Бхайрави Деви

То, что ты видишь, зависит от того, как ты смотришь.!?

Ответы · страница 32
Таня Титуль

На каклету как ни смотри а съесть хочится...

Андрей Алексеев

Точно, а еще от того как это комментируют...

Бхайрави Деви

что это?

Бхайрави Деви

"В каждом человеке есть что-то божественное, что-то присущее только ему, возможность проявить совершенство и силу в какой-то сфере, пусть даже маленькой, которая дана Богом, а человек может принять ее или отказаться. Задача в том, чтобы найти это, развить и использовать. Основная цель образования должна состоять в помощи растущей душе в раскрытии того лучшего, что в ней есть, и в доведении этого до совершенства ради благородной цели". - Шри Ауробиндо

Бхайрави Деви

Благодарю)

Игорь Леванов

У всех взгляд на окружающий мир разный.... 🙂

Игорь Леванов

Грехи земные наверно..... 🙂

Бхайрави Деви

так перестань грешить

Бхайрави Деви

Мир, мир на всей земле!Пусть все вырвутся из обычного сознания и освободятся от привязанности к материальным вещам, пусть они пробудятся к осознанию Твоего божественного присутствия, объединят своё сознание с Твоим высшим сознанием и изведают полноту покоя появляющегося в результате этого.Господь, Ты верховный Владыка нашего существа, Твой закон – наш закон; и со всей нашей силой мы стремимся отождествить наше сознание с Твоим вечным сознанием, чтобы быть способными выполнить Твою верховную работу во всём и в каждое мгновение.Господь, избавь нас от тревог о случайностях, избавь нас от обычного взгляда на вещи, позволь нам видеть только Твоими глазами и действовать только по воле Твоей; преобразуй нас в живые факелы Твоей божественной любви.С благоговением, с преданностью, с радостным посвящением всего моего существа я отдаю себя, О Господь, свершению Твоего закона.Мир, мир на всей земле!Мать. Молитвы и Медитации

Игорь Леванов

Легко сказать,когда вокруг жуть.... 🙂

Бхайрави Деви

хотя бы начни

Сергей

Всегда!... да и то - многого всё же не видишь.

Бхайрави Деви

Святых видите?

Сергей

Нет. Я вообще не понимаю слова - "святой"...

Бхайрави Деви

жаль....

Дмитрий Kjcm

Логично, и каждый смотрит под своим "углом"

Бхайрави Деви

Если бы я мог дать тебе только один совет, я бы сказал: не отождествляй себя ни с чем. Будь абсолютно пустым. Будь никем и ничем. И посмотри, потеряешь ли ты что-либо, кроме иллюзий.~ Муджи

Дмитрий Kjcm

Таких бы умных побольше и не было бы воин)

Бхайрави Деви

это зависит от нас

Ольга Ольга

думаю да, как человек настроен это увидеть

Бхайрави Деви

Бога видеть?

Ольга Ольга

можно увидеть все, что захочешь. Бог это любовь, если готова увидеть чистую любовь, то непременно увидешь

Бхайрави Деви

понятно 🙂

Светлана Коркина

Конечно, для меня это в очках я или без них!

Бхайрави Деви

Святых видите?

Светлана Коркина

Больше нехристей, к сожалению!

Сергей Хребтов

снимите розовые очки и увидите реальность

Бхайрави Деви

Святых видите?

Сергей Хребтов

вижу регулярно. когда смотрю в зеркало

Людмила Черненко

смотришь глазами, а воспринимаешь головой

Бхайрави Деви

Святых видите?

Сайпуди Улубаев

Наверное, нужно смотреть с разных сторон...

Бхайрави Деви

Святых видите?

Zhudaik

от того, какое у тебя сегодня настроение...)

Бхайрави Деви

Нежная красота утра… Растворяюсь в ней…Меня нет, есть лишь мягкий утренний свет, лёгкий туман и тишина над спокойной рекой… Ещё — всплески рыбёшек, весенние песни птиц…А в Глубине под этой красотой — Покой и Любовь Бога! Он говорит со мной: «Без остатка отдавай себя — Мне! Растворяйся — в любви со Мной! Так — познаешь Единство со Мной! Так — постепенно — станешь Мной!»

Людмила Миронова

Конечно. Видишь всегда то, на что настроен.

Дмитрий Никитин

Верно, восприятие зависит от точки зрения.

Бхайрави Деви

Бога видите?

Светлана Воронкина

Каждый судит по мере своей испорченности .

Бхайрави Деви

Святых видите?

Лилия Стрижаченко

да, мир - это зеркало наших мыслей и эмоций.

Бхайрави Деви

именно

Слушаш Рахимбекова

ну да, у каждого свое мнение и свои взгляды

Лия Иванова

И какое у тебя в данный момент настроение.

Бхайрави Деви

Святых видите?

Людмила Нагайцева

Все люди грешны, как ни смотри.

Бхайрави Деви

Долг без любви не радует. Истина без любви делает человека критичным. Воспитание без любви порождает противоречия. Порядок без любви делает человека мелочным. Предметные знания без любви делают человека всегда правым. Обладание без любви делает человека скупым. Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить?© Лао-Цзы

Людмила Нагайцева

Люби так, как хотелось чтобы любили тебя (перефразируя). А Лао-Цзы наталкивает на размышления.

Бхайрави Деви

Цените и оберегайте тех, кто с вами! Цените друг друга! Это — уникальная удача, когда есть друзья-спутники на Великом Пути, когда рядом есть воплощённые в тела души, которые способны понимать друг друга на Пути в безбрежный Океан Творца, когда вся команда живёт с Богом, в Боге, в непрестанном Служении Ему!

Гуля

Да, и с каким настроением и в каком случае!

Бхайрави Деви

Если ты способен видеть прекрасное, ТО только потому, что носишь прекрасное внутри себя. - ибо Мир Подобен зеркалу, в котором каждый видит своё собственное отражение.

Тамара Лебедь

не знала,что есть разные способы смотреть

Бхайрави Деви

Святых видите?

Бхайрави Деви

понятно

Валерий Купченко

Нет,иногда видишь то,что не хочешь видеть.

Бхайрави Деви

Святых видите?