Бхайрави Деви

То, что ты видишь, зависит от того, как ты смотришь.!?

Ответы · страница 31
Татьяна Корольчук

У каждого свой собственный взгляд на вещи...

Бхайрави Деви

Все наши суждения об истинном состоянии существования — суть только плод двойственности нашего ума, единственными помощниками которого являются наши пять органов чувств.Точка зрения, установленная с помощью ума, может рассматриваться лишь как составляющая человеческого кармического видения и никогда не сможет стать средством познания реальности.Чогьял Намкай Норбу,учитель Дзогчена

Сергей Мочалов

Не знаю как от вас а у нас с Урала все видать

Ильдус Валиуллиh

Да,зависит. Например,через прорезь прицела.

Victor Wolosecky

полностью и безоговорочно с Вами согласен!

Бхайрави Деви

поинтересоваться можно

Victor Wolosecky

что именно Вас интерисует?

Бхайрави Деви

Святые

Victor Wolosecky

к сожалению, я к ним не отношусь...

Бхайрави Деви

понятно

Елена Авдеева

Не как ты смотришь, а как та НА это смотришь

Бхайрави Деви

Святых видите?

Бхайрави Деви

хорошо

Елена Авдеева

Что ж хорошего если проснулась от непонимания увиденного

Бхайрави Деви

поймете позже....))

Бхайрави Деви

которую вы сами себе загадали...

Елена Авдеева

Вроде ничего не загадывала. Или не помню. Нет, точно не загадывала.

Татьяна Старикова

конечно, каждый видит то, что хочет увидеть

Бхайрави Деви

Святых видите?

Татьяна Старикова

не поверите - вижу, даже с открытыми глазами

Aleks Sh

..... или от того что ты хочешь увидеть!)))))))))))

Бхайрави Деви

Бога видите?

Aleks Sh

нет.... скорей что то другое

Светлана Ершова

Ещё зависит от того, что ты хочешь увидеть..

Бхайрави Деви

Святых видите?

Светлана Ершова

Поганки не употребляю. глюк не посещает.

Кострома Ярославна

от того,что я хочу увидеть...или не увидеть..

Бхайрави Деви

Святых видите?

Кострома Ярославна

ну разве что в Толге или Оптиной Пустыне да и то ...мало...

Игорь Мармеладов

правда одна, любое от неё отступление ложь!

Бхайрави Деви

Святых видите?

Бхайрави Деви

конечно

Сергей Костин (Pit)

Это напрямую зависит от кривизны извилин...

Бхайрави Деви

Святых видите)

Борис Шевчук

у меня хобби фотография, я не смотрю, я вижу

Бхайрави Деви

Святых видите?

Валя Иванченко

Думаю, что зависит от того с кем смотришь....

Бхайрави Деви

Наблюдайте за тем, что Вы впускаете в свой ум! Люди этого совершенно не осознают, они продолжают читать всё подряд, они продолжают смотреть по телевизору все глупости подряд. Они продолжают слушать радио, продолжают болтать, болтать с людьми, и они наполняют головы друг друга мусором. Избегайте ситуаций, при которых Вы бессмысленно нагружаете себя мусором. У вас его и так слишком много, вам нужно избавиться от него! А вы продолжаете собирать его, как нечто драгоценное. Меньше говорите, выслушивайте только самое главное, будьте лаконичны, когда говорите и слушаете. Если Вы будете меньше говорить, если Вы будете меньше слушать, то понемногу Вы увидите чистоту, в вас начнёт возникать ощущение чистоты, как будто Вы приняли ванну. Физическое, психологическое, духовное... Позвольте вашему физиологическому телу очиститься и вашему уму сбросить с себя ношу, состоящую из разных видов хлама и мусора. И позвольте вашей Душе освободиться от идеи "я".

Иван Дрягин

Зависит от того какие мысли у тебя в голове

Бхайрави Деви

Святых видите?

Бхайрави Деви

понятно

Dima Albert

жаль мне нечего тебе показать...(я художник)

Бхайрави Деви

Святых видите?

Владимир Артёмов

а красна ли роза? первый курс университета.

Бхайрави Деви

Дабы прозреть, не нужно обращать взгляд вовне. Держись центра своего естества. Смотри глазами сердца - и ты узришь. /Лао-Цзы/

Владимир Артёмов

болеете? выздоравливайте! и ......пока!

Владимир Сикаленко

Да,каждый из нас смотрит по разному на всё..

Бхайрави Деви

Чем является это эго?Эго или эгоизм или эготизм или по-Санскритски Ахамкара является самоутверждающим принципом, или порождённым Таттвой невежества или Пракрити. Плодом этого эго является дифференцирующийся интеллект . Это эго создало идею отделённости от Бога или Атмана. Это эго является коренной причиной всех человеческих страданий, рождений и смертей.

Рафаэль Кудратов

а смотришь на квадрат и видишь треугольник

Бхайрави Деви

Когда ты смотришь на других людей и чувствуешь по отношению к ним огромную любовь или когда ты созерцаешь красоту природы, а что-то внутри тебя глубоко на нее откликается, закрой на миг глаза и ощути внутри себя саму суть этой любви, этой красоты, которая не отделена от тебя, не отделена от того, кто ты есть, не отделена от твоей истинной природы. Внешняя форма - это временное отражение того, кто ты внутри, кто ты по сути. Именно поэтому любовь и красота никогда не покинут тебя, даже когда исчезнут все внешние формы.Экхарт Толле

Василий Труш

Это зависит от того, что ты хочешь увидеть !

Julia Schönknecht

Даже. Иногда , даже через розовые очки

Se
Sergeeff

полностью согласен с данным высказыванием