняла...спасибо

Po
Polly

Вам выпить всё это надо еще раз, одеться оооочень тепло, укрыться и пропотеть, пока потеете продолжать пить чай с малиной, переодеваться в сухую х/б одежду и месяца не должно пройти, как вылечитесь

Ел
Елена

спасибо

Po
Polly

Не болейте!

Ел
Елена

и вы

Po
Polly

🙏

Ел
Елена

🤝

Ольга Филатова

Горячий чай, туда сто грамм водки, туда же две ложки малинового варенья, туда же пол лимона сок, все смешать и залпом выпить. Дрянь несусветная, но три дня такой дряни и здорова. 23 года так лечусь.

Ел
Елена

поняла, попробовать надо, может, поменьше водки..

Ольга Филатова

Это рецепт, я никогда не меняла ни какое кол во, потом надо утеплить я сразу и под одеяло, оч сильно пропотеете и хворь уйдёт постепенно с потом. Лечитнсь

Ел
Елена

спасибо, Олечка

Ольга Филатова

Лечитесь, дорогая, запишите, детям передавайте, знакомым! Я от простуды на последние 23 года ни единой таблетки не выпила. Удачи Вам.

Ел
Елена

спасибо

Alexandr Kolomytsev

Сто грамм мёда ( желательно гречиховый ), растворить в ста граммах водки. Гадость конечно редкостная, по вкусу. Перед сном залпом выпить и под одеялко. Утром как новенький!

Ел
Елена

мед такой есть, и водка есть, но я не пью

Владимир Асиновский

Также как и Вы Возьмите очищенный лимон ( или половинку его) в рот и сдавьте так чтобы сок попал в горло. Утром проснётесь абсолютно здоровым человеком

Ел
Елена

ну можно просто надавить сока и выпить?

Владимир Асиновский

дело вкуса

Ел
Елена

спасибо

Владимир Асиновский

Выздаравливайте

Ел
Елена

Спасибо) И вам здоровья!

Владимир Асиновский

Постараюсь

Ел
Елена

🤝

Niemand Против Войны

Пешая интенсивная прогулка по красивым местам. Не факт, шт опростуда вылечится, но удовольствие гарантировано. 🖼

Ел
Елена

оригинальное решение проблемы

Niemand Против Войны

А летом - велопокатушка.

Ел
Елена

да, я все хочу велик купить.

Гарсон №2

помогает корейская лапша "Рамён" и перед сном выпить кипячённого тёплого молока с мёдом и принять феназепам ( снотворное успокаивающее)

Ел
Елена

корейская лапша помогает? впервые слышу

Гарсон №2

в ней есть приправа" красный перец ......" только её эффект пролонгирован ... можно всё это употребить и укататься и лечь спать. Выспаться и не куда не спешить.

Ел
Елена

попробую...

Гарсон №2

👍🍎

Ел
Елена

🌹🌹🌹